現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パステルコート神田岩本町 東京都千代田区岩本町2丁目(1985年築)

東京都千代田区岩本町2丁目に位置する新光不動産分譲×司建設/多田建設施工の11階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築41年(1985年11月築)で最寄りは都営新宿線 岩本町駅 徒歩2分。東京メトロ銀座線 神田駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パステルコート神田岩本町

募集状況(1件掲載)

パステルコート神田岩本町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 9.8万円 12,000円

9.8万円

9.8万円

1K 23.60m2

部屋情報 パステルコート神田岩本町 1K / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ シャワー 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、リノベーション済
共用部 エレベーター 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

リズム(株)
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区桜丘町 13-3 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(3)第8398号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101003002H0000100503807402
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
いい部屋ネット神田西口店(株)GENEROUS
営業時間 9:00~21:00 定休日 -
住所 東京都千代田区内神田2-9ー13 神田オールビル4階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108751号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101003002H0000100505438978
みんなのへや勝どき駅前店(株)Lotus Link
営業時間 9:30~18:30※営業時間外もご相談ください 定休日 年中無休、※年末年始、GW、夏季休業除く
住所 東京都中央区勝どき2-9-14 勝どき2丁目富永ビル6階 地図
交通機関 都営大江戸線/勝どき駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96398号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101003002H0000100505467319
みんなのへや八丁堀駅前店(株)Lotus Link
営業時間 9:30~18:30※営業時間外もご相談ください 定休日 年中無休、※年末年始、GW、夏季休業除く
住所 東京都中央区八丁堀3-23-6 安達ビル3階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/八丁堀駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96398号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101003002H0000100505468094
センチュリー21(株)ロータスアセットパートナーズみんなのへや豊洲駅前店
営業時間 9:30~18:30※営業時間外もご相談ください 定休日 年中無休、※年末年始、GW、夏季休業除く
住所 東京都江東区豊洲4-4-25 BLDG.HORIUCHI 1階 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/豊洲駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第106029号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101003002H0000100505468436
CALORE HOME (株)CALORE小川町店
営業時間 9時30分~18時 定休日 水曜
住所 東京都千代田区神田小川町1-10-2 VORT神田小川町II704 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/新御茶ノ水駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110357号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101003002H0000100505429484
(株)エールーム錦糸町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都墨田区江東橋4-19-3錦糸町ミハマビル7階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101003002H0000100505517329
みんなのへや新橋店(株)Lotus Link
営業時間 9:30~18:30※営業時間外もご相談ください 定休日 年中無休、※年末年始、GW、夏季休業除く
住所 東京都港区新橋2-16-1 ニュー新橋ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96398号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101003002H0000100505467857
センチュリー21(株)ロータスアセットパートナーズみんなのへや月島ミッドタワーグランド店
営業時間 9:30~18:30※営業時間外もご相談ください 定休日 年中無休、※年末年始、GW、夏季休業除く
住所 東京都中央区月島1-22-1 MID TOWER GRAND 1階 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/月島駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第106029号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101003002H0000100505468362
みんなのへや人形町駅前店(株)Lotus Link
営業時間 9:30~18:30※営業時間外もご相談ください 定休日 年中無休、※年末年始、GW、夏季休業除く
住所 東京都中央区日本橋人形町1-16-7 人形町TNビル3階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/人形町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96398号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101003002H0000100505470565
(株)エールーム新橋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、祝日の場合は営業
住所 東京都港区新橋1-16-8 第3西欧ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101003002H0000100505520845
CALORE HOME (株)CALORE
営業時間 9時30分から18時 定休日 -
住所 東京都千代田区内神田2-16-11 内神田渋谷ビル403 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第110357号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101003002H0000100505429434
みんなのへや月島駅前店(株)Lotus Link
営業時間 9:30~18:30※時間外もご相談ください 定休日 年中無休、※年末年始、GW、夏季休業除く
住所 東京都中央区佃3-5-10 MOMO2 佃ビル4階 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/月島駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96398号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101003002H0000100505467940
アパマンショップ御茶ノ水店 株式会社 ネハヤス不動産
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 東京都千代田区神田駿河台2丁目3-1パークノヴァお茶の水301号 地図
交通機関 JR中央線 御茶ノ水駅 1分
免許番号 東京都知事(5)82643 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75469081

