現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ステージグランデ蒲田 東京都大田区西蒲田8丁目(2006年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区西蒲田8丁目に位置する明和住販分譲×福子工務店施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2006年11月築)・総戸数65戸で最寄りはJR京浜東北・根岸線 蒲田駅 徒歩7分。東急池上線 蓮沼駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K~1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ステージグランデ蒲田

募集状況(2件掲載)

ステージグランデ蒲田の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 17万円 10,000円

17万円

17万円

1LDK 44.63m2
3階 9万円 5,000円

9万円

9万円

1K 21.35m2

部屋情報 ステージグランデ蒲田 1LDK / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 南向き、角部屋、2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(5件)

いい部屋ネット大森店(株)ヘヤコミュニケーション
営業時間 10時~19時 定休日 無し、年末年始休暇
住所 東京都大田区大森北1-4-8 森央ビル1階2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第94900号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111034008H0000100505283659
他の不動産会社 4件を表示(全5件)
バロー鶴見店 株式会社アンビション・バロー
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎月第3水曜日(1~3月除く)
住所 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央4-5-3 木曽屋第二ビル2F 地図
交通機関 京急本線 京急鶴見駅 5分
免許番号 国土交通大臣(2)9662 代表者名 田村 直人
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:3001270_haqe90wc
(株)アイディアルホーム大森店
営業時間 ■10時~18時■ 定休日 ■水曜日:隔週火曜日 定休日■、年末年始
住所 東京都品川区南大井6-24-13 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第98548号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111034008H0000100505828530
東京ベイハウス(株)
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 年中無休
住所 東京都品川区東五反田1-11-12 五反田大力ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(7)第72196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111034008H0000100505812253
株式会社グローバルホーム
営業時間 10:00~21:00 定休日 水曜日
住所 東京都板橋区南町12-9 南町ビル 4F 地図
交通機関 池袋駅 徒歩10分
免許番号 東京都知事(2)105612 代表者名 村松 王子
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業保証協会
取り扱い店舗物件番号:3002671_0000000873

この部屋のその他費用

不動産会社 いい部屋ネット大森店(株)ヘヤコミュニケーション 株式会社アンビション・バロー バロー鶴見店 (株)アイディアルホーム大森店 東京ベイハウス(株) 株式会社グローバルホーム
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

賃料の1.1ヶ月

その他費用

合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円)

鍵交換費用:22,000円/アクト安心ライフ:19,800円/鍵交換代:22,000円/システム利用料:月275円

合計4.18万円(内訳:アクト安心ライフ1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 システム利用料 月額275円

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)/システム利用料275円/アクト安心ライフ19800円

鍵交換代金:22,000円

保証会社

保証会社利用必 月額:800円、初回保証料:月額費用の40%・外国籍の方はGTN使用、初回保証料50%~100%+月額1,330円(最低保証料20,000円)

必須/備考:月額:800円、初回保証料:月額費用の40%・外国籍の方はGTN使用、初回保証料50%~100%+月額1,330円(最低保証料20,000円)

保証会社利用必 初回保証委託料:総賃料の40%、月額保証料:800円

保証会社利用必 月額:800円、初回保証料:月額費用の40%

必須/その他:月額:800円、初回保証料:月額費用の40%・外国籍の方はGTN使用、初回保証料50%~100%+月額1,330円(最低保証料20,000円)

その他

更新料 1ヶ月

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理/家賃や初期費用のご相談(分割払いなど)・クレジット決済・オンライン内見・保証人不要・詳しいお部屋の詳細等、お住まいに関する事はアイディアルホームまでお気軽にご相談ください。

もっと見る

お部屋探しは当店にお任せください!お車でのご案内や現地待ち合わせも可能です。1件からのご案内もOK。地域密着の賃貸専門店として、地元出身スタッフが豊富な知識でサポートいたします。当日内見も対応可能です!快適なお部屋探しを全力でお手伝いいたします!当社の物件は全て民泊の利用はお断りしています。

もっと見る

防犯カメラ/オートロックを備えており充実した設備で入居後も安心して生活できます。広めの1LDKタイプの便利な物件で快適にお過ごしいただけますよ。システムキッチン/3口以上コンロ/ガスコンロで毎日のお料理も楽しくなります。給湯が設置されています。株式会社グローバルホームが快適なお部屋探しをサポートします。まいばすけっと西蒲田7丁目店149mでたいへん便利ですよ。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ステージグランデ蒲田

