現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

コンフォール 東京都中野区江古田2丁目(2006年築)

東京都中野区江古田2丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築21年(2006年05月築)で最寄りは都営大江戸線 新江古田駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴コンフォール

募集状況(1件掲載)

コンフォールの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 7.3万円 3,000円

7.3万円

7.3万円

1K 24.00m2

部屋情報 コンフォール 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、1階 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(26件)

アエラス練馬店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100506321395
他の不動産会社 5件を表示(全26件)
(株)ハウスパートナー池袋駅西口店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区西池袋1-14-4キンズメンビル3F 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100506273274
(株)ジャパンゲート荻窪店
営業時間 9時~18時 定休日 毎週水曜日※1月から3月は無休、GW・夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都杉並区上荻1-24-20 イロハ堂ビル2階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩6分
免許番号 東京都知事(1)第106429号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100506290510
(株)ルームワン新宿店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100506278047
アエラス大山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区大山町 31-1 松長ビル 3階 地図
交通機関 東武東上線/大山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100506314332
アエラス中野店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100506315975
(株)クリエイト池袋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日なし、年末年始
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 10階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102042号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100506430746
ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100506472823
(株)ルームワン上野annex
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100506525461
R.select新宿南口店(株)EXIA
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第105605号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100506276909
(株)ルームワン上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100506483175
お部屋探し情報館(株)シエル高田馬場店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、祝日は営業/12月~3月は無休
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 フレンドビル4階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100506408606
ハウスコム東東京(株)池袋西口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都豊島区西池袋1-19-6 松長ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100506526542
ハウスコム東東京(株)高田馬場店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都新宿区高田馬場1-17-18 マルシメビル 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100506541390
ハウスコム東東京(株)中野店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日
住所 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ レジデンス棟1階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100506515835
お部屋探し情報館(株)エーアイアール新宿店
営業時間 10:00-19:00 定休日 年中無休、年末年始
住所 東京都新宿区西新宿1-18-7 博愛堂ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第6324号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100506408333
(株)LIFIXGROUP新宿店
営業時間 10:00~20:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿1-14-3 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100506276701
ハウスコム東東京(株)高円寺店
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜・水曜、5月3日~5月6日
住所 東京都杉並区高円寺北2-4-5 ロータリービル2階 地図
交通機関 JR中央線/高円寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100506517843
ハウステーション練馬店(株)エイチエスグローバル
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都練馬区練馬1-2-8 若葉ビル1階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第79177号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100506682952
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100506618295
アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都練馬区石神井町3-21-10 セリオ石神井公園 1階 地図
交通機関 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100506691561
ハウスコム東東京(株)練馬店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都練馬区練馬1-2-9 K&Iビル1階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100506907652
(株)ネクストライフエージェント
営業時間 10:00-19:00 定休日 ゴールデンウィーク休暇、5月3日~5月6日
住所 東京都新宿区新宿2-13-16 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/新宿御苑前駅 歩5分
免許番号 東京都知事(3)第95274号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100506891392
ハウスコム東東京(株)成増店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末12月25日~1月3日
住所 東京都板橋区成増3-3-11 成増アクト2 1階 地図
交通機関 東武東上線/成増駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100506812932
(株)エールーム新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都新宿区西新宿1-4-8 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100506852849
エールーム 池袋店(株)ライフアシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都豊島区東池袋1-4-4 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第100327号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100507134211

この部屋のその他費用

不動産会社 アエラス練馬店 (株)アエラス.ER (株)ハウスパートナー池袋駅西口店 (株)ジャパンゲート荻窪店 (株)ルームワン新宿店 アエラス大山店 (株)アエラス.GR アエラス中野店 (株)アエラス.PR (株)クリエイト池袋店 ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ (株)ルームワン上野annex R.select新宿南口店(株)EXIA (株)ルームワン上野店 お部屋探し情報館(株)シエル高田馬場店 ハウスコム東東京(株)池袋西口店 ハウスコム東東京(株)高田馬場店 ハウスコム東東京(株)中野店 お部屋探し情報館(株)エーアイアール新宿店 (株)LIFIXGROUP新宿店 ハウスコム東東京(株)高円寺店 ハウステーション練馬店(株)エイチエスグローバル ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR ハウスコム東東京(株)練馬店 (株)ネクストライフエージェント ハウスコム東東京(株)成増店 (株)エールーム新宿店 エールーム 池袋店(株)ライフアシスト

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.84万円(内訳:文書作成代3300円/室内抗菌代9900円/カギ交換費用35200円)

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.84万円(内訳:契約事務手数料0.33万円 室内抗菌費用0.99万円 鍵交換代3.52万円)

合計4.84万円(内訳:文書作成代0.33万円 室内抗菌代0.99万円 鍵交換代3.52万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 月額1500円

