現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

スカイコート蒲田2 東京都大田区東矢口3丁目(1992年築)

東京都大田区東矢口3丁目に位置するスカイコート分譲×小俣組施工の12階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築35年(1992年05月築)・総戸数95戸で最寄りはJR京浜東北・根岸線 蒲田駅 徒歩9分。東急池上線 蓮沼駅 徒歩2分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月04日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴スカイコート蒲田2

募集状況(2件掲載)

スカイコート蒲田2の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 5.9万円 8,000円

1ヶ月

1ヶ月

1K 16.60m2 西
5階 5.9万円 8,000円

5.9万円

5.9万円

1R 16.60m2 西

部屋情報 スカイコート蒲田2 1K / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

室内設備 室内洗濯機置場、バルコニー 共用部 エレベーター
外観・デザイン 分譲賃貸 その他 2階以上
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(19件)

(株)KENTY不動産蒲田東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111047003H0000100499368567
他の不動産会社 5件を表示(全19件)
(株)KENTY不動産蒲田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始などを除く
住所 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111047003H0000100499368265
(株)KENTY不動産大森店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し(年末年始を除く)
住所 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111047003H0000100499372437
アパマンショップ川崎店 株式会社 神奈川住宅サービス
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町5-1美光ビル3F 地図
交通機関 JR東海道本線 川崎駅 2分
免許番号 神奈川県知事(5)23661 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112242551
アパマンショップ五反田店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図
交通機関 JR山手線 五反田駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112242551
アパマンショップ大井町駅前店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都品川区東大井5丁目17-4高山ビル2F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大井町駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112242551
アパマンショップ武蔵小杉店 株式会社 神奈川住宅サービス
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県川崎市中原区小杉町3丁目430富士ビル3F 地図
交通機関 東急東横線 武蔵小杉駅 2分
免許番号 神奈川県知事(5)23661 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112242551
アパマンショップ大森西口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能) 定休日 -
住所 東京都大田区山王2丁目2-7第11東都ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大森駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112242551
アパマンショップ下丸子店 甲陽不動産株式会社
営業時間 10:00~18:00(事務所店舗駐車場相談) 定休日 -
住所 東京都大田区下丸子3丁目7-5 地図
交通機関 東急多摩川線 下丸子駅 1分
免許番号 東京都知事(10)43488 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003316510
ハウスコム西東京(株)大森店
営業時間 10:00~18:00 定休日 ・水曜日、年末年始
住所 東京都大田区山王2-2-4 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111047003H0000100499781291
ハウスコム西東京(株)大岡山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6
住所 東京都大田区北千束1-51-6 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111047003H0000100499773724
ハウスコム西東京(株)五反田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始 GW5月3日~6日
住所 東京都品川区東五反田1-12-12 落合ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111047003H0000100499784323
ハウスコム西東京(株)蒲田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、5月3日~5月6日
住所 東京都大田区西蒲田7-5-8 コパンビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111047003H0000100499776173
アパマンショップ京急蒲田店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都大田区南蒲田1丁目1-22サテライトEビル1F 地図
交通機関 京急本線 京急蒲田駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112242551
ハウスコム西東京(株)大井町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始・GW
住所 東京都品川区大井1-2-19 1階・2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111047003H0000100500066072
(株)クレアスレント五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW・夏季・年末年始
住所 東京都品川区西五反田1-32-11オークラビル8階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111047003H0000100499690788
エキマエホーム武蔵小杉駅前不動産(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 神奈川県川崎市中原区小杉町3-430-19 KFBビル3階 地図
交通機関 東急東横線/武蔵小杉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(2)第29474号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111047003H0000100504244878
ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始休あり
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111047003H0000100504457791
蒲田大森不動産 (株)Nexture
営業時間 10時~19時(日曜日のみ18時迄)時間外ご相談 定休日 無休、年末年始、夏季、GWを除く
住所 東京都大田区蒲田5-16-8 鵠沼ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第100926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111047003H0000100505121626

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)KENTY不動産蒲田東口店 (株)KENTY不動産蒲田本店 (株)KENTY不動産大森店 株式会社 神奈川住宅サービス アパマンショップ川崎店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 株式会社 ゼント アパマンショップ大井町駅前店 株式会社 神奈川住宅サービス アパマンショップ武蔵小杉店 株式会社 アップル アパマンショップ大森西口店 甲陽不動産株式会社 アパマンショップ下丸子店 ハウスコム西東京(株)大森店 ハウスコム西東京(株)大岡山店 ハウスコム西東京(株)五反田店 ハウスコム西東京(株)蒲田店 株式会社 ゼント アパマンショップ京急蒲田店 ハウスコム西東京(株)大井町店 (株)クレアスレント五反田店 エキマエホーム武蔵小杉駅前不動産(株) ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店 蒲田大森不動産 (株)Nexture