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 2階

9.2万円

5,000円

0円

9.2万円

1K 22.55m2 -
2025年12月 2階

8.9万円

5,000円

8.9万円

8.9万円

1K 21.3m2
2025年12月 2階

8.9万円

5,000円

8.9万円

8.9万円

1K 21.35m2
2025年12月 3階

9.2万円

10,000円

0円

9.2万円

1K 22.55m2 -
2025年12月 4階

9.3万円

5,000円

9.3万円

18.6万円

1R 21.29m2
2025年10月 2階

8.6万円

5,000円

8.6万円

17.2万円

1K 22.25m2 -
2025年10月 2階

8.6万円

5,000円

8.6万円

17.2万円

1K 22.55m2 西
2025年09月 6階

8.7万円

5,000円

8.7万円

17.4万円

1K 22.25m2 西
2025年05月 3階

9.2万円

10,000円

0円

9.2万円

1K 21m2 -
2025年04月 4階

9万円

5,000円

9万円

18万円

1R 21.29m2
2025年03月 2階

8万円

9,000円

8万円

8万円

1K 20.9m2
2025年03月 2階

8万円

9,000円

8万円

8万円

1K 20.96m2
2025年02月 3階

8.8万円

5,000円

8.8万円

17.6万円

1K 21.13m2
2025年01月 5階

8.9万円

5,000円

8.9万円

17.8万円

1K 22.55m2 -
2025年01月 5階

9.4万円

8,000円

0円

0円

1K 21m2
2025年01月 5階

8.9万円

5,000円

8.9万円

17.8万円

1K 22.5m2 西
2024年12月 3階

9.2万円

8,000円

0円

0円

1K 22.55m2 西
2024年12月 7階

15万円

20,000円

15万円

30万円

1LDK 42.63m2 -
2024年10月 3階

9.2万円

8,000円

0円

0円

1K 20.96m2 西
2024年09月 7階

8.5万円

5,000円

8.5万円

17万円

1K 21.35m2
2024年09月 1階

7.7万円

5,000円

7.7万円

15.4万円

1K 22.55m2 -
2024年08月 7階

14.7万円

9,000円

0円

14.7万円

1LDK 42.4m2
2024年08月 7階

15万円

9,000円

0円

15万円

1LDK 42.4m2
2024年07月 2階

8.1万円

5,000円

8.1万円

16.2万円

1K 21.35m2
2024年07月 6階

9.5万円

8,000円

0円

0円

1K 21.35m2 -
2024年06月 5階

9.4万円

8,000円

0円

0円

1K 21m2 -
2024年02月 5階

12.7万円

8,000円

0円

0円

1LDK 34.37m2 -
2024年01月 7階

7.5万円

7,000円

0円

7.5万円

1K 22.55m2 -
2024年01月 2階

7.5万円

7,000円

0円

7.5万円

1K 22.55m2 西
2023年12月 6階

14.5万円

10,000円

14.5万円

14.5万円

1LDK 42.4m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ステージグランデ蒲田の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ステージグランデ蒲田の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ステージグランデ蒲田

住所 東京都大田区西蒲田8丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2006年11月(築20年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 65戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 福子工務店 分譲会社 明和住販
用途地域 第一種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ステージグランデ蒲田

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ステージグランデ蒲田

周辺地図

東京都大田区西蒲田8丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ステージグランデ蒲田

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
しなそば 天味
548m
BAR 若林
732m
寿司と炭火 一
1149m
国民酒場 じぃえんとるまん 蒲田店
800m
燈日
692m
スーパー・デパート
株式会社ライフコーポレーション 西蒲田店
136m
株式会社吉津屋
393m
どっきりカメラのキシフォート本部
412m
東急プラザ蒲田
414m
株式会社吉津屋
425m
コンビ二
セブン‐イレブン 西蒲田環八通り店
112m
デイリーヤマザキ御園店
117m
ローソン 牧田総合病院
298m
スリーエフ大田蓮沼駅前店
316m
ローソン 新蒲田一丁目店
326m
薬局・ドラッグストア
ツルハドラッグ蒲田店
175m
岡薬局
178m
コスモ薬局 西蒲田店
183m
トキ調剤薬局
188m
ツルハ 調剤薬局蒲田店
189m
金融機関・郵便局
大東京信用組合 西蒲田支店
165m
大田東矢口三郵便局
332m
城南信用金庫 蓮沼支店
386m
蒲田駅前郵便局
439m
あすか信用組合 蒲田支店
485m
病院
出口歯科医院
119m
常田内科・外科・整形外科
149m
かねこ歯科
160m
味方尚之歯科診療室
175m
医療法人社団洋誠会かわいクリニック
203m
動物病院
もりかわ動物病院
417m
島田動物病院
640m
おさだ獣医科病院
681m
青木動物病院
914m
メイプル動物病院
916m
大学・専門学校
佐伯栄養専門学校
594m
日本工学院専門学校
608m
東京工科大学
608m
東京誠心調理師専門学校
1312m
高校・高専
東京実業高等学校
238m
東京都立蒲田高等学校
603m
東京都立大森高等学校
1101m
日体荏原高等学校
1211m
中学校・小学校
大田区立御園中学校
176m
大田区立道塚小学校
418m
大田区立矢口東小学校
511m
大田区立相生小学校
550m
大田区立志茂田中学校 志茂田
589m
幼稚園・保育園
カメリアキッズ蒲田2号園
63m
ヒューマンアカデミー 蒲田保育園
97m
東矢口 きぼうのいずみ保育園
139m
カメリアキッズ 蒲田園
246m
はなぞの保育室
325m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ステージグランデ蒲田や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ステージグランデ蒲田

過去に売り出された価格履歴(8件) ステージグランデ蒲田

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年09月 3階
2,180万円
319.58万円/坪 1K 22.55m2 西
2024年06月 7階
2,268万円
351.17万円/坪 1K 21.35m2
2024年05月 7階
2,350万円
363.87万円/坪 1K 21.35m2
2024年03月 3階
2,180万円
319.58万円/坪 1K 22.55m2 西
2023年09月 3階
2,180万円
319.58万円/坪 1K 22.55m2 西
2021年05月 5階
1,800万円
267.43万円/坪 1K 22.25m2 西
2020年10月 6階
1,850万円
286.45万円/坪 1K 21.35m2
2020年10月 6階
1,780万円
275.61万円/坪 1K 21.35m2
この物件の残り 3件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年09月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