物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都大田区池上4丁目 地図を見る | |
|
|
| 2013年07月(築13年) |
東京都大田区池上4丁目に位置する8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築13年(2013年07月築)で最寄りは東急池上線 池上駅 徒歩4分。JR京浜東北・根岸線 蒲田駅 徒歩25分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
XEBEC池上の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 9.4万円 15,000円 | 0円 18.8万円 |
1K | 21.20m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9.4万円+管理費 15,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 18.8万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 21.20m2
|
階数/方位 |
4階 / -
|
| 入居条件 | ペット可(相談)、保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | タイル貼り、分譲賃貸 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 2階以上、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 第二水曜日、ゴールデンウイーク・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿8-1-2 PMO西新宿2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第86028号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW・夏季休暇・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東大井5-7-15 サンローランハイツ1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大井町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3273号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | なし、年末年始などを除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW・夏季休暇・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7-1-6 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3273号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 無し(年末年始を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大森駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、GW・夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区西五反田1-32-11オークラビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/五反田駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 12月26日~1月3日、5月3日~5月6日 GW休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘1-14-14 原田ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/自由が丘駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区北千束1-51-6 地図 | ||
| 交通機関 | 東急目黒線/大岡山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田5-27-10 野村ビル 9階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/五反田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7-62-2 フロリダビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7-5-8 コパンビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田5-28-9 五反田第三花谷ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/五反田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週水曜日・第1・3火曜日、冬季休業12月26日~1月7日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区鵜の木1-11-5 ティーダ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急多摩川線/鵜の木駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第101213号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | ■10時~18時■ | 定休日 | ■水曜日:隔週火曜日 定休日■、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区南大井6-24-13 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大森駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第98548号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 GW5月3日~6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田1-12-12 落合ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/五反田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | ・水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区山王2-2-4 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大森駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 五反田駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始休あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | (株)アセットナビ | (株)KENTY不動産蒲田東口店 | リロの不動産(株)日商ベックス大井町店 | (株)KENTY不動産蒲田本店 | リロの不動産(株)日商ベックス蒲田店 | (株)KENTY不動産大森店 | (株)クレアスレント五反田店 | ハウスコム西東京(株)自由が丘店 | ハウスコム西東京(株)大岡山店 | ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ | (株)タウンハウジング東京 蒲田店 | ハウスコム西東京(株)蒲田店 | アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR | (株)タウンハウジング東京 五反田店 | ピタットハウス鵜の木店(株)ライフ・エス | (株)アイディアルホーム大森店 | ハウスコム西東京(株)五反田店 | ハウスコム西東京(株)大森店 | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 | ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計5.17万円(内訳:鍵交換費用 33000円/事務手数料 5500円/除菌消臭費用 13200円)/24h緊急サポート 1000円/月 |
合計5.17万円(内訳:事務手数料0.55万円 除菌消臭費用1.32万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24h緊急サポート 月額1000円 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計5.17万円(内訳:事務手数料 5500円税込 除菌消臭費用 13200円税込 鍵交換代 33000円税込)/24時間緊急サポート 1000円/月額 ハウスクリーニング 49500円/退去時 更新料 1ヶ月/更新手数料 0.55ヶ月 |
合計5.17万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 抗菌費用1.32万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 サポート 月額1000円 |
合計5.17万円(内訳:事務手数料0.55万円 除菌消臭費用1.32万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:24h緊急サポート(月) 1000円 |
合計5.17万円(内訳:カギ交換費用33000円/事務手数料5500円/除菌消臭費用13200円) |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計5.17万円(内訳:カギ交換費用33000円/契約事務手数料5500円/除菌消臭費用13200円) |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
ペット飼育の場合敷金9.4万円(総額)/合計5.17万円(内訳:鍵交換費3.3万円/契約事務手数料0.55万円/除菌消臭費用1.32万円)/バイク置場代2500円/緊急サポート料1100円 |
合計5.17万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 除菌消臭費用1.32万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 緊急サポート料 月額1000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 総賃料50%~ |
保証会社利用必 保証会社:エポス(初回保証料100%、月額1%)※エポス非承認の場合:他保証会社利用可能 |
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1% |
保証会社利用必 保証会社:エポス(初回保証料100%、月額1%)※エポス非承認の場合:他保証会社利用可能 |
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1% |
保証会社利用必 保証会社:エポス(初回保証料100%、月額1%)※エポス非承認の場合:他保証会社利用可能 |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください |
保証会社利用必 保証会社:エポス(初回保証料100%、月額1%)※エポス非承認の場合:他保証会社利用可能 |
保証会社利用必 保証会社:エポス(初回保証料100%、月額1%)※エポス非承認の場合:他保証会社利用可能 |
保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回契約時:100%、月額:1%、※エポス非承認の場合:他保証会社能 |
保証会社利用必 保証会社:エポス(初回保証料100%、月額1%)※エポス非承認の場合:他保証会社利用可能 |
保証会社利用必 初回:賃料等の100%、毎月賃料等の1% |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回契約時:100%、月額:1%、※エポス非承認の場合:他保証会社能 |
保証会社利用必 エポスカード 初回保証料:総賃料の100%・月額保証料:総賃料の1% ※エポス非承認の場合:他保証会社利用可能 |
保証会社利用必 初回保証委託料:総賃料の100%、月額保証委託料:総家賃の1% |
保証会社利用必 保証会社:エポス(初回保証料100%、月額1%)※エポス非承認の場合:他保証会社利用可能 |
保証会社利用必 保証会社:エポス(初回保証料100%、月額1%)※エポス非承認の場合:他保証会社利用可能 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証会社:エポス(初回保証料100%、月額1%)※エポス非承認の場合:他保証会社利用可能 |
| その他 |
人気の分譲賃貸マンションで設備が充実しております。オートロック付きでセキュリティも安心です。不在時でも受け取り可能な宅配ボックスあり。浴室乾燥機つきで雨の日でも洗濯が可能です。 |
更新事務手数料:0.55ヶ月分(税込)退去時:クリーニング費用: 49,500円(税込)解約予告:1ヵ月前 短期解約違約金有(1年未満:総賃料1か月分)※法人の場合:敷金1ヵ月 |
東急多摩川線 武蔵新田駅徒歩20分/●ペット:敷金+1・償却●法人契約時:敷金1ヶ月●短期解約違約金有(1年未満:総賃料1ヶ月分) |
仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。更新事務手数料有、ペット飼育条件有、短期解約違約金有、退去時清掃費用有 |