現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エクセルシオール新宿西戸山 東京都新宿区百人町2丁目(1998年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都新宿区百人町2丁目に位置する平和地所/プラスタ分譲×片山組施工の10階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築29年(1998年02月築)・総戸数38戸で最寄りはJR山手線 新大久保駅 徒歩3分。JR総武線(各駅停車) 大久保駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1DK)中古マンション売り出し中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エクセルシオール新宿西戸山

募集状況(1件掲載)

エクセルシオール新宿西戸山の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 13.8万円 -

13.8万円

13.8万円

1DK 31.90m2

部屋情報 エクセルシオール新宿西戸山 1DK / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス
外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 南向き、2階以上、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
インターネット・TV 光回線 駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

(株)中央都市管理
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 水曜日、祝日
住所 東京都新宿区西新宿7-22-35 西新宿三晃ビル 3階 地図
交通機関 JR中央線/大久保駅 歩3分
免許番号 東京都知事(6)第71467号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104079002H0000100507028022
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
リガール(株)
営業時間 10時~19時※営業時間外の対応可能 定休日 定休日なし、年末年始
住所 東京都豊島区東池袋1-31-5 池袋アビタシオン102 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第103377号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104079002H0000100392182531
(株)in‐door's
営業時間 9時~20時 定休日 なし、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都新宿区内藤町 1-1S3新宿四ツ谷2階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/新宿御苑前駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第111753号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104079002H0000100507152536
(株)タウンハウジング東京 新宿店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区新宿3-36-2 新宿キリンビル6階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104079002H0000100507225034
トレント 新宿本店(株)クルーズカンパニー
営業時間 10:00-19:00 定休日 年末年始、GW
住所 東京都新宿区西新宿1-14-15 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第93971号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104079002H0000100507204701
(株)prism
営業時間 9時~18時 定休日 水曜、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都千代田区神田淡路町1-4-3 国土淡路町ビル5階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/淡路町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第112931号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104079002H0000100507189629
(株)タウンハウジング東京 高田馬場店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区高田馬場1-25-28 佐藤ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104079002H0000100507121471
ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104079002H0000100507173433
(株)ルームワン新宿店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104079002H0000100507131408
ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区代々木1-38-1 代々木モダンビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/代々木駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104079002H0000100507173706
お部屋探し情報館(株)エーアイアール銀座店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、12月29日より1月4日
住所 東京都中央区銀座1-8-21 銀座清光堂ビル4階 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/銀座一丁目駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第6324号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104079002H0000100507091843
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104079002H0000100507215623
(株)ルームワン高田馬場店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワダビル4階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104079002H0000100507208951
(株)R不動産
営業時間 9:00-19:30 定休日 不定休、不定休
住所 東京都港区西新橋1-4-12 新第一ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩7分
免許番号 東京都知事(1)第113044号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104079002H0000100507192045
アエラス目白店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 地図
交通機関 JR山手線/目白駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104079002H0000100507287654
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104079002H0000100507281907
アエラス中野店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104079002H0000100507279977
(株)SKCrew
営業時間 10:00~20:00 定休日 なし
住所 東京都中野区東中野3-8-13 ドーンNSビル6階 地図
交通機関 JR総武線/東中野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107658号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104079002H0000100507337222

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)中央都市管理 リガール(株) (株)in‐door's (株)タウンハウジング東京 新宿店 トレント 新宿本店(株)クルーズカンパニー (株)prism (株)タウンハウジング東京 高田馬場店 ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ (株)ルームワン新宿店 ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ お部屋探し情報館(株)エーアイアール銀座店 ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ (株)ルームワン高田馬場店 (株)R不動産 アエラス目白店 (株)アエラス.ER ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ アエラス中野店 (株)アエラス.PR (株)SKCrew
仲介手数料

15.18万円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

0.88ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計2.2万円(内訳:カギ交換代2.2万円)/住宅総合保険料850円/24時間安心サポート880円

鍵交換代:22000円 住宅保険:850円/月 安心サポート:880円/月

合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円)/24時間安心サポート 月額880円 保険料 850円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月、住宅保険:850円/月、安心サポート:880円/月

合計2.2万円(内訳:鍵交換費用: 2.2万円)/更新料:1.5ヵ月、保険: 850円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/入居サポート 月額880円

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 住宅総合保険料 月額850円 24時間安心サポート 月額880円

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)/住宅保険850円/安心サポート880円

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 住宅総合保険料 月額850円  24時間安心サポート 月額880円

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 24時間安心サポート 月額880円 損害保険 月額850円

保証会社

保証会社利用必 (株)オリコフォレントインシュア 初回賃料等総額の50% 更新料年1万円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料×50%

オリコフォレントインシュア利用必 (株) 初回賃料等総額の50% 更新料年1万円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 指定保証会社

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50%

詳細は不動産会社にご確認ください

オリコフォレントインシュア利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回賃料等総額の50% 更新料年1万円

オリコフォレントインシュア利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 更新保証料:1年毎 10,000円

オリコフォレントインシュア利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回賃料等総額の50% 更新料年1万円

