現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

マークスタワー 東京都荒川区荒川7丁目(2006年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都荒川区荒川7丁目に位置する町屋駅前南地区市街地分譲×前田建設工業施工の28階建ての鉄筋(RC)マンションです。築21年(2006年03月築)・総戸数323戸で最寄りは東京メトロ千代田線 町屋駅 徒歩1分。JR山手線 日暮里駅 徒歩24分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2LDK~3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴マークスタワー

募集状況(2件掲載)

マークスタワーの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
13階 26.5万円 15,000円

26.5万円

26.5万円

2LDK 60.65m2 北西
9階 25.5万円 15,000円

25.5万円

25.5万円

3LDK 76.98m2 北西

部屋情報 マークスタワー 2LDK / 13階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、定期借家権、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、出窓、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、タワーマンション、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー、耐震構造 その他 2階以上、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン、床暖房 収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

(株)カタロク
営業時間 9:30~18:30 営業時間外もご相談下さい 定休日 年中無休、GW、夏季休暇、年末年始除く
住所 東京都港区西新橋2-2-7 MARYSOLビル4階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/虎ノ門駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第109734号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001007H0000100506285754

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)カタロク
仲介手数料

1.1ヶ月

その他費用

合計2.53万円(内訳:抗菌・消臭施工サービス(契約時・必須)2.53万円)/賃貸入居サポート会費 月額1210円

保証会社

保証会社利用必 エポスカード保証料■契約時:賃料等の60%(最低1.5万円)/月額:賃料等の1.5%(最低300円)

その他

備考までお読みいただきありがとうございます!何かと大変になりがちなお部屋探しですが弊社の役員または代表がしっかりサポートします。ご見学は現地集合・現地解散、ご来社いただいたのお手伝いも可能です。お仕事終わりやお昼休憩などお気軽にご相談ください。お部屋探しがより素敵な体験となるよう誠意を込めてサポートいたします。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)マークスタワー

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 18階

20万円

0円

20万円

40万円

2LDK 61.8m2 南東
2025年10月 10階

16.4万円

0円

16.4万円

16.4万円

1LDK 51.8m2 -
2025年07月 24階

23万円

20,000円

46万円

23万円

2LDK 61.8m2
2025年07月 24階

25万円

20,000円

50万円

25万円

2LDK 61.8m2
2025年05月 23階

17.9万円

10,000円

17.9万円

26.8万円

1LDK 51.8m2
2025年04月 14階

21万円

0円

42万円

21万円

2LDK 60.65m2 北西
2025年04月 21階

24万円

10,000円

24万円

24万円

2LDK 74.95m2 南東
2025年04月 3階

15.2万円

0円

15.2万円

15.2万円

1LDK 39.15m2 北西
2025年03月 5階

19万円

0円

19万円

19万円

2LDK 60.65m2 -
2025年03月 4階

15.2万円

0円

15.2万円

15.2万円

1LDK 39.15m2 -
2024年10月 3階

15.2万円

0円

15.2万円

15.2万円

1LDK 39.15m2 北西
2024年09月 4階

15.2万円

0円

15.2万円

15.2万円

1LDK 39.15m2 北西
2024年08月 11階

28.5万円

0円

28.5万円

28.5万円

3LDK 85.99m2 北西
2024年06月 10階

18.5万円

0円

18.5万円

18.5万円

2LDK 61.75m2 北西
2024年04月 9階

13.8万円

10,000円

13.8万円

13.8万円

1LDK 39.15m2 北西
2024年03月 3階

15.2万円

0円

15.2万円

15.2万円

1LDK 39.15m2 北西
2024年03月 4階

15.2万円

0円

15.2万円

15.2万円

1LDK 39.15m2 北西
2024年03月 4階

19.3万円

0円

19.3万円

19.3万円

2LDK 61.8m2 南東
2024年02月 27階

62万円

0円

62万円

62万円

3LDK 150.52m2 北西
2024年02月 16階

25.7万円

18,000円

25.7万円

25.7万円

2LDK 74.74m2 南東
2024年02月 5階

19万円

0円

19万円

19万円

2LDK 61.8m2 南東
2023年10月 27階

58万円

0円

58万円

58万円

3LDK 150.52m2 北西
2023年10月 9階

25万円

10,000円

25万円

25万円

3LDK 83.87m2
2023年07月 27階

65万円

0円

65万円

65万円

3LDK 150.52m2 北西
2023年05月 22階

20万円

10,000円

20万円

20万円

2LDK 61.8m2 南東
2022年09月 18階

24万円

10,000円

24万円

48万円

3LDK 72m2 南東
2022年06月 6階

15万円

0円

15万円

15万円

1LDK 51.8m2
2022年03月 9階

22.5万円

10,000円

22.5万円

45万円

3LDK 76.98m2 北西
2022年03月 3階

14.7万円

0円

14.7万円

14.7万円

1LDK 39.15m2 西
2022年03月 4階

13.8万円

0円

13.8万円

13.8万円

1LDK 39.15m2 西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

マークスタワーの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

マークスタワーの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細マークスタワー

住所 東京都荒川区荒川7丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2006年03月(築21年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 28階建て 総戸数 323戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 前田建設工業 分譲会社 町屋駅前南地区市街地
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備マークスタワー