この部屋のその他費用

不動産会社 リズム(株) いい部屋ネット神田西口店(株)GENEROUS みんなのへや勝どき駅前店(株)Lotus Link みんなのへや八丁堀駅前店(株)Lotus Link センチュリー21(株)ロータスアセットパートナーズみんなのへや豊洲駅前店 CALORE HOME (株)CALORE小川町店 (株)エールーム錦糸町店 みんなのへや新橋店(株)Lotus Link センチュリー21(株)ロータスアセットパートナーズみんなのへや月島ミッドタワーグランド店 みんなのへや人形町駅前店(株)Lotus Link (株)エールーム新橋店 CALORE HOME (株)CALORE みんなのへや月島駅前店(株)Lotus Link 株式会社 ネハヤス不動産 アパマンショップ御茶ノ水店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計3.52万円(内訳:初回登録手数料 5500円/鍵交換費用 29700円)/家財保険料相当額 600円/月、緊急サポート24 1650円/月

合計0.56万円(内訳:初回登録手数料:5500円、鍵交換代:2円)/家財保険料相当額:600円(月額)、更新料:1ヶ月

合計3.52万円(内訳:初回登録手数料0.55万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 家財保険料相当額 月額600円 緊急サポート24 月額1650円

保証会社

保証会社利用必 個人:賃料等50%/1千円/月、外国籍:賃料等70%/1千円/月、法人:賃料等50%~/1千円/月~

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 加入要 個人:賃料等50%/1千円/月、外国籍:賃料等70%/1千円/月、法人:賃料等50% /1千円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 月額保証料 1000円

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 月額保証料 1000円

もっと見る

◆退去時ルームクリーニング費用あり ◆事務所利用可(課税・敷金2ヶ月) ◆本物件の諸条件、その他ご質問は、迅速対応可能なお電話でのお問い合わせがおすすめです(通話料無料)※メールでのお問い合わせの際は電話番号を記載して頂きますとスムーズなご案内が可能です◆

もっと見る

もっと見る

もっと見る

巡回管理/◇◆LINE対応可能◇◆入居審査お任せください◇◆クレジットカード決済可・初期費用お見積◇◆◇◆CALORE HOME カローレホーム 03-6260-7423◇◆

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代(38500円)借主負担。

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代(38500円)借主負担。

もっと見る

巡回管理/◇◆LINE対応可能◇◆入居審査お任せください◇◆クレジットカード決済可・初期費用お見積◇◆◇◆CALORE HOME カローレホーム 03-3518-5870◇◆

もっと見る

もっと見る

★モニター付きインターホン★バルコニー★角部屋★ ★退去時清掃費用は、借主様実費精算となります★★更新料:新賃料1ヶ月★ 保証会社利用必須 初回保証料:賃料等の50% 月額保証料:1000円 その他プラン:有

