物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都世田谷区野沢3丁目 地図を見る | |
| 2008年03月(築19年) |
東京都世田谷区野沢3丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築19年(2008年03月築)で最寄りは東急東横線 学芸大学駅 徒歩12分。東急田園都市線 駒沢大学駅 徒歩18分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
テラス学芸大の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 8.1万円 5,000円 | 1ヶ月 1ヶ月 |
1K | 20.97m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 8.3万円 5,000円 | 1ヶ月 1ヶ月 |
1K | 23.27m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.1万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
1ヶ月 / 1ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 20.97m2
|
階数/方位 |
2階 / 南東
|
| 入居条件 | 保証人不要 | バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、温水洗浄便座 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場 | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 2階以上、最上階 | 冷暖房 | エアコン |
| インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ) |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 水、GW・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区上大崎2-15-15 伊多喜ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目黒駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、祝日は水曜日も営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿西1-1-3 タキカワ恵比寿ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 土曜日・日曜日・祝日、5/22(金)創業記念臨時休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区京橋1-11-1 関電不動産八重洲ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/東京駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(12)第2885号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 代理 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-3-4 スタービル青山1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩9分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107872号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田1-11-12 五反田大力ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/五反田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) | 定休日 | 毎週火・水曜日、お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区鷹番2-5-21 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/学芸大学駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(時間外の対応ご相談下さい) | 定休日 | 水曜日、GW・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区上目黒2-6-9 稲垣ビル201 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/中目黒駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103922号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) | 定休日 | 火曜日、水曜日、お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘1-8-23 栗山ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/自由が丘駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(時間外の対応ご相談下さい) | 定休日 | 水曜日、GW・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-36-6 丸文ビル103 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103922号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-6-14 ホマレヤビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) | 定休日 | 毎週火・水曜日、お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区平町1-26-14 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/都立大学駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) | 定休日 | 火曜日、水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区鷹番2-5-2 市川クリニックヴィラ1・2階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) | 定休日 | 毎週火・水曜日、お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区祐天寺2-2-7 田代ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/祐天寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、毎月第二第四火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘1-14-11 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/自由が丘駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(7)第71068号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区鷹番2-20-10 Lスクエア学芸大学 4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/学芸大学駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 日曜日、夏季休暇 冬期休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区本町6-50-1 地図 | ||
| 交通機関 | みなとみらい線/馬車道駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第29127号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始・お盆・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1-24-14 トライアングルワタナベビル9階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) | 定休日 | 年中無休(年末年始を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 渋谷駅 6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第113275号 | 代表者名 | 髙松 祐三 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会 |
| 不動産会社 | リブマックス目黒店(株)リブ・マックス | リブマックス恵比寿店(株)リブ・マックス | 東京建物不動産販売(株)賃貸営業第一部 | (株)510 | リブマックス五反田店(株)リブ・マックス | Balleggs (株)バレッグス本店(学芸大学店) | (株)ファニーホーム中目黒店 | Balleggs (株)バレッグス自由が丘支店 | (株)ファニーホーム三軒茶屋店 | (株)タウンハウジング東京 渋谷店 | Balleggs (株)バレッグス都立大学支店 | Balleggs (株)バレッグス鷹番センター | Balleggs (株)バレッグス祐天寺支店 | (株)アシスト自由が丘店 | アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR | (株)アーバンネクスト | リブマックス渋谷店(株)リブ・マックス | 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
0.55ヶ月 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計5.18万円(内訳:T-Support Club会費1.98万円 プロパンガス保証金1万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 |
合計4.18万円(内訳:T-Support Club会費 19800円税込 鍵交換代 22000円税込)/ハウスクリーニング 44000円/退去時 更新料 1ヶ月 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.18万円(内訳:鍵交換代等 22000円/T-Support Club会費 19800円) |
合計5.18万円(内訳:T-Support Club会費1.98万円 プロパン開栓時保証料1万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.18万円(内訳:鍵交換代等 22000円/T-Support Club会費 19800円) |
合計8.58万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:44000円/T-Support:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計4.18万円(内訳:鍵交換代等 22000円/T-Support Club会費 19800円) |
合計4.18万円(内訳:鍵交換代等 22000円/T-Support Club会費 19800円) |
合計4.18万円(内訳:鍵交換代等 22000円/T-Support Club会費 19800円) |
合計5.18万円(内訳:T-Support Club会費1.98万円 プロパンガス開栓時保証金1万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 |
合計5.18万円(内訳:カギ交換費用22000円/TSupportClub会費(入居時)19800円/プロパンガス開栓時保証金10000円) |
合計4.18万円(内訳:T-Support Club会費 19800円 鍵交換代 22000円)/退去時ハウスクリーニング 44,000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 日本レンタル保証 初回保証料:月額総賃料の50% 月額支払手数料:月額総賃料の1% |
保証会社利用必 日本レンタル保証 初回保証料:月額総賃料の50% 月額支払手数料:月額総賃料の1% |
保証会社利用必 ・当社指定の保証会社利用必須。(初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%) |
保証会社利用必 ・当社指定の保証会社利用必須。(初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%) |
保証会社利用必 日本レンタル保証 初回保証料:月額総賃料の50% 月額支払手数料:月額総賃料の1% |
保証会社利用必 ・当社指定の保証会社利用必須。(初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%) |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1% |
保証会社利用必 ・当社指定の保証会社利用必須。(初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%) |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1% |
保証会社利用必 ・当社指定の保証会社。(初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%) |
保証会社利用必 ・当社指定の保証会社利用必須。(初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%) |
保証会社利用必 ・当社指定の保証会社利用必須。(初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%) |
保証会社利用必 ・当社指定の保証会社利用必須。(初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%) |
保証会社利用必 (初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%) |
保証会社利用必 賃貸保証加入要、当社指定の保証会社利用必須、初回:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1% |
保証会社利用必 ・当社指定の保証会社利用必須。(初回保証料:賃料等の50%、月額支払手数料:賃料等の1%) |
保証会社利用必 日本レンタル保証 初回保証料:月額総賃料の50% 月額支払手数料:月額総賃料の1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
巡回管理/内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。初期費用クレジット支払い可能!オンライン内見・オンライン契約等弊社に一度も来店せずとも問題ありません♪弊社ではネットに掲載されている物件も全てご紹介可能になりますので気になる物件は全て申しつけ下さい★ |
インターネット無料・ガスコンロ要設置 |
当日内見も可能ですので、お急ぎの方もぜひご相談ください。現地待ち合わせでのご案内にも対応しております。周辺環境やお部屋の設備についても丁寧にご説明いたしますので、初めてのお引越しの方も安心してご検討いただけます。ご希望条件に合わせた物件提案も可能です。弊社は渋谷駅と表参道駅の間、青山学院大学前にございます。お気軽にお立ち寄りください。 |