その他費用

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 給湯料 月額1500円

退去費用実費精算

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

退去費用実費精算

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計4.99万円(内訳:24時間サポート2.2万円 給湯基本料月額0.15万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料賃料総額の50% 継続保証料1年1.6万円

保証会社利用必 初回保証料賃料総額の50% 継続保証料1年1.6万円

保証会社利用必 初回保証料賃料総額の50% 継続保証料1年1.6万円

保証会社利用必 初回保証料賃料総額の50% 継続保証料1年1.6万円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料賃料総額の50% 継続保証料1年1.6万円

保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。

保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。

保証会社利用必 初回保証料賃料総額の50% 継続保証料1年1.6万円

保証会社利用必 初回総賃料の50% 1年毎16 000円

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円/給湯料基本給湯料 1500円

もっと見る

内見時はお車でご案内致します!【定休日なし】 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円/給湯料基本給湯料 1500円

もっと見る

お部屋探しは、アパマンショップ大井町駅前店にお任せください! 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円/給湯料基本給湯料 1500円

もっと見る

もっと見る

お部屋探しは是非アパマンショップ大森西口店にお任せ下さい! 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円/給湯料基本給湯料 1500円

もっと見る

現地お待ち合わせや物件を確保してからの内見も可能です♪♪ 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円/給湯料基本給湯料 1500円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

東急池上線 蒲田駅駅徒歩8分/仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。家賃口座引落(手数料は契約者負担となります)基本給湯料1500円+別途使用料有(プリペイド式)通常損耗は貸主負担です保証会社利用必須

もっと見る

東急池上線 蒲田駅駅徒歩8分

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

通勤管理/◆詳細ご見学ご依頼等お気軽に03-6404-9221まで◇HPに動画写真パノラマ画像類似物件多数掲載中◇蒲田駅品川区大田区の賃貸お任せ下さい。弊社ホームページには、写真や動画はもちろん、360度のパノラマ画像や周辺環境など日々スタッフが撮影したものを多数掲載しております! 大田区の中心地蒲田を拠点にJR京浜東北線はもちろん大田区近辺の賃貸お部屋探しは蒲田大森不動産へお任せ下さい。〇〇駅周辺のスーパ

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月04日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)スカイコート蒲田2

