現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

メゾン・ド・エクセレ 東京都新宿区北新宿4丁目(1983年築)

東京都新宿区北新宿4丁目に位置するマルコー分譲×木内建設施工の4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築43年(1983年07月築)で最寄りはJR総武線(各駅停車) 大久保駅 徒歩11分。東京メトロ東西線 落合駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴メゾン・ド・エクセレ

募集状況(1件掲載)

メゾン・ド・エクセレの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 5.4万円 5,000円

0円

0円

1R 14.47m2

部屋情報 メゾン・ド・エクセレ 1R / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応
室内設備 都市ガス、フローリング、バルコニー 共用部 ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸 その他 2階以上、閑静な住宅街、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

(株)アルク
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿7-10-19西新宿ビル 4F 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第93242号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104034004H0000100505950700

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)アルク
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計5.92万円(内訳:害虫防除2.2万円 消火剤0.748万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 81000円 24時間サポート 月額2750円 月額保証料 月額864円

保証会社

保証会社利用必 初回総賃料の80% 更新時1年毎に10000円 月額864円 *詳しい内容はお問合せ下さい。

その他

巡回管理/敷礼無ネット無料洗濯機置場有鉄筋収納エアコン6.7帖

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新

過去に募集された賃料履歴(27件)メゾン・ド・エクセレ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 4階

4.75万円

10,000円

0円

4.7万円

1R 14.29m2 南東
2025年11月 2階

7万円

5,000円

7万円

7万円

1R 12.03m2 南西
2025年05月 3階

5.9万円

9,000円

0円

0円

1R 12.48m2 南西
2024年08月 2階

5.5万円

5,000円

0円

0円

1R 12.48m2
2023年12月 2階

5.5万円

5,000円

0円

0円

1R 12.48m2
2023年09月 2階

5.5万円

5,000円

5.5万円

0円

1R 14.35m2 南東
2023年06月 2階

5.4万円

5,000円

0円

0円

1R 12.48m2
2023年04月 2階

5.5万円

5,000円

0円

0円

1R 12.48m2
2023年04月 2階

5.4万円

5,000円

0円

0円

1R 14.47m2
2023年03月 3階

5.5万円

5,000円

5.5万円

5.5万円

1K 14.36m2
2022年10月 2階

5.4万円

5,000円

5.4万円

0円

1R 14.35m2
2022年06月 1階

5.1万円

5,000円

0円

0円

1R 14.36m2
2022年05月 2階

5.5万円

6,000円

0円

0円

1R 14.35m2 南東
2022年03月 2階

5.6万円

6,000円

0円

0円

1R 14.57m2 南西
2022年02月 4階

4.8万円

5,000円

0円

0円

1R 12.03m2
2021年10月 1階

5.5万円

5,000円

0円

0円

1R 14.35m2 -
2021年10月 2階

5.4万円

5,000円

0円

0円

1R 14.47m2
2021年09月 2階

5.6万円

6,000円

0円

0円

1R 14.57m2 -
2021年07月 2階

5.7万円

5,000円

5.7万円

0円

1R 14.47m2
2021年01月 2階

5.7万円

5,000円

5.7万円

0円

1R 14.47m2
2020年12月 3階

5万円

5,000円

5万円

0円

1R 15.69m2
2020年11月 3階

5.5万円

0円

5.5万円

5.5万円

1R 15.69m2
2020年10月 2階

5.7万円

5,000円

5.7万円

0円

1R 14.36m2
2020年08月 1階

5.1万円

5,000円

0円

0円

1R 14.36m2
2020年07月 2階

5.7万円

5,000円

5.7万円

0円

1R 14.47m2
2020年07月 3階

5.8万円

0円

5.8万円

5.8万円

1R 15.69m2
2020年05月 3階

5.5万円

5,000円

5.5万円

5.5万円

1R 14.36m2 -
この物件の残り22件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

メゾン・ド・エクセレの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

メゾン・ド・エクセレの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細メゾン・ド・エクセレ

住所 東京都新宿区北新宿4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1983年07月(築43年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 4階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 木内建設 分譲会社 マルコー
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備メゾン・ド・エクセレ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境メゾン・ド・エクセレ

周辺地図

東京都新宿区北新宿4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設メゾン・ド・エクセレ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
台湾九份芋圓 高田馬場店
1281m
葵禅カフェ&バー
154m
チャンプ亭
1413m
たかお
903m
ドミノ・ピザ 南長崎店
1486m
スーパー・デパート
株式会社いなげや 新宿小滝橋店
487m
成城石井 アトレヴィ東中野店
534m
オリンピック北新宿店
548m
マルエツプチ中野中央店
599m
株式会社ライフコーポレーション 東中野店
636m
コンビ二
ミニストップ北新宿4丁目店
294m
ファミリーマート 東中野駅北店
345m
ファミリーマート東中野駅東口店
347m
ファミリーマート 小滝橋通り店
431m
セブン‐イレブン 東中野1丁目店
440m
薬局・ドラッグストア
日本調剤 東中野東口薬局
202m
フラワー薬局 東中野店
208m
ココカラファイン 東中野5丁目店
362m
仁天堂薬局
408m
薬局アポック 小滝橋店
468m
金融機関・郵便局
東中野郵便局
219m
西武信用金庫 東中野支店
281m
株式会社三菱UFJ銀行 東中野支店
549m
北新宿三郵便局
563m
新宿百人町郵便局
601m
病院
松本皮膚科
67m
森歯科医院
110m
おおくら内科
208m
藤保クリニック
229m
いわし歯科
264m
動物病院
小滝橋動物病院
518m
マリーペットクリニック
562m
工藤動物病院
590m
トッキー動物病院
1036m
こぐま動物病院
1054m
大学・専門学校
学校法人 東京眼鏡学園東京眼鏡専門学校
564m
東京愛犬専門学校
751m
東京国際大学法人本部
1150m
電子学園
1191m
宝仙学園 本部事務局
1257m
高校・高専
明治大学付属中野高等学校
874m
大智学園高等学校
988m
実践学園高等学校
1124m
実践学園高等学校 同窓会
1124m
保善高等学校
1256m
中学校・小学校
新宿区立 淀橋第四小学校
305m
新宿区立落合第二小学校
709m
新宿区立柏木小学校
711m
中野区立 塔山小学校
815m
新宿区立西戸山小学校
927m
幼稚園・保育園
東中野プチ・クレイシュ
208m
ひがしなかの幼稚園
258m
東京母子愛育会保育園
259m
新宿区立 淀橋第四幼稚園
305m
陽だまりの丘保育園
329m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

メゾン・ド・エクセレや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴メゾン・ド・エクセレ

過去に売り出された価格履歴(11件) メゾン・ド・エクセレ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 2階
1,080万円
223.7万円/坪 1R 15.96m2 南西
2023年12月 2階
891万円
236.01万円/坪 1R 12.48m2 南西
2023年11月 2階
930万円
246.34万円/坪 1K 12.48m2
2023年07月 2階
1,320万円
273.41万円/坪 1R 15.96m2
2023年05月 2階
930万円
246.34万円/坪 1K 12.48m2
2022年09月 2階
1,230万円
254.77万円/坪 1R 15.96m2
2022年08月 2階
1,280万円
265.13万円/坪 1R 15.96m2
2022年07月 2階
1,080万円
223.7万円/坪 1R 15.96m2 南西
2022年07月 2階
1,030万円
213.34万円/坪 1R 15.96m2
2020年10月 2階
1,150万円
264.92万円/坪 1R 14.35m2 南東
2020年09月 4階
750万円
195.38万円/坪 1R 12.69m2 南東
この物件の残り 6件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