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新

過去に募集された賃料履歴(26件)パステルコート神田岩本町

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 8階

7.7万円

10,000円

0円

0円

1R 23.6m2 -
2025年07月 9階

7.7万円

10,000円

7.7万円

0円

1R 23.6m2
2025年07月 4階

8万円

10,000円

8万円

8万円

1R 20.43m2
2024年12月 4階

8.7万円

9,000円

8.7万円

8.7万円

1R 23.6m2
2024年08月 9階

7.5万円

10,000円

7.5万円

0円

1R 23.6m2
2024年02月 6階

8.8万円

8,000円

0円

0円

1R 23.6m2
2023年12月 6階

7.5万円

7,000円

7.5万円

0円

1R 20.36m2 北東
2023年06月 9階

7.9万円

10,000円

7.9万円

7.9万円

1R 20.43m2
2023年03月 6階

7.5万円

7,000円

7.5万円

0円

1R 20.36m2 北東
2022年11月 6階

8.8万円

8,000円

8.8万円

8.8万円

1R 23.6m2 -
2022年07月 7階

7.8万円

10,000円

7.8万円

0円

1R 23.6m2 北東
2022年05月 9階

7.9万円

10,000円

7.9万円

7.9万円

1R 20.43m2
2022年04月 5階

8.4万円

10,000円

8.4万円

8.4万円

1R 20.43m2
2022年03月 4階

7.6万円

10,000円

7.6万円

0円

1R 20.43m2 北東
2022年02月 8階

9.5万円

5,000円

9.5万円

9.5万円

1R 23.6m2 -
2021年11月 4階

7.9万円

10,000円

7.9万円

7.9万円

1R 20.43m2
2021年02月 5階

8万円

14,000円

8万円

8万円

1R 20.43m2 北東
2021年02月 9階

6.9万円

10,000円

6.9万円

0円

1R 23.6m2
2021年02月 7階

7.3万円

5,000円

7.3万円

7.3万円

1R 20.36m2 北東
2020年12月 6階

7万円

7,000円

7万円

0円

1R 20.36m2 北東
2020年12月 9階

7.5万円

5,000円

7.5万円

0円

1R 23.6m2
2020年06月 9階

7.9万円

10,000円

7.9万円

7.9万円

1R 20.43m2
2019年12月 6階

8.25万円

0円

16.5万円

8.2万円

1K 20.43m2 -
2019年11月 5階

8万円

14,000円

8万円

8万円

1R 20.43m2 北東
2019年10月 8階

7.9万円

8,000円

0円

0円

1R 23.6m2 -
2019年10月 9階

9.35万円

0円

18.7万円

9.3万円

1K 23.57m2 -
この物件の残り21件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

パステルコート神田岩本町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

パステルコート神田岩本町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細パステルコート神田岩本町

住所 東京都千代田区岩本町2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1985年11月(築41年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 11階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 司建設/多田建設 分譲会社 新光不動産
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備パステルコート神田岩本町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境パステルコート神田岩本町

周辺地図

東京都千代田区岩本町2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設パステルコート神田岩本町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
蛇の市 本店
1295m
蕪木
1373m
abno
997m
双麺 浅草橋店
1019m
鶏だし そば うどん 三丁目
972m
スーパー・デパート
株式会社ウインク 秋葉原2号店
307m
ダルビッシュ(DARVISH)
335m
成城石井 小伝馬町店
488m
アトレ 秋葉原店
535m
マルマンストア 日本橋馬喰町店
538m
コンビ二
セブン‐イレブン 千代田岩本町3丁目店
66m
ミニストップ 岩本町2丁目店
92m
デイリーヤマザキ岩本町3丁目店
111m
セブン‐イレブン 神田岩本町店
136m
セブンイレブン千代田岩本町2丁目店
208m
薬局・ドラッグストア
龍閑堂薬局
97m
神田東松下町薬局
176m
スギ薬局 岩本町店
193m
マツモトキヨシ 岩本町駅前店
227m
あつみ薬局 岩本町店
286m
金融機関・郵便局
千代田岩本町郵便局
108m
株式会社愛媛銀行 東京支店
117m
千葉銀行 秋葉原支店
181m
神田須田町郵便局
211m
株式会社高知銀行 東京支店
232m
病院
もろおか歯科
36m
アポロ歯科医院
99m
すみれデンタルクリニック
127m
岩本町デンタルクリニック
147m
末森歯科医院
177m
動物病院
まつき動物病院
294m
ラブリー動物病院
729m
あさくさばし動物病院
1080m
すずきペットクリニック
1293m
日本橋動物病院
1430m
大学・専門学校
埼玉大学 東京ステーションカレッジ
518m
学校法人佐野学園 専門学校神田外語学院
703m
産業医科大学 東京事務所
760m
金沢大学 東京事務所
787m
アートマスターズスクール
809m
高校・高専
東京都立一橋高等学校
440m
日本橋女学館高等学校
755m
東京都立忍岡高等学校
905m
学校法人近江育英会東京事務所
1093m
クラーク記念国際高等学校 秋葉原ITキャンパス
1122m
中学校・小学校
千代田区立和泉小学校
598m
開智日本橋学園 中学校
783m
中央区立常盤小学校
827m
中央区立久松小学校
943m
千代田区立昌平小学校
958m
幼稚園・保育園
千代田せいが保育園
283m
さくら・インターナショナルスクール 千代田校
301m
中央区立 十思保育園
383m
千代田区立 いずみこども園
598m
社会福祉法人こころ福祉会
684m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

パステルコート神田岩本町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴パステルコート神田岩本町

過去に売り出された価格履歴(3件) パステルコート神田岩本町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2021年04月 7階
1,920万円
268.94万円/坪 1R 23.6m2 南東
2021年03月 7階
1,800万円
252.14万円/坪 1R 23.6m2 -
2021年03月 10階
2,080万円
291.36万円/坪 1R 23.6m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2021年04月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