オリコフォレントインシュア利用必 オリコフォレントインシュア 初回賃料等総額の50% 更新料年1万円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料:年1万円

オリコフォレントインシュア利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料:年1万円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

私立桜美林大学新宿キャンパスまで609m/私立海城高校まで456m

もっと見る

賃貸仲介専門エージェントとして物件情報や時々のトレンド、またそれをお探しの数々のお客様の『住の価値観』に触れて参りました。都心で贅沢な暮らしを叶える、賃貸専門の住まい探し。私たちはお客様一人ひとりのご希望やライフスタイルに寄り添い、親身にご相談をお受けします。洗練された物件情報と丁寧なサポートで、理想の住まいをご提案。上質な暮らしへの第一歩を、安心と信頼でお手伝いします。

もっと見る

都営大江戸線 東新宿駅徒歩15分/巡回管理/初期費用クレジット決済可(一部)/IT重説対応/オンライン相談・内見可

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

6月末までのご成約で10 000円キャッシュバック

もっと見る

都営大江戸線 東新宿駅徒歩15分/巡回管理/タウンハウジングにて申込受付中♪

もっと見る

西武鉄道新宿線西武新宿駅徒歩11分/桜美林大学 新宿キャンパスまで611m/早稲田大学 西早稲田キャンパスまで985m/安心サポート 月額880円/室内清掃費用借主負担(退去時)/保険料 月額850円

もっと見る

【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。

もっと見る

もっと見る

西武鉄道新宿線西武新宿駅徒歩13分/巡回管理/エクセルシオール新宿西戸山 ★現地お待ち合わせにて、スムーズにご内覧いただけます。★分譲賃貸マンションにつき管理体制良好・設備も充実 ★申込みは専用のWEBでエントリー可能 ★詳細は【Free Call】 0120-964-838までお気軽にご相談ください。

もっと見る

もっと見る

【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。

もっと見る

巡回管理/この度はご覧いただき誠にありがとうございます!弊社では他社様の物件もご紹介可能で、初期費用のお見積もり、交渉、審査も柔軟にお客様に寄り添って対応いたします。また日中以外の内見、現地お待ち合わせ、オンラインでの内見ももちろん可能で、内見、ご契約、鍵の引渡しなども原則弊社にご来店いただく事無く、スムーズにご入居までサポートいたします。皆様が気持ち良く新生活を始められるよう全力で物件をお探しいたします!

もっと見る

餃子の王将新大久保店まで180m/桜美林大学 新宿キャンパスまで615m/住宅保険月額850円/安心サポート月額880円/退去時室内清掃費借主負担

もっと見る

もっと見る

もっと見る

巡回管理/24時間お問い合わせ可能となっております!いつでもご連絡くださいませ!検索だけでは探しにくい条件でも、お客様一人一人に担当者が付き、お話を伺った上でご提案させて頂きますので、本音でご相談ください!

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新

過去に募集された賃料履歴(17件)エクセルシオール新宿西戸山

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 6階

19万円

10,000円

19万円

19万円

2DK 42.14m2 -
2025年12月 4階

16万円

10,000円

16万円

16万円

2DK 42.14m2
2025年05月 9階

13.2万円

10,000円

13.2万円

13.2万円

1DK 31.9m2
2025年04月 9階

16.5万円

16,000円

0円

0円

2DK 42.14m2
2024年11月 2階

16.4万円

6,000円

16.4万円

16.4万円

1LDK 42.14m2
2024年10月 2階

16.9万円

6,000円

16.9万円

16.9万円

2DK 42.14m2
2024年08月 7階

12.8万円

0円

12.8万円

12.8万円

1DK 31.9m2
2023年11月 6階

19万円

10,000円

19万円

19万円

2DK 42.14m2 -
2023年02月 10階

13万円

10,000円

13万円

13万円

1DK 31.9m2
2022年12月 7階

13.9万円

15,000円

13.9万円

13.9万円

2DK 42.14m2
2022年03月 10階

12.8万円

10,000円

12.8万円

12.8万円

1DK 31.9m2
2022年02月 9階

12.8万円

10,000円

12.8万円

12.8万円

1LDK 31.9m2
2021年09月 7階

11.5万円

0円

11.5万円

11.5万円

1DK 31.9m2
2021年03月 7階

13.4万円

15,000円

13.4万円

13.4万円

2DK 42.14m2
2020年12月 7階

14万円

15,000円

14万円

14万円

2DK 42.14m2
2019年09月 6階

20万円

10,000円

20万円

20万円

2DK 42.14m2
2019年09月 10階

13万円

8,000円

13万円

13万円

1DK 31.9m2
この物件の残り12件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

エクセルシオール新宿西戸山の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

エクセルシオール新宿西戸山の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細エクセルシオール新宿西戸山

住所 東京都新宿区百人町2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1998年02月(築29年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 10階建て 総戸数 38戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 片山組 分譲会社 平和地所/プラスタ
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エクセルシオール新宿西戸山

