現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ルーブル羽田萩中 東京都大田区萩中1丁目(2013年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区萩中1丁目に位置するTFDコーポレーション分譲の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築14年(2013年05月築)で最寄りは京急空港線 糀谷駅 徒歩8分。京急本線 京急蒲田駅 徒歩19分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ルーブル羽田萩中

募集状況(1件掲載)

ルーブル羽田萩中の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 8.55万円 11,500円

0円

8.55万円

1K 21.17m2

部屋情報 ルーブル羽田萩中 1K / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー、セキュリティ会社加入済 その他 2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、家賃カード決済可、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(19件)

蒲田大森不動産 (株)Nexture
営業時間 10時~19時(日曜日のみ18時迄)時間外ご相談 定休日 無休、年末年始、夏季、GWを除く
住所 東京都大田区蒲田5-16-8 鵠沼ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第100926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111039001H0000100506150642
他の不動産会社 5件を表示(全19件)
アエラス川崎店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎 8階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111039001H0000100506232209
(株)approom
営業時間 10:00~18:00 定休日 不定期、年末年始、GW、夏季休暇
住所 東京都渋谷区円山町 28-3 地図
交通機関 京王井の頭線/神泉駅 歩4分
免許番号 東京都知事(1)第103293号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111039001H0000100506179554
お部屋探し情報館(株)シエル川崎店
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 1-3 本田ビル6階 地図
交通機関 JR東海道本線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111039001H0000100506281232
(株)Airy Home
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102991号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111039001H0000100506232296
(株)KENTY不動産蒲田東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111039001H0000100501876983
(株)タウンハウジング東京 蒲田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田7-62-2 フロリダビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111039001H0000100506216490
ピタットハウス京急蒲田店(株)マイハウス
営業時間 10:00~18:45 定休日 毎週水曜日
住所 東京都大田区蒲田4-19-2 地図
交通機関 京急本線/京急蒲田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第81585号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111039001H0000100506301936
(株)タウンハウジング神奈川 川崎店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 12-1 川崎駅前タワー・リパーク1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111039001H0000100506272854
ピタットハウス蒲田東口店(株)マイハウス
営業時間 AM10:00~PM6:45 定休日 毎週水曜日
住所 東京都大田区蒲田5-8-11 山岸ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 東京都知事(5)第81585号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111039001H0000100506258424
(株)KENTY不動産蒲田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始などを除く
住所 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111039001H0000100501875976
(株)タウンハウジング東京 五反田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田5-28-9 五反田第三花谷ビル1階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111039001H0000100506218195
(株)KENTY不動産大森店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し(年末年始を除く)
住所 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111039001H0000100501898660
(株)TRYestate
営業時間 10時から18時 定休日 毎週水曜日、第3火曜日
住所 神奈川県川崎市幸区大宮町 15-4 松下ビル3階 地図
交通機関 JR東海道本線/川崎駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32144号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111039001H0000100506223704
(株)サンケイ不動産
営業時間 特にありませんのでいつでも遠慮なくお問合せ下さい。 定休日 不定休
住所 東京都大田区西蒲田7-43-9 STビル1 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩4分
免許番号 東京都知事(2)第100033号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111039001H0000100501960680
お部屋探し情報館(株)アットスタイル川崎店
営業時間 10時00分~19時00分 定休日 水曜日、12月~3月は無休※年末年始除
住所 神奈川県川崎市幸区中幸町3-32-4 アネックス・プラザ川崎 7階 地図
交通機関 JR東海道本線/川崎駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9187号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111039001H0000100506275289
お部屋探し情報館(株)エーアイアール川崎店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、12/27~1/3
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 15-5 十五番館7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第6324号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111039001H0000100506220689
アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111039001H0000100506235970
(株)Airy Home西新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日なし、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第102991号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111039001H0000100506635767

