物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都世田谷区大蔵6丁目 地図を見る | |
| 2001年09月(築25年) |
東京都世田谷区大蔵6丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築25年(2001年09月築)で最寄りは東急田園都市線 二子玉川駅までバス約10分永安寺バス停 徒歩5分。小田急小田原線 成城学園前駅までバス約10分永安寺バス停 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2LDK)掲載されています。
プランドールの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 14.5万円 6,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 61.96m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 14万円 6,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 61.96m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
14.5万円+管理費 6,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 61.96m2
|
階数/方位 |
2階 / 南西
|
| 入居条件 | 2人入居可、子供可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、出窓、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン |
| その他 | 角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市仙川町1-14-21仙川店舗1・2階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/仙川駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区代沢2-29-6 Gran Duo下北沢1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区鷹番2-20-10 Lスクエア学芸大学 4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/学芸大学駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区経堂1-24-16 コンフォール経堂1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/経堂駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原2-45-2 レインボー591 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/明大前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区南烏山6-5-15 中央駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/千歳烏山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区小山3-25-9 ユニーブル武蔵小山III 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第92342号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | (株)タウンハウジング東京 仙川店 | (株)タウンハウジング東京 下北沢店 | アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR | アエラス登戸店 (株)アエラス.PR | (株)タウンハウジング東京 経堂店 | (株)タウンハウジング東京 明大前店 | (株)タウンハウジング東京 千歳烏山店 | アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計8.8万円(内訳:室内清掃費用:88000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計9.13万円(内訳:室内清掃費用:88000円/更新事務手数料(更新時):3300円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計9.13万円(内訳:室内清掃費用88000円/更新事務手数料(入居者)3300円) |
合計9.13万円(内訳:室内清掃費用88000円/更新事務手数料(入居者)3300円) |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計9.13万円(内訳:室内清掃費用:88000円/更新事務手数料(更新時):3300円) |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計9.13万円(内訳:室内清掃費用88000円/更新事務手数料(入居者)3300円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 賃貸保証料:35000円 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり) |
保証会社利用必 賃貸保証料:35000円 月額総賃料の1%+800円 |
保証会社利用必 初回:35000円(非課税)、月額:賃料等×1%+800円(非課税) |
保証会社利用必 初回:35000円(非課税)、月額:賃料等×1%+800円(非課税) |
保証会社利用必 賃貸保証料:35000円 月額総賃料の1%+800円 |
保証会社利用必 初回:35000円(非課税)、月額:賃料等×1%+800円(非課税) |
| その他 |
巡回管理/★地域の不動産会社との情報共有により、インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です♪お家賃交渉や礼金交渉などもお気軽にご相談ください♪新築物件、デザイナーズ物件、ペット可物件、楽器可物件、UR賃貸住宅などなど★小田急線・京王線・中央線・田園都市線のお部屋探しは地域密着タウンハウジングにおまかせ下さい★ |
巡回管理/初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい |
岡本こもれび保育園まで444m/国立成育医療研究センター病院まで1112m/更新事務手数料3300円/退去時清掃費88000円/更新事務手数料(入居者)3300円/鍵交換代借主負担/駐輪場代借主負担(使用時) |
巡回管理/★タウンハウジングはオンラインでご対応可能!★初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい★他社さん掲載物件もまとめてご紹介可能です★小田急線・田園都市線・世田谷線・京王線のお部屋探しは地域密着のタウンハウジングにお任せ下さい★2025年全国仲介件数第2位(全国賃貸新聞2026年掲載)★毎日新着情報更新中★ |
巡回管理/★エリア掲載数ナンバー1★見積り・初期費用お気軽にご相談下さい★初期費用クレジット決済相談★不動産賃貸ならタウンハウジング東京にお任せ下さい、皆様からのご連絡お待ちしております。 |
巡回管理/★タウンハウジングはオンラインでご対応可能!★初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい★他社さん掲載物件もまとめてご紹介可能です★お部屋探しは地域密着のタウンハウジングへお任せ下さい★2023年度全国仲介件数第2位(全国賃貸新聞2024掲載)★毎日新着情報更新中★ |
プランドールの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都世田谷区大蔵6丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2001年09月(築25年) | 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 |