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 11階

5.8万円

5,000円

5.8万円

5.8万円

1R 16.5m2 -
2025年12月 2階

5万円

10,000円

0円

2.5万円

1R 16.6m2 西
2025年11月 6階

5.9万円

5,000円

5.9万円

0円

1R 16.5m2
2025年10月 8階

5.7万円

8,000円

5.7万円

5.7万円

1R 16.6m2 西
2025年10月 8階

5.8万円

5,000円

0円

5.8万円

1K 16m2 -
2025年09月 8階

5.8万円

5,000円

0円

5.8万円

1K 16.6m2 -
2025年08月 4階

6.9万円

11,000円

0円

6.9万円

1R 16.5m2 -
2025年08月 11階

5.35万円

8,000円

5.3万円

0円

1R 16.6m2 西
2025年06月 4階

5.9万円

6,000円

5.9万円

5.9万円

1R 16.6m2 西
2025年06月 11階

6.3万円

0円

0円

0円

1R 16.5m2 西
2025年05月 12階

6.5万円

7,000円

6.5万円

6.5万円

1R 16.5m2
2025年02月 4階

5.8万円

5,000円

5.8万円

5.8万円

1K 16.6m2 西
2025年02月 4階

5.8万円

5,000円

5.8万円

5.8万円

1R 16.5m2
2025年02月 11階

6.5万円

0円

0円

6.5万円

1R 16.5m2 西
2025年01月 9階

5.8万円

6,000円

0円

5.8万円

1R 16.6m2
2024年12月 5階

5.5万円

8,000円

5.5万円

5.5万円

1R 16.6m2 西
2024年12月 8階

6万円

6,000円

6万円

6万円

1R 16.6m2 西
2024年11月 9階

5.2万円

8,000円

5.2万円

0円

1R 16.5m2 西
2024年11月 10階

6万円

2,000円

0円

0円

1K 16.6m2
2024年10月 3階

5.2万円

5,000円

0円

0円

1R 16.5m2 西
2024年10月 6階

5.5万円

5,000円

5.5万円

5.5万円

1R 16.5m2 西
2024年09月 9階

5.2万円

8,000円

5.2万円

0円

1R 16.6m2 西
2024年08月 7階

5.5万円

6,000円

5.5万円

5.5万円

1K 16.6m2 西
2024年08月 4階

5.4万円

5,000円

5.4万円

5.4万円

1K 16.6m2 西
2024年07月 10階

5.2万円

6,000円

0円

5.2万円

1R 16.6m2
2024年07月 6階

5.5万円

5,000円

5.5万円

5.5万円

1K 16.6m2 西
2024年06月 4階

5.6万円

6,000円

5.6万円

5.6万円

1R 16.6m2 西
2024年06月 10階

5.7万円

8,000円

0円

0円

1K 16.6m2 -
2024年06月 10階

5.4万円

6,000円

0円

5.4万円

1R 16.6m2 西
2024年03月 11階

5.2万円

8,000円

5.2万円

0円

1R 16.6m2 西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

スカイコート蒲田2の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

スカイコート蒲田2の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細スカイコート蒲田2

住所 東京都大田区東矢口3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1992年05月(築35年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 12階建て 総戸数 95戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 小俣組 分譲会社 スカイコート
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月04日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備スカイコート蒲田2

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月04日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境スカイコート蒲田2

周辺地図

東京都大田区東矢口3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設スカイコート蒲田2

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
しなそば 天味
754m
BAR 若林
910m
寿司と炭火 一
1343m
ちどりあし
1382m
国民酒場 じぃえんとるまん 蒲田店
1032m
スーパー・デパート
株式会社ライフコーポレーション 西蒲田店
225m
まいばすけっと 東矢口1丁目
532m
株式会社吉津屋
537m
どっきりカメラのキシフォート本部
542m
株式会社吉津屋
561m
コンビ二
スリーエフ大田蓮沼駅前店
97m
ローソンストア100 蓮沼駅前店
139m
ファミリーマート 蓮沼駅西店
160m
セブンイレブン蓮沼店
182m
デイリーヤマザキ御園店
186m
薬局・ドラッグストア
スギ薬局 東矢口店
87m
岡薬局
97m
株式会社森田薬局
195m
みらい薬局 蒲田店
226m
薬樹薬局 はすぬま
239m
金融機関・郵便局
大田東矢口三郵便局
86m
大東京信用組合 西蒲田支店
115m
城南信用金庫 蓮沼支店
210m
芝信用金庫 蓮沼支店
353m
新蒲田二郵便局
512m
病院
まほろば東京クリニック
45m
西蒲田整形外科
83m
医療法人社団洋誠会かわいクリニック
83m
なるかわ歯科医院
97m
協愛医院
134m
動物病院
もりかわ動物病院
168m
おさだ獣医科病院
461m
島田動物病院
851m
青木動物病院
882m
池上ペットクリニック
1001m
大学・専門学校
日本工学院専門学校
642m
東京工科大学
642m
佐伯栄養専門学校
792m
東京誠心調理師専門学校
1448m
高校・高専
東京実業高等学校
480m
東京都立蒲田高等学校
850m
東京都立大森高等学校
890m
日体荏原高等学校
986m
中学校・小学校
大田区立矢口東小学校
300m
大田区立御園中学校
378m
大田区立相生小学校
450m
大田区立道塚小学校
551m
大田区立安方中学校
751m
幼稚園・保育園
はなぞの保育室
209m
東矢口 きぼうのいずみ保育園
261m
ヒューマンアカデミー 蒲田保育園
291m
カメリアキッズ蒲田2号園
311m
カメリアキッズ 蒲田園
340m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

スカイコート蒲田2や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴スカイコート蒲田2

過去に売り出された価格履歴(9件) スカイコート蒲田2

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年01月 8階
1,460万円
290.75万円/坪 1R 16.6m2 西
2023年05月 5階
1,350万円
268.84万円/坪 1R 16.6m2 西
2022年07月 7階
1,450万円
290.51万円/坪 1R 16.5m2 南西
2022年05月 8階
1,140万円
227.02万円/坪 1R 16.6m2 西
2022年03月 8階
1,130万円
226.4万円/坪 1R 16.5m2 西
2022年02月 8階
1,180万円
236.41万円/坪 1R 16.5m2 西
2022年01月 7階
1,450万円
290.51万円/坪 1R 16.5m2 南西
2021年10月 7階
1,490万円
298.52万円/坪 1R 16.5m2 南西
2020年02月 3階
1,299万円
258.69万円/坪 1K 16.6m2 西
この物件の残り 4件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