この部屋のその他費用

不動産会社 蒲田大森不動産 (株)Nexture アエラス川崎店 (株)アエラス (株)approom お部屋探し情報館(株)シエル川崎店 (株)Airy Home (株)KENTY不動産蒲田東口店 (株)タウンハウジング東京 蒲田店 ピタットハウス京急蒲田店(株)マイハウス (株)タウンハウジング神奈川 川崎店 ピタットハウス蒲田東口店(株)マイハウス (株)KENTY不動産蒲田本店 (株)タウンハウジング東京 五反田店 (株)KENTY不動産大森店 (株)TRYestate (株)サンケイ不動産 お部屋探し情報館(株)アットスタイル川崎店 お部屋探し情報館(株)エーアイアール川崎店 アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR (株)Airy Home西新宿店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

9.405万円

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.75万円(内訳:TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.75万円(内訳:[一時金]TFDclub20000円/カギ交換費用27500円)

合計4.75万円(内訳:TFDClub 20000円、鍵交換代 27500円)/ルームクリーニング費用(退去時) 55000円

合計4.75万円(内訳:24時間サポート20000円/カギ交換費用27500円)

合計4.75万円(内訳:TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計10.25万円(内訳:TFDclub2万円 ルームクリーニング費用(退去時)5.5万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計10.25万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:55000円/TFDclub:20000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計10.25万円(内訳:鍵交換費用2.75万円/TFD Club2万円/ルームクリーニング費用5.5万円)

合計10.25万円(内訳:鍵交換費用2.75万円/TFD Club2万円/ルームクリーニング費用5.5万円)

合計4.75万円(内訳:TFDclub:20000円/鍵交換費用:27500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.75万円(内訳:TFDclub:20000円 鍵交換費用:27500円)/ルームクリーニング費用(退去時):55000円

合計4.75万円(内訳:24Hサポート2万円/鍵交換費用(税込)2.75万円)

合計4.75万円(内訳:24Hサポート2万円/鍵交換費用(税込)2.75万円)

合計4.75万円(内訳:[一時金]TFDclub20000円/カギ交換費用27500円)

保証会社

保証会社利用必 初回総賃料の30%

保証会社利用必 初回:賃料等の30%、年間保証料:10000円、※学生初回保証料:9000円

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30%

保証会社利用必 加入要 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10 000円 ※学生初回保証料9 000円(学生契約可能)

保証会社利用必 賃貸保証料:0.30ヶ月 必須 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10000円 ※学生初回保証料9000円(学生契約可能)

保証会社利用必 貸主指定保証会社 賃料プラス管理費の30%~40%

保証会社利用必 貸主指定保証会社 賃料プラス管理費の30%~40%

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10 000円 ※学生初回保証料9 000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10 000円 ※学生初回保証料9 000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回保証料家賃の30%、継続保証料10000円/年

保証会社利用必 初回保証料:(家賃+管理費)30% 年間:10000円

保証会社利用必 初回:月額総賃料の30%、 以後:10000円/年。

保証会社利用必 初回:月額総賃料の30%、 以後:10000円/年。

保証会社利用必 初回:賃料等の30%、年間保証料:10000円、※学生初回保証料:9000円

その他

巡回管理/詳細ご見学ご依頼等お気軽に03-6404-9221まで◇HPに動画写真パノラマ画像類似物件多数掲載中◇蒲田駅品川区大田区の賃貸お任せ下さい。弊社ホームページには、写真や動画はもちろん、360度のパノラマ画像や周辺環境など日々スタッフが撮影したものを多数掲載しております! 大田区の中心地蒲田を拠点にJR京浜東北線はもちろん大田区近辺の賃貸お部屋探しは蒲田大森不動産へお任せ下さい。〇〇駅周辺のスーパー

もっと見る

松坂医院まで317m/大田南蒲田郵便局まで416m/退去時清掃費¥55000/要全管協少額短期保険株式会社 18000円(2年)/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

ホームセンターコーナン本羽田萩まで772m/Olympic蒲田店まで1703m/巡回管理/★当店は総合仲介です★国内の賃貸物件は募集中であれば全てまとめてご紹介・ご案内が可能です。気になるお部屋が複数件ある、または色々探したい等、お気軽にご相談くださいませ。