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境マークスタワー

周辺地図

東京都荒川区荒川7丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設マークスタワー

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
海鮮 ダイニング 永
802m
おぐセンター
1423m
ぱるけ
719m
東京ラスク 町屋店
451m
ビスミッラー ハラールスーパーマーケット 田端新町店
1253m
スーパー・デパート
株式会社赤札堂 町屋店
11m
株式会社グルメシティ関東 町屋店
166m
まいばすけっと 京成町屋駅北
323m
株式会社丸屋
356m
株式会社コモディイイダ 町屋店
718m
コンビ二
セブン‐イレブン 荒川町屋駅前店
60m
ローソンストア100 町屋店
120m
ファミリーマート 町屋駅店
145m
セブン‐イレブン 京成町屋駅前店
166m
セブン‐イレブン 荒川町屋店
170m
薬局・ドラッグストア
マークスタワー薬局
11m
ドレミ
54m
マツモトキヨシ 町屋駅前店
113m
フラワー薬局町屋駅前店
155m
青春堂薬局
166m
金融機関・郵便局
城北信用金庫 町屋支店
255m
荒川町屋郵便局
281m
荒川五郵便局
404m
東京東信用金庫 荒川支店
433m
城北信用金庫 本店営業部
651m
病院
井上歯科医院
84m
竹内病院
122m
三光歯科
135m
イーストヒル歯科
141m
宮島歯科医院
153m
動物病院
キムラ動物病院
431m
水野動物病院
697m
あらかわ いちまち動物病院
921m
町屋動物病院
954m
のがみ動物病院
1089m
大学・専門学校
山形大学工学部荒川サテライト
700m
北豊島医療専門学校
957m
学校法人平成医療学園日本総合医療専門学校
978m
東京都立大学 荒川キャンパス
1109m
国際理容美容専門学校 2号館
1222m
高校・高専
学校法人北豊島学園
1030m
東京都立 荒川工業高等学校
1215m
瑞穂MSC高等学校 東京校
1496m
中学校・小学校
荒川区立第九峡田小学校
101m
荒川区立 第九峡田小学校
121m
荒川区立第四中学校
415m
荒川区立第二峡田小学校
418m
荒川区立峡田小学校
670m
幼稚園・保育園
まなびの森保育園町屋
35m
うぃず町屋・保育園
278m
仁風保育園
377m
荒川区立 花の木幼稚園
413m
荒川区立 荒川保育園
528m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

マークスタワーや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴マークスタワー

過去に売り出された価格履歴(30件) マークスタワー

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 27階
2億1,800万円
580.85万円/坪 4LDK 124.07m2 南西
2025年11月 6階
7,980万円
419.13万円/坪 2LDK 62.94m2 北西
2025年11月 26階
1億1,980万円
436.83万円/坪 4LDK 90.66m2 南東
2025年09月 15階
5,790万円
369.51万円/坪 1LDK 51.8m2 北西
2025年07月 27階
2億1,800万円
580.85万円/坪 4LDK 124.07m2 南西
2025年06月 2階
3,980万円
396.18万円/坪 1R 33.21m2 南東
2025年04月 19階
1億800万円
411.37万円/坪 3LDK 86.79m2 南東
2025年04月 20階
9,200万円
405.78万円/坪 2LDK 74.95m2 南東
2025年03月 2階
4,300万円
428.03万円/坪 1R 33.21m2 南東
2025年03月 19階
1億1,800万円
449.46万円/坪 3LDK 86.79m2 南東
2025年02月 4階
5,980万円
381.63万円/坪 1LDK 51.8m2 西
2025年01月 27階
1億3,800万円
360.03万円/坪 4LDK 126.71m2 北西
2024年11月 27階
1億4,800万円
386.12万円/坪 4SLDK 126.71m2 北西
2024年09月 4階
6,180万円
394.4万円/坪 1LDK 51.8m2 西
2024年06月 4階
4,480万円
285.91万円/坪 1LDK 51.8m2 西
2023年02月 20階
7,980万円
306.78万円/坪 3LDK 85.99m2 北西
2022年12月 13階
4,480万円
285.91万円/坪 1LDK 51.8m2 北西
2022年12月 26階
8,130万円
320.45万円/坪 2LDK 83.87m2 南西
2022年11月 26階
8,580万円
338.19万円/坪 2LDK 83.87m2 南西
2022年11月 26階
8,380万円
330.3万円/坪 2LDK 83.87m2 南西
2022年10月 26階
8,780万円
346.07万円/坪 2LDK 83.87m2 南西
2022年10月 20階
8,900万円
392.55万円/坪 2LDK 74.95m2 南東
2022年10月 26階
8,980万円
353.95万円/坪 2LDK 83.87m2 南西
2022年10月 20階
8,800万円
388.14万円/坪 2LDK 74.95m2 南東
2022年09月 26階
9,280万円
365.78万円/坪 2LDK 83.87m2 南西
2022年05月 10階
6,080万円
325.23万円/坪 2LDK 61.8m2 南東
2021年10月 11階
7,980万円
315.85万円/坪 2LDK 83.52m2 南西
2021年10月 5階
6,180万円
272.58万円/坪 2SLDK 74.95m2 南東
2021年08月 5階
6,680万円
294.63万円/坪 2LDK 74.95m2 南東
2021年04月 6階
7,480万円
296.06万円/坪 3LDK 83.52m2 南西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