合計4.84万円(内訳:文書作成代3300円/室内抗菌代9900円/カギ交換費用35200円)

合計4.84万円(内訳:文書作成代3300円/室内抗菌代9900円/カギ交換費用35200円)

合計4.84万円(内訳:文書作成代3300円/カギ交換費用35200円/室内抗菌施工9900円)/入居サポート/月額1500円

合計4.84万円(内訳:文書作成代3300円/室内抗菌代9900円/カギ交換費用35200円)

合計4.84万円(内訳:文書作成代0.33万円 室内抗菌代0.99万円 鍵交換代3.52万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 入居サポート 月額1500円

合計4.84万円(内訳:文書作成代0.33万円 抗菌施工0.99万円 鍵交換代3.52万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 月額1500円

合計4.84万円(内訳:文書作成代0.33万円 室内抗菌代0.99万円 鍵交換代3.52万円)

合計4.84万円(内訳:文書作成代0.33万円 室内抗菌代0.99万円 鍵交換代3.52万円)

合計4.84万円(内訳:文書作成代0.33万円 室内抗菌代0.99万円 鍵交換代3.52万円)

合計4.84万円(内訳:文書作成料3300円/室内抗菌施工代9900円/カギ交換費用35200円)/安心サポートplus1500円

合計4.84万円(内訳:文書作成代0.33万円 室内抗菌代0.99万円 鍵交換代3.52万円)

合計4.84万円(内訳:文書作成費0.33万円 室内抗菌代0.99万円 鍵交換代3.52万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.84万円(内訳:文書作成代3300円/室内抗菌代9900円/カギ交換費用35200円)

合計4.84万円(内訳:文書作成代3300円/室内抗菌代9900円/カギ交換費用35200円)

合計4.84万円(内訳:文書作成代0.33万円 室内抗菌代0.99万円 鍵交換代3.52万円)

合計4.84万円(内訳:文書作成代0.33万円 室内抗菌処理代0.99万円 鍵交換代3.52万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 HIRO安心サポートPLUS 月額1500円

合計4.84万円(内訳:文書作成代0.33万円 室内抗菌代0.99万円 鍵交換代3.52万円)

合計4.84万円(内訳:文書作成代(税込)0.33万円 室内抗菌代(税込)0.99万円 鍵交換代3.52万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 HIRO安心サポート 月額1500円

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料等の60%毎月委託手数料賃料等の1%

保証会社利用必 必須 エポス保証B5: 初回保証料60% 支払委託料:毎月総賃料1%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料等の60% 月次保証料:月額総賃料等の1%

保証会社利用必 初回保証料60% 支払委託料:毎月総賃料1%

保証会社利用必 初回:賃料等の60%毎月委託手数料賃料等の1%

保証会社利用必 初回:賃料等の60%毎月委託手数料賃料等の1%

保証会社利用必 初回保証料 賃料+管理費(共益費)等60% / 月額料 賃料+管理費(共益費)等1%

保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の60% 月額保証料:総賃料等の1%

保証会社利用必 初回保証料60% 支払委託料:毎月総賃料1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の60% 月額保証料:総賃料等の1%

保証会社利用必 初回保証料 賃料+管理費(共益費)等60% / 月額料 賃料+管理費(共益費)等1%

全保連利用必 初回保証料60% 支払委託料:毎月総賃料1%

全保連利用必 初回保証料60% 支払委託料:毎月総賃料1%

全保連利用必 初回保証料60% 支払委託料:毎月総賃料1%

オリコ利用必 初回保証料/月額支払総額の60%、月額手数料/月額支払総額の1%、他要確認

保証会社利用必 初回保証料60% 支払委託料:毎月総賃料1%

全保連利用必 初回保証料60% 支払委託料:毎月総賃料1%

保証会社利用必 契約時に月額賃料および管理費等総額の60%、支払い委託料:毎月総賃料1%

保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 初回:賃料等の60%毎月委託手数料賃料等の1%

全保連利用必 初回保証料60% 支払委託料:毎月総賃料1%

保証会社利用必 初回保証料 賃料等合計額の60% (保証会社により変動あり)

全保連利用必 初回保証料60% 支払委託料:毎月総賃料1%

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の60パーセント 月額保証料 賃料・管理費の1パーセント

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の60パーセント 月額保証料 賃料・管理費の1パーセント

その他

中野江古田三郵便局まで308m/北部すこやか福祉センターまで563m/月次費用 HIRO安心サポートPLUS1500円/要全管協少額短期保険 18000円(2年)/支払委託料毎月総賃料1%/HIRO安心サポートPLUS月額1500円加入要/退去時のルームクリーニング等を借主負担とする特約有/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

保険料:18000円 文書作成代:3300円 室内抗菌代:9900円 鍵交換代:35200円 24時間サポート:月額1500円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 退去時クリーニング費用実費精算。

もっと見る