物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都大田区南蒲田1丁目 地図を見る | |
| 1994年07月(築32年) / 6戸 |
東京都大田区南蒲田1丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築32年(1994年07月築)・総戸数6戸で最寄りは京急本線 京急蒲田駅 徒歩5分。京急空港線 糀谷駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2DK)掲載されています。
ベルミヨンアパルトの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 12.5万円 3,000円 | 0円 25万円 |
2DK | 36.64m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
12.5万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 25万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2DK / 36.64m2
|
階数/方位 |
1階 / -
|
| 入居条件 | 2人入居可、保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 1階、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| 営業時間 | 10:00~18:45 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田4-19-2 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/京急蒲田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第81585号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 無し(年末年始を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大森駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | なし、年末年始などを除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) | 定休日 | 毎週火・水曜日、お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区高輪3-23-17 品川センタービルディング1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/品川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎 8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7丁目47-1第七東動ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 蒲田駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)83411 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(年中無休) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5丁目18-2月村ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 蒲田駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)83411 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区山王2丁目2-7第11東都ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 大森駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区南蒲田1丁目1-22サテライトEビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線 京急蒲田駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)83411 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東大井5丁目17-4高山ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 大井町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)83411 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7-5-8 コパンビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区北千束1-51-6 地図 | ||
| 交通機関 | 東急目黒線/大岡山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | ・水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区山王2-2-4 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大森駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 GW5月3日~6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田1-12-12 落合ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/五反田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン接客対応店舗) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区港南2丁目2-15レゴリス品川駅前ビルディング4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線 品川駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2丁目9-9光真ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 渋谷駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区大森北1丁目3-12プラザ荻野2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 大森駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)83411 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン接客・ご内覧可能!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘2丁目11-5自由が丘ミドリビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線 自由が丘駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区上大崎2丁目27-1サンフェリスタ目黒1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 目黒駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区大井1-2-19 1階・2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大井町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | 水曜日、日曜日、年末年始・GW・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1-7-4 青山小林ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第97337号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 無休、年末年始・お盆等 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区多摩川1-19-1 地図 | ||