もっと見る

弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。

もっと見る

巡回管理

もっと見る

京浜急行電鉄空港線 京急蒲田駅徒歩16分/東京を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富!創業46年 直営140店舗以上の 独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインで簡単にご対応できます!『ひとを、まちを、もっと豊かに。』2025年賃貸仲介件数全国第2位の実績です!安心してお問合せくださいませ。

もっと見る

・退去時クリーニング費用、エアコンクリーニング費用及び原状回復費用は借主負担となります。

もっと見る

京浜急行電鉄空港線 京急蒲田駅徒歩16分/川崎市・横浜市のお部屋探しはタウンハウジング川崎店まで★当社はオンライン内見・IT重説対応可♪ご来店なしでも契約手続きご相談いたします★★毎日新着物件更新中★

もっと見る

・退去時クリーニング費用、エアコンクリーニング費用及び原状回復費用は借主負担となります。

もっと見る

巡回管理

もっと見る

もっと見る

巡回管理

もっと見る

京浜急行電鉄空港線 大鳥居駅徒歩18分/巡回管理/当社では他社様が掲載しているお部屋もまとめてご紹介できます。気になるお部屋がございましたら電話又はメールにて連絡下さい。入居審査・時期やご予算含め、何でもお気軽にご相談にお越しくださいませ。退去時ルームクリーニング55000円

もっと見る

巡回管理/20時以降の物件案内、メール、電話対応も可能 ご来店頂かなくても現地集合、最寄り駅集合で物件を見学可能 条件を教えて頂ければ電話やメール、ライン等で物件のご紹介が可能 ホームズやスーモ等のポータルサイトに掲載中の他社様の物件も弊社でご紹介可能 入居審査等で他社様でお断りされたお客様、外国籍、ご高齢、生活保護、水商売のお客様大歓迎(最後まで諦めずご対応させて頂きます グーグル口コミ4点以上

もっと見る

巡回管理/★当店は総合仲介です★国内の賃貸物件は募集中であれば全てまとめてご紹介・ご案内が可能です。気になるお部屋が複数件ある、または色々探したい等、お気軽にご相談くださいませ。

もっと見る

巡回管理/★当店は総合仲介です★国内の賃貸物件は募集中であれば全てまとめてご紹介・ご案内が可能です。気になるお部屋が複数件ある、または色々探したい等、お気軽にご相談くださいませ。0120-953-256

