現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ヴィラ林 東京都目黒区下目黒3丁目(1991年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都目黒区下目黒3丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築36年(1991年03月築)で最寄りは東急目黒線 不動前駅 徒歩7分。東急目黒線 武蔵小山駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ヴィラ林

募集状況(1件掲載)

ヴィラ林の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 9.5万円 3,000円

1ヶ月

1ヶ月

1LDK 28.37m2 -

部屋情報 ヴィラ林 1LDK / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談) キッチン ガスコンロ対応
バス・トイレ シャワー 室内設備 室内洗濯機置場、バルコニー
その他 2階以上、最上階 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

TR(株)ナビホーム赤坂店
営業時間 10時~19時 定休日 -
住所 東京都港区赤坂2-19-4 関ビル4階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/溜池山王駅 歩10分
免許番号 東京都知事(1)第109457号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13110008003H0000100500596710
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
(株)LIVEPRO渋谷本店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始、お盆、GW
住所 東京都渋谷区道玄坂2-15-1 ノア道玄坂320 地図
交通機関 京王井の頭線/渋谷駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第106656号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13110008003H0000100500742484
(株)バレッグス 賃貸管理部 賃貸管理営業課
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区鷹番2-5-21 地図
交通機関 東急東横線/学芸大学駅 歩3分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13110008003H0000100500811098
Balleggs (株)バレッグス中目黒支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区上目黒3-6-4 桐ハウス1階 地図
交通機関 東急東横線/中目黒駅 歩2分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13110008003H0000100500811114
(株)ミルフォード・リアルエステート武蔵小山店
営業時間 10:00~17:00 定休日 火曜日/水曜日
住所 東京都品川区小山3-26-1 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(6)第78530号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13110008003H0000100500809889
Balleggs (株)バレッグス大岡山支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都大田区北千束1-42-3 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩3分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13110008003H0000100500811163
(株)アールタワーズコーポレーション
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 東京都世田谷区尾山台3-10-9 地図
交通機関 東急大井町線/尾山台駅 歩3分
免許番号 東京都知事(6)第74696号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13110008003H0000100501445488
Balleggs (株)バレッグス鷹番センター
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 火曜日、水曜日
住所 東京都目黒区鷹番2-5-2 市川クリニックヴィラ1・2階 地図
交通機関 -
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13110008003H0000100502157344
ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都品川区東五反田5-27-10 野村ビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13110008003H0000100502940396
アパマンショップ五反田店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図
交通機関 JR山手線 五反田駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99471349
(株)Drawsルームスプラス大崎五反田店
営業時間 10:30~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都品川区大崎5-6-16 VORT五反田II4階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第101699号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13110008003H0000100505714576
(株)Drawsルームスプラス渋谷店
営業時間 10:30~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区桜丘町 13-4 アロマ桜丘1階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第101699号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13110008003H0000100505714119
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2614726
アパマンショップ自由が丘店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・ご内覧可能!) 定休日 -
住所 東京都目黒区自由が丘2丁目11-5自由が丘ミドリビル4階 地図
交通機関 東急東横線 自由が丘駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112379292
アパマンショップ経堂店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(営業時間外もご相談ください!) 定休日 -
住所 東京都世田谷区経堂1丁目19-8経堂和田ビル2F 地図
交通機関 小田急小田原線 経堂駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112379292

この部屋のその他費用

不動産会社 TR(株)ナビホーム赤坂店 (株)LIVEPRO渋谷本店 (株)バレッグス 賃貸管理部 賃貸管理営業課 Balleggs (株)バレッグス中目黒支店 (株)ミルフォード・リアルエステート武蔵小山店 Balleggs (株)バレッグス大岡山支店 (株)アールタワーズコーポレーション Balleggs (株)バレッグス鷹番センター ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 (株)Drawsルームスプラス大崎五反田店 (株)Drawsルームスプラス渋谷店 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 株式会社 アップル アパマンショップ自由が丘店 株式会社 アップル アパマンショップ経堂店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.4万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.4万円(内訳:24時間サポート 16500円/鍵交換代 27500円)

合計4.4万円(内訳:24時間サポート 16500円/鍵交換代 27500円)

合計4.4万円(内訳:24時間サポート 16500円/鍵交換代 27500円)

合計4.4万円(内訳:24時間サポート 16500円/鍵交換代 27500円)

合計1.1万円(内訳:フレックスパートナーズ1.1万円)

合計4.4万円(内訳:24時間サポート 16500円/鍵交換代 27500円)

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

退去時クリーニング費用借主負担

退去時クリーニング費用借主負担

保証会社

保証会社利用必 総賃料の50%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 エポスカード 初回100% 月550円 年1万円※必ずレインズ/イタンジの図面を確認ください

保証会社利用必 エポスカード 初回100% 月550円 年1万円※必ずレインズ/イタンジの図面を確認ください

保証会社利用必 エポスカード 初回100% 月550円 年1万円※必ずレインズ/イタンジの図面を確認ください

保証会社利用必 エポスカード 初回100% 月550円 年1万円※必ずレインズ/イタンジの図面を確認ください

保証会社利用可 保証料/初回:月額賃料等の60%、更新:1万5千円/年毎

保証会社利用必 エポスカード 初回100% 月550円 年1万円※必ずレインズ/イタンジの図面を確認ください

日本セーフティー利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 50% 詳しくは当店までお問い合わせください。

保証会社利用必 50% 詳しくは当店までお問い合わせください。

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

※退去時エアコン内部洗浄・ハウスクリーニング費用は借主負担 ※抗菌防虫施工 任意 施工の場合は借主負担 ※解約予告1ヶ月前

もっと見る

巡回管理/更新料 新賃料 1ヶ月

もっと見る

オオゼキ目黒不動前店まで401m/株式会社東急ストア 清水台店まで616m

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

山手線五反田駅徒歩22分/杉野服飾大学短期大学まで1139m/宮川文化服装専門学校まで1930m/いえらぶ安心サポート 2年毎16500円/室内清掃及びエアコン清掃費用借主負担(退去時)/室内禁煙

もっと見る

内見時はお車でご案内致します!【定休日なし】 保証会社利用必須 いえらぶ、ナップ、セーフティ等 初回保証料:総賃料の50% 24時間安心サポート 16500円/書類作成費 11000円/鍵交換費用 22000円

もっと見る

#初期費用0円&分割交渉#家賃/入居日開始日などの諸条件交渉#即日内見#即日審査#カード決済#オンライン内見#ネット未公開・専任物件多数....ルームスプラスはお客様のご要望に合わせた様々な交渉やご相談が可能です。物件に詳しいスタッフが、素敵なお部屋探しを精一杯お手伝い致します!ぜひお気軽にお問い合わせください!

もっと見る

もっと見る

【その他費用】安心入居サポート:22,000円 / 室内消毒消臭費用:33,000円