現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

西大島ハイム 東京都江東区北砂1丁目(1985年築)

東京都江東区北砂1丁目に位置する住友商事分譲×戸田建設施工の12階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築42年(1985年02月築)で最寄りは都営新宿線 西大島駅 徒歩10分。東京メトロ半蔵門線 住吉駅 徒歩19分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が3件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴西大島ハイム

西大島ハイムの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細西大島ハイム

住所 東京都江東区北砂1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1985年02月(築42年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 12階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 戸田建設 分譲会社 住友商事
用途地域 準工業地域
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備西大島ハイム

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境西大島ハイム

周辺地図

東京都江東区北砂1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設西大島ハイム

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
家系 武の極み
1300m
GINZA 過門香 錦糸町駅前プラザビル店
1030m
KUNON Baking Factory
1487m
すし土風炉 錦糸町駅前プラザビル店
1030m
TUTU アリオ北砂店
794m
スーパー・デパート
まいばすけっと 大島1丁目店
466m
ビッグ・エー 江東大島団地店
485m
オーケー南砂尾高橋店
572m
まいばすけっと 砂町銀座西店
659m
島忠 江東猿江店ホーム・センターフロア
723m
コンビ二
セブンイレブン江東大島1丁目店
279m
ファミリーマート大島四丁目店
353m
セブンイレブン江東北砂3丁目店
440m
ミニストップ 大島1丁目店
445m
セブン‐イレブン 江東南砂1丁目店
467m
薬局・ドラッグストア
はなまる薬局 北砂店
213m
西大島薬局
357m
アポス石田薬局
426m
松田薬局 扇橋店
445m
くすりの福太郎 大島4丁目団地店
485m
金融機関・郵便局
江東北砂一郵便局
478m
江東信用組合 砂町出張所
512m
東京シティ信用金庫 深川支店
563m
株式会社きらぼし銀行 城東支店大島出張所
573m
江東北砂三郵便局
631m
病院
江東 リハビリテーション病院
221m
桂歯科医院
295m
江東診療所
357m
岩井橋クリニック
359m
協和メディカルクリニック
363m
動物病院
株式会社苅谷動物病院グループ
417m
苅谷動物病院 江東総合病院
420m
サンリツセルコバ 検査センター
457m
磯貝動物病院
529m
おおじま動物クリニック
538m
大学・専門学校
専門学校デジタル&ランゲージ秀林
939m
東京環境工科専門学校
1376m
東京服装文化学院
1482m
高校・高専
東京都立 科学技術高等学校
397m
東京都立 大江戸高等学校
791m
東京都立城東高等学校
1049m
中学校・小学校
江東区立北砂小学校
127m
江東区立大島西中学校
396m
江東区立 第一大島小学校
633m
江東区立第四砂町中学校
680m
江東区立小名木川小学校
680m
幼稚園・保育園
江東区立 小名木川保育園
47m
江東区立 北砂保育園
367m
スクルド エンジェル北砂園
403m
江東区立 つばめ幼稚園
472m
江東区立 大島第二保育園
545m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

西大島ハイムや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴西大島ハイム

売り出し状況(3件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
西大島ハイムの間取り 2階

6,480万円

8,360円

12,490円

3LDK 66.13m2 リフォーム
西大島ハイムの間取り 2階

6,480万円

8,360円

12,490円

3LDK 66.13m2 リフォーム
西大島ハイムの間取り 2階

6,480万円

8,360円

12,490円

3LDK 66.13m2 リフォーム

過去に売り出された価格履歴(24件) 西大島ハイム

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 2階
4,780万円
238.95万円/坪 3LDK 66.13m2
2025年09月 3階
4,690万円
258.49万円/坪 2SLDK 59.98m2 北東
2023年08月 9階
3,480万円
170.18万円/坪 3LDK 67.6m2
2023年03月 12階
3,980万円
198.96万円/坪 3LDK 66.13m2
2023年03月 5階
3,450万円
172.46万円/坪 3LDK 66.13m2
2023年03月 12階
4,150万円
207.45万円/坪 3LDK 66.13m2 -
2022年11月 12階
4,280万円
213.95万円/坪 3LDK 66.13m2
2022年10月 12階
4,780万円
238.95万円/坪 3LDK 66.13m2
2022年08月 3階
5,280万円
221.87万円/坪 2SLDK 78.67m2
2022年06月 3階
5,480万円
230.27万円/坪 2SLDK 78.67m2
2022年04月 12階
3,980万円
194.63万円/坪 1SLDK 67.6m2 北東
2022年02月 3階
3,980万円
167.24万円/坪 3SLDK 78.67m2
2022年01月 3階
4,280万円
179.85万円/坪 3SLDK 78.67m2
2021年01月 9階
3,490万円
174.46万円/坪 1SLDK 66.13m2
2020年07月 9階
3,490万円
174.46万円/坪 1SLDK 66.13m2
2020年06月 9階
3,580万円
178.96万円/坪 1SLDK 66.13m2
2020年05月 9階
3,730万円
186.46万円/坪 1SLDK 66.13m2
2020年04月 7階
4,150万円
193.83万円/坪 3LDK 70.78m2
2020年03月 9階
3,880万円
193.96万円/坪 1SLDK 66.13m2
2019年12月 3階
3,980万円
185.89万円/坪 3LDK 70.78m2
2019年11月 3階
4,070万円
190.09万円/坪 3LDK 70.78m2
2019年11月 10階
4,298万円
203.88万円/坪 3LDK 69.69m2
2019年11月 11階
4,200万円
209.95万円/坪 3LDK 66.13m2
2019年09月 11階
4,980万円
248.95万円/坪 3LDK 66.13m2
この物件の残り 19件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