| 交通機関 | 東急多摩川線/矢口渡駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第86554号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:45 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5-8-11 山岸ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第81585号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始休あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | ピタットハウス京急蒲田店(株)マイハウス | (株)KENTY不動産大森店 | (株)KENTY不動産蒲田本店 | Balleggs (株)バレッグス品川駅前支店 | (株)KENTY不動産蒲田東口店 | アエラス川崎店 (株)アエラス | アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR | 株式会社 ゼント アパマンショップ蒲田店 | 株式会社 ゼント アパマンショップ蒲田東口店 | 株式会社 アップル アパマンショップ大森西口店 | 株式会社 ゼント アパマンショップ京急蒲田店 | 株式会社 ゼント アパマンショップ大井町駅前店 | ハウスコム西東京(株)蒲田店 | ハウスコム西東京(株)大岡山店 | ハウスコム西東京(株)大森店 | ハウスコム西東京(株)五反田店 | 株式会社 アップル アパマンショップ品川駅前店 | 株式会社 アップル アパマンショップ渋谷道玄坂店 | 株式会社 ゼント アパマンショップ大森店 | 株式会社 アップル アパマンショップ自由が丘店 | 株式会社 アップル アパマンショップ目黒西口店 | ハウスコム西東京(株)大井町店 | ブルーアセットパートナーズ(株) | イエステーション矢口店(株)げん | ピタットハウス蒲田東口店(株)マイハウス | ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
13.75万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計7.92万円(内訳:鍵交換費用2.2万円/クリーニング費5.5万円/事務手数料0.22万円) |
合計10.12万円(内訳:カギ交換代2.2万円 契約事務手数料0.22万円 カギ交換代2.2万円 ルームクリーニング料金5.5万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 サポート24 月額880円 |
合計2.42万円(内訳:カギ交換代 22000円/契約事務手数料 2200円)/サポート24 880円/月 |
合計7.92万円(内訳:室内清掃費用55000円/初回契約時事務手数料2200円/カギ交換費用22000円) |
合計7.92万円(内訳:室内清掃費用55000円/初回契約時事務手数料2200円/カギ交換費用22000円) |
室内クリーニング:55,000円/エアコン洗浄/1台:13,200円(税込) |
室内クリーニング:55,000円/エアコン洗浄/1台:13,200円(税込) |
エアコクリーニング代:13,200円(税込)/退去時実費概算 |
室内クリーニング:55,000円/エアコン洗浄/1台:13,200円(税込) |
室内クリーニング:55,000円/エアコン洗浄/1台:13,200円(税込) |
合計4.62万円(内訳:カギ交換代2.2万円 契約事務手数料0.22万円 カギ交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:サポート24(月) 880円 |
エアコクリーニング代:13,200円(税込)/退去時実費概算 |
エアコクリーニング代:13,200円(税込)/退去時実費概算 |
室内クリーニング:55,000円/エアコン洗浄/1台:13,200円(税込) |
エアコクリーニング代:13,200円(税込)/退去時実費概算 |
エアコクリーニング代:13,200円(税込)/退去時実費概算 |
合計4.62万円(内訳:カギ交換代2.2万円/契約事務手数料0.22万円/カギ交換代2.2万円)/サポート24880円 |
鍵交換費用:22000円、 契約時預かり退去時室内クリーニング:55000円、 事務手数料:2200円、 退去時エアコンクリーニング費:12000円 、 サポート24:880円/月 |
合計7.92万円(内訳:鍵交換費用2.2万円/クリーニング費5.5万円/事務手数料0.22万円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 その他 初回加入料:50%~(引落手数料あり) 月次保証料1%、年間保証料10,500円 |
保証会社利用必 株式会社ジャックス 初回保証料総賃料50% 月次保証料総賃料1%、更新保証料10 500円/年 |
保証会社利用必 株式会社ジャックス 初回保証料総賃料50% 月次保証料総賃料1%、更新保証料10 500円/年 |
保証会社利用必 株式会社ジャックス 初回保証料総賃料50%~ 月次保証料総賃料1%、更新保証料10,500円/年 |
保証会社利用必 株式会社ジャックス 初回保証料総賃料50% 月次保証料総賃料1%、更新保証料10 500円/年 |
保証会社利用必 初回:賃料等50%、月次保証料:賃料等1%、更新保証料:10500円/年 |
保証会社利用必 初回:賃料等50%、月次保証料:賃料等1%、更新保証料:10500円/年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 株式会社ジャックス 初回保証料総賃料50%~ 月次保証料総賃料1%、更新保証料10 500円/年 |
保証会社利用必 株式会社ジャックス 初回保証料総賃料50%~ 月次保証料総賃料1%、更新保証料10 500円/年 |
保証会社利用必 株式会社ジャックス 初回保証料総賃料50%~ 月次保証料総賃料1%、更新保証料10 500円/年 |
保証会社利用必 株式会社ジャックス 初回保証料総賃料50%~ 月次保証料総賃料1%、更新保証料10 500円/年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 株式会社ジャックス 初回保証料総賃料50%~ 月次保証料総賃料1%、更新保証料10 500円/年 |
保証会社利用必 株式会社ジャックス 初回保証料総賃料50%~ 月次保証料総賃料1%、更新保証料10,500円/年 |
保証会社利用必 初回加入料総賃料の50%~、月次保証料総賃料1%(更新保証料10500/年) クレジットカード 決済 |
保証会社利用必 その他 初回加入料:50%~(引落手数料あり) 月次保証料1%、年間保証料10,500円 |
保証会社利用必 株式会社ジャックス 初回保証料総賃料50%~ 月次保証料総賃料1%、更新保証料10 500円/年 |
| その他 |
1年未満の解約で賃料1ヶ月分の違約金あり退去時のルームクリーニング費用、エアコンクリーニング費用及び現状回復費用は借主の負担となります。 |
短期解約違約金有 退去時クリーニング費用・エアコン内部洗浄は借主負担 |
短期解約違約金有 退去時クリーニング費用・エアコン内部洗浄は借主負担 |
《地域創業30年・東急沿線中心に10店舗・宅建保有率80%超》経験×エリア×スキルが強みの不動産会社です!【未公開情報多数】初期費用の分割払いも相談可能です!様々な角度からご提案いたします。★お気軽にお問合せください★※掲載情報は画像含め現況優先 |
短期解約違約金有 退去時クリーニング費用・エアコン内部洗浄は借主負担 |
大田区立南蒲小学校まで154m/第二蒲田保育園まで165m/退去時室内清掃費55000円/家財保険要加入 22000円/2年/更新時 事務手数料10000円税別/契約開始日より1年未満の解約の場合違約金あり (賃料1ヵ月分)/エアコン清掃費用 1台毎13200円(退去時)/サポート24加入必須 月額880円税込/敷地内含め喫煙禁止 |