物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都墨田区亀沢1丁目 地図を見る | |
| 2006年02月(築21年) / 48戸 |
東京都墨田区亀沢1丁目に位置する9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築21年(2006年02月築)・総戸数48戸で最寄りは都営大江戸線 両国駅 徒歩2分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
レジディア両国の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5階 | 12万円 15,000円 | 0円 0円 |
1K | 20.88m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 10.7万円 15,000円 | 0円 0円 |
1K | 20.88m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
12万円+管理費 15,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 20.88m2
|
階数/方位 |
5階 / 南
|
| キッチン | ガスコンロ対応、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 |
| 外観・デザイン | タイル貼り | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 南向き、2階以上、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| インターネット・TV | 光回線、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-4-10 東越ビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田駿河台2-3-5 お茶の水CRビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/御茶ノ水駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区森下2-18-2 センテナリー森下1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/森下駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区森下1丁目16-10河田ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線 森下駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89517 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区雷門2丁目17-10雷門上村ビル 3F 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎・大師線 浅草駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(毎週水曜日は定休となります。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸5丁目2-1カメヤビル401 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線(各駅停車) 亀戸駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~21:00(※オンライン接客は夜9時まで) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田須田町2丁目6-1坂下ビル206 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線 岩本町駅 2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)96635 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7丁目47-1第七東動ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 蒲田駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)83411 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区東陽4丁目6-17TSビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線 東陽町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区門前仲町1丁目8-8 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線 門前仲町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4丁目25-12 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線(各駅停車) 西船橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6015 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(5/2~5/6はGW休暇) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3丁目3-1太田ビル4F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武本線 錦糸町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)103682 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区大森北1丁目3-12プラザ荻野2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 大森駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)83411 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野4丁目8-8上野ムツミビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 上野駅 4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区押上1丁目23-11階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成押上線 押上駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区鍛冶町2-6-2 上野ビルディング8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第92312号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区江東橋2-14-6 JU錦糸町駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区江東橋3-8-12 KINSIA ANNEX 1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6271号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区芝大門2-3-2 第2大吉ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営浅草線/大門駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 営業時間外でもご連絡下さい! | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区西日暮里2-18-2 イトウビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110262号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5-65-3-8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/中野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110262号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 09:30~18:30(第1・3水曜日は定休日) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区神楽坂1丁目12店舗1F・2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線(各駅停車) 飯田橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田駿河台2-4-4 第二御茶ノ水ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/御茶ノ水駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94384号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区内神田3-12-2 萬創神田ビル 5階・6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | アエラス錦糸町店 (株)アエラス.PR | アエラス御茶ノ水店 (株)アエラス | (株)タウンハウジング東京 森下店 | 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ森下店 | 株式会社 アップル アパマンショップ浅草駅前店 | 株式会社 アップル アパマンショップ亀戸店 | 株式会社 アールウィンド アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) | 株式会社 ゼント アパマンショップ蒲田店 | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東陽町店 | 株式会社 アップル アパマンショップ門前仲町駅前店 | 株式会社 アービック アパマンショップ西船橋店 | 株式会社 Nexus アパマンショップ錦糸町店 | 株式会社 ゼント アパマンショップ大森店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ上野店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ押上店 | いい部屋ネット神田駅東口店(株)COLORSリアルエステート | (株)タウンハウジング東京 錦糸町店 | (株)ミニミニ城東錦糸町店 | (株)タウンハウジング東京 浜松町店 | (株)DoDoNPA日暮里店 | (株)DoDoNPA中野店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店 | (株)クライスホーム | ソレイユ神田店 (株)ソレイユ | ソレイユ上野店 (株)ソレイユ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計3.3万円(内訳:入居者限定会員サービス11000円/カギ交換費用22000円) |
合計3.3万円(内訳:入居者限定会員サービス11000円/カギ交換費用22000円) |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代:22000円/入居者限定会員サービス会費:11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
退去費用実費精算 |
合計3.3万円(内訳:入居者限定会員サービス:11000円、鍵交換代:22000円)/バイク置場:3300円(月額)、更新料:1ヶ月 |
合計5.06万円(内訳:鍵交換費用2.2万円/入居者限定会員サービス:1.1万円/消毒料1.76万円)/バイク置場代3300円 |
合計3.08万円(内訳:鍵交換代:19800円/入居者限定会員サービス会費/2年(税込):11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
退去費用実費精算 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.3万円(内訳:入居者限定会員サービス11000円/カギ交換費用22000円) |
合計3.3万円(内訳:入居者限定会員サービス11000円/カギ交換費用22000円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回:賃料等の40%、更新時:10000円、月額:1000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の40%、更新時:10000円、月額:1000円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.40ヶ月 初回保証料:月額支払額40% 更新時:10000円/年 月額1000円 |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.40ヶ月 初回保証料:月額支払額40% 更新時:10000円/年 月額1000円 |
保証会社利用必 【IRS(3)】IUCレジデンシャルサポート 家賃保証会社 初回保証料40% 保証料(更新時)10,000円 保証料(月額)1,000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回契約時:40%、更新時:10 000円、月額:1 000円、※保証会社の更新は1年毎となります |
保証会社利用必 初回契約時:40%、更新時:10 000円、月額:1 000円、※保証会社の更新は1年毎となります |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 要保証会社加入備考:初回契約時:40%、更新時:10 000円、月額:1 000円、※保証会社の更新は1年毎となります |
保証会社利用必 初回:賃料等の40%、更新時:10000円、月額:1000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の40%、更新時:10000円、月額:1000円 |
| その他 |
東京都浅草線浅草橋駅徒歩22分/墨田横網郵便局まで252m/墨田区 緑出張所まで816m/1年未満解約時賃料1ヶ月分の違約金/室内清掃費用借主負担 |
JR総武・中央緩行線 錦糸町駅徒歩17分/巡回管理/お部屋探しはタウンハウジング森下店へ! 現地お待合わせも可能です。お気軽にご相談ください! |
当店舗は森下駅A2出口、左手直進30秒1階です バイク置場(空有):月額3,300円 無料駐輪場(空有) ※敷金0:個人限定※1年未満解約時、賃料1ヶ月分の違約金有り※保証会社利用必須※セカンドハウス利用不可※2024年12月リノベーション工事施工済※主な施工内容【キッチン・洗面台・浴室・フローリ 保証会社利用必須 【IRS③】IUCレジデンシャルサポート 初回契約時:40%、更新時:10,000円、月額:1,000円、※保証会社の更新は1年毎となります 鍵交換費用 22000円 |
新着物件多数!!お部屋探しはアパマンショップ浅草駅前店まで♪ バイク置場(空有):月額3,300円 無料駐輪場(空有) ※敷金0:個人限定※1年未満解約時、賃料1ヶ月分の違約金有り※保証会社利用必須※セカンドハウス利用不可※2024年12月リノベーション工事施工済※主な施工内容【キッチン・洗面台・浴室・フローリ 保証会社利用必須 【IRS③】IUCレジデンシャルサポート 初回契約時:40%、更新時:10,000円、月額:1,000円、※保証会社の更新は1年毎となります 鍵交換費用 22000円 |