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境エクセルシオール新宿西戸山

周辺地図

東京都新宿区百人町2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エクセルシオール新宿西戸山

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
手打蕎麦 ふじや
1357m
シカゴピザ&スフレオムレツ Meat&Cheese ARK2nd 新宿店
1456m
ビョルジャン 新大久保
714m
新宿麻辣湯
1271m
台湾九份芋圓 高田馬場店
741m
スーパー・デパート
ドン・キホーテ 新大久保駅前店
196m
合資会社マルス百貨店
205m
チョンガーネ
218m
miniピアゴ百人町1丁目店
346m
肉のハナマサ 大久保店
441m
コンビ二
セブン‐イレブン新宿百人町2丁目店
48m
まいばすけっと 百人町文化通り店
132m
まいばすけっと 新大久保駅前店
157m
ファミリーマート 新大久保駅前店
168m
セブン‐イレブン 新大久保駅西店
184m
薬局・ドラッグストア
龍生堂薬局新大久保店
28m
ケアマーク百人町薬局
72m
ひな薬局
119m
マツモトキヨシ 新大久保駅前店
131m
フロンティア薬局新大久保店
154m
金融機関・郵便局
新大久保駅前郵便局
245m
城北信用金庫 北新宿支店
489m
新宿大久保郵便局
505m
新宿百人町郵便局
565m
新宿歌舞伎町郵便局
580m
病院
光眼科医院
18m
新大久保こころのクリニック
70m
新大久保歯科医院
132m
里見歯科医院
172m
新宿神経クリニック
174m
動物病院
アーバン動物病院
802m
小滝橋動物病院
863m
トッキー動物病院
1059m
アニコム先進医療研究所株式会社
1170m
新宿動物病院
1171m
大学・専門学校
東洋鍼灸専門学校
340m
学校法人 東京眼鏡学園東京眼鏡専門学校
494m
電子学園
531m
早稲田大学西早稲田キャンパス 理工学図書館
692m
東京外語専門学校
761m
高校・高専
保善高等学校
461m
大智学園高等学校
867m
八洲学園 高等学校新宿校
1019m
東京都立戸山高等学校
1022m
東京文理学院 高等部
1079m
中学校・小学校
新宿区立戸山小学校
206m
海城学園海城中学校
282m
新宿区立西戸山小学校
575m
新宿区立大久保小学校
609m
新宿区立新宿西戸山中学校
616m
幼稚園・保育園
新宿区立 百人町保育園
196m
きこり
265m
クオリスキッズおおくぼ保育園
275m
エイビイシイ保育園・分園
519m
エイビイシイ風の子クラブ
591m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

エクセルシオール新宿西戸山や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴エクセルシオール新宿西戸山

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
エクセルシオール新宿西戸山の間取り 8階

7,890万円

15,342円

5,141円

2LDK 51.41m2 角部屋

過去に売り出された価格履歴(25件) エクセルシオール新宿西戸山

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 1階
6,980万円
350.51万円/坪 2LDK 65.83m2
2025年11月 B1階
6,980万円
350.51万円/坪 2LDK 65.83m2
2025年10月 B1階
7,280万円
365.58万円/坪 2LDK 65.83m2
2025年10月 1階
7,280万円
365.58万円/坪 2LDK 65.83m2
2025年09月 1階
7,680万円
385.67万円/坪 2LDK 65.83m2
2025年09月 B1階
7,680万円
385.67万円/坪 2LDK 65.83m2
2025年08月 B1階
8,480万円
425.84万円/坪 2LDK 65.83m2
2025年08月 1階
8,480万円
425.84万円/坪 2LDK 65.83m2
2025年07月 B1階
8,980万円
450.95万円/坪 2LDK 65.83m2
2025年07月 1階
8,980万円
450.95万円/坪 2LDK 65.83m2
2024年01月 10階
5,980万円
384.53万円/坪 2LDK 51.41m2 西
2023年07月 10階
5,980万円
384.53万円/坪 2LDK 51.41m2 西
2023年04月 10階
5,300万円
361.92万円/坪 2LDK 48.41m2 -
2023年04月 2階
4,490万円
352.23万円/坪 2K 42.14m2
2023年03月 9階
4,000万円
313.79万円/坪 2DK 42.14m2 -
2023年01月 10階
5,500万円
375.58万円/坪 2LDK 48.41m2 -
2022年09月 9階
4,000万円
313.79万円/坪 2DK 42.14m2 -
2021年10月 6階
4,680万円
367.13万円/坪 2DK 42.14m2
2021年09月 3階
4,980万円
320.23万円/坪 2LDK 51.41m2 西
2021年06月 6階
4,780万円
374.98万円/坪 2DK 42.14m2
2021年04月 6階
4,680万円
367.13万円/坪 2DK 42.14m2
2021年03月 6階
4,880万円
382.82万円/坪 2DK 42.14m2
2020年07月 2階
3,990万円
313.01万円/坪 1LDK 42.14m2
2020年03月 2階
4,190万円
328.7万円/坪 1LDK 42.14m2
2019年09月 6階
4,280万円
335.76万円/坪 2DK 42.14m2
この物件の残り 20件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