もっと見る

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ルーブル羽田萩中

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 2階

8万円

8,000円

8万円

8万円

1K 21.1m2 西
2025年12月 2階

8万円

8,000円

8万円

8万円

1K 21.17m2 西
2025年10月 1階

7.8万円

5,000円

0円

7.8万円

1K 21.17m2
2025年10月 1階

7.8万円

5,000円

0円

7.8万円

1K 21.1m2 西
2025年10月 3階

8.8万円

0円

0円

8.8万円

1K 21.17m2 西
2025年08月 3階

14.5万円

15,000円

0円

14.5万円

2DK 41.58m2 西
2025年06月 5階

8.1万円

5,000円

0円

8.1万円

1K 21.1m2
2025年06月 5階

8.1万円

5,000円

0円

8.1万円

1K 21.17m2
2025年04月 4階

8.9万円

10,000円

0円

8.9万円

1K 21.17m2 西
2025年04月 3階

7.5万円

10,000円

0円

7.5万円

1K 21.17m2
2025年04月 6階

14.25万円

16,500円

0円

14.2万円

2DK 41.35m2
2025年03月 6階

14.25万円

16,500円

0円

14.2万円

2DK 42.35m2
2025年02月 5階

8.9万円

0円

0円

8.9万円

1K 21.17m2 -
2025年01月 4階

7.2万円

10,000円

0円

0円

1K 21.17m2
2025年01月 2階

9.8万円

0円

0円

9.8万円

1K 21.1m2
2025年01月 2階

9.8万円

0円

0円

9.8万円

1K 21.17m2
2024年12月 3階

7.7万円

10,000円

0円

7.7万円

1K 21.17m2 -
2024年12月 3階

8.15万円

11,500円

0円

8.1万円

1K 21.1m2
2024年11月 3階

8.15万円

11,500円

0円

8.1万円

1K 21.17m2
2024年11月 6階

13万円

20,000円

0円

13万円

2DK 41.58m2 -
2024年11月 4階

13万円

20,000円

0円

13万円

2DK 41.85m2 西
2024年11月 3階

7.15万円

8,500円

0円

7.1万円

1K 21.17m2
2024年10月 5階

7.7万円

8,500円

0円

7.7万円

1K 21.17m2 -
2024年10月 2階

7.05万円

8,500円

0円

7万円

1K 21.17m2 -
2024年10月 5階

7.75万円

8,500円

0円

7.7万円

1K 21.17m2
2024年09月 6階

7.5万円

8,000円

0円

0円

1K 21.17m2 -
2024年09月 4階

8.1万円

9,000円

0円

8.1万円

1K 21.17m2 -
2024年09月 3階

7.2万円

8,000円

7.2万円

7.2万円

1K 21.17m2 -
2024年06月 5階

7.4万円

8,000円

7.4万円

7.4万円

1K 21.17m2 南西
2024年06月 5階

13.5万円

16,500円

0円

13.5万円

2DK 41.58m2 西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ルーブル羽田萩中の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ルーブル羽田萩中の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ルーブル羽田萩中

住所 東京都大田区萩中1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2013年05月(築14年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 TFDコーポレーション
用途地域 準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ルーブル羽田萩中

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー、セキュリティ会社加入済
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ルーブル羽田萩中

周辺地図

東京都大田区萩中1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ルーブル羽田萩中

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
しなそば 天味
1308m
BAR 若林
1232m
寿司と炭火 一
865m
国民酒場 じぃえんとるまん 蒲田店
1010m
プリミエール・カフェ
1311m
スーパー・デパート
まいばすけっと 日の出銀座商店街
289m
マルエツ 糀谷駅前店
378m
京急ストア 糀谷店
454m
フレスコベンガベンガ 糀谷店
459m
食品館・あおば 本羽田店
558m
コンビ二
セブン‐イレブン 大田区萩中1丁目店
59m
肉のハナマサプラス 糀谷店
285m
ファミリーマート 大田南蒲田二丁目店
306m
コミュニティ・ストア南六郷ひらばやし店
320m
セブンイレブン七辻店
331m
薬局・ドラッグストア
メロン薬局
216m
ウエルシア薬局大田萩中店
226m
有限会社スズキ薬局
301m
さくら薬局 萩中2号店
319m
よつば薬局 糀谷店
330m
金融機関・郵便局
株式会社みずほ銀行 羽田支店
290m
大田南蒲田郵便局
292m
第一勧業信用組合 羽田支店
307m
大田萩中郵便局
312m
さわやか信用金庫 羽田支店
398m
病院
金子歯科医院
245m
寺野歯科医院
263m
すぎはら歯科クリニック
289m
服部歯科医院
293m
糀谷病院
305m
動物病院
ウエム動物病院
88m
糀谷動物病院
180m
中馬動物病院
645m
吉村動物病院
838m
一二三動物病院
865m
大学・専門学校
簡野学園 羽田幼児教育専門学校
301m
東京誠心調理師専門学校
1179m
佐伯栄養専門学校
1286m
高校・高専
東京都立六郷工科高等学校
1053m
東京都立蒲田高等学校
1202m
東京都立つばさ総合高等学校
1294m
中学校・小学校
大田区立出雲小学校
211m
大田区立中萩中小学校
490m
大田区立南蒲小学校
701m
大田区立東六郷小学校
757m
大田区立糀谷小学校
811m
幼稚園・保育園
光輪幼稚園
115m
大田区立保育園 萩中
232m
メリーポピンズ 南蒲田ルーム
344m
はなひらく保育園
458m
大田区立保育園 北糀谷
472m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ルーブル羽田萩中や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ルーブル羽田萩中

過去に売り出された価格履歴(3件) ルーブル羽田萩中

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年06月 2階
2,320万円
362.28万円/坪 1K 21.17m2
2024年05月 2階
2,450万円
382.58万円/坪 1K 21.17m2 西
2020年06月 6階
1,950万円
304.5万円/坪 1K 21.17m2 西
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年06月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