現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ライオンズマンション洗足池第2 東京都大田区上池台3丁目(1994年築)

東京都大田区上池台3丁目に位置する大京分譲×小松建設工業/大日本土木施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築32年(1994年08月築)で最寄りは東急池上線 洗足池駅 徒歩13分。都営浅草線 西馬込駅 徒歩16分です。

※過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年03月16日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴ライオンズマンション洗足池第2

過去に募集された賃料履歴(6件)ライオンズマンション洗足池第2

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 3階

22.5万円

0円

22.5万円

22.5万円

3LDK 69.31m2 南西
2025年02月 1階

5.9万円

8,000円

5.9万円

5.9万円

1K 24.95m2 南西
2022年05月 1階

12.8万円

0円

12.8万円

12.8万円

3DK 57.12m2 南西
2021年09月 1階

6万円

5,000円

6万円

6万円

1K 24.95m2 南西
2021年06月 1階

6.5万円

5,000円

6.5万円

6.5万円

1K 24.95m2 南西
2021年04月 1階

7万円

0円

7万円

7万円

1K 24.95m2 南西
この物件の残り1件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

売却を検討中の方へ

ライオンズマンション洗足池第2の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ライオンズマンション洗足池第2の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ライオンズマンション洗足池第2

住所 東京都大田区上池台3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1994年08月(築32年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 小松建設工業/大日本土木 分譲会社 大京
用途地域 -
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ライオンズマンション洗足池第2

スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 -
セキュリティ -
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ライオンズマンション洗足池第2

周辺地図

東京都大田区上池台3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ライオンズマンション洗足池第2

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
curry but curry
1426m
オール デイ ブランチ トゥ ゴー
1468m
大衆酒場 チャーリー
1466m
日高屋 雪が谷大塚南口店
1309m
地産マルシェ 長原店
732m
スーパー・デパート
株式会社東急ストア 上池台店
132m
ライフ 上池台店
342m
株式会社東急ストア 長原店
1030m
株式会社オリンピック 長原店
1190m
オーケー 仲池上店
1221m
コンビ二
セブン‐イレブン大田区上池台3丁目店
72m
ファミリーマート 大田上池台三丁目店
238m
ファミリーマート 大田上池台四丁目店
310m
ファミリーマートサンズ大田西馬込店
497m
ローソン仲池上一丁目店
703m
薬局・ドラッグストア
クリエイトS・D 大田区上池台店
286m
早川薬局
428m
薬樹薬局雪谷
483m
クリエイトS・D 大田仲池上店
497m
布亀株式会社 東京南営業所
604m
金融機関・郵便局
大田東雪谷五郵便局
402m
大田中馬込郵便局
734m
大田洗足郵便局
842m
大田西馬込郵便局
926m
さわやか信用金庫 雪谷支店
952m
病院
おおいで歯科医院
32m
岡本歯科医院
80m
上池上診療所
87m
くわはら耳鼻咽喉科クリニック
161m
上池台おおつか歯科
239m
動物病院
石川台どうぶつ病院
814m
西馬込動物病院
985m
大恵動物病院
1001m
夫婦坂動物病院
1074m
あっぷ猫の病院
1245m
高校・高専
東京都立 大田桜台高等学校
561m
東京都立雪谷高等学校
1056m
中学校・小学校
大田区立池雪小学校
359m
大田区立小池小学校
556m
大田区立貝塚中学校
705m
大田区立雪谷中学校
826m
大田区立大森第十中学校 大森第十
919m
幼稚園・保育園
大田区立保育園 上池台
287m
池上みどり幼稚園
351m
マミーズエンジェル上池台第2保育園
386m
大田区立保育園 小池
557m
大田区立 保育園・雪谷
635m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ライオンズマンション洗足池第2や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ライオンズマンション洗足池第2

過去に売り出された価格履歴(25件) ライオンズマンション洗足池第2

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 4階
6,680万円
293.53万円/坪 2LDK 75.23m2 南東
2025年10月 4階
6,680万円
293.53万円/坪 2LDK 75.23m2 南東
2025年09月 2階
5,980万円
266.14万円/坪 3LDK 74.28m2 南西
2025年08月 3階
5,590万円
278.05万円/坪 3LDK 66.46m2 南西
2025年08月 3階
5,590万円
277.3万円/坪 3LDK 66.64m2 南西
2025年06月 3階
5,780万円
287.5万円/坪 3LDK 66.46m2 南西
2025年06月 3階
5,790万円
287.22万円/坪 3LDK 66.64m2 南西
2025年06月 3階
5,790万円
288万円/坪 3LDK 66.46m2 南西
2025年06月 3階
5,980万円
297.45万円/坪 3LDK 66.46m2 南西
2025年06月 3階
5,980万円
296.65万円/坪 3LDK 66.64m2 南西
2025年05月 3階
6,080万円
301.61万円/坪 3LDK 66.64m2 南西
2025年05月 3階
6,080万円
302.42万円/坪 3LDK 66.46m2 南西
2025年04月 3階
6,280万円
312.37万円/坪 3LDK 66.46m2 南西
2025年04月 3階
6,280万円
311.53万円/坪 3LDK 66.64m2 南西
2025年03月 3階
6,580万円
327.3万円/坪 3LDK 66.46m2 南西
2025年02月 3階
6,580万円
326.41万円/坪 3LDK 66.64m2 南西
2023年10月 5階
4,399万円
327.6万円/坪 1LDK 44.39m2 南西
2021年11月 4階
4,180万円
225.68万円/坪 2LDK 61.23m2 南東
2020年08月 2階
4,790万円
213.18万円/坪 3LDK 74.28m2 南西
2020年07月 2階
4,980万円
221.63万円/坪 3LDK 74.28m2 南西
2020年05月 2階
5,180万円
230.53万円/坪 3LDK 74.28m2 南西
2020年02月 2階
5,380万円
239.43万円/坪 3LDK 74.28m2 南西
2019年10月 1階
3,180万円
51.94万円/坪 2SDK 202.41m2 南東
2019年10月 1階
3,580万円
193.28万円/坪 2SDK 61.23m2 南西
2019年10月 1階
3,180万円
171.69万円/坪 3DK 61.23m2 南東
この物件の残り 20件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