現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リブリ・グランディール 東京都小平市学園西町2丁目(2013年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都小平市学園西町2丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築14年(2013年03月築)・総戸数7戸で最寄りは西武多摩湖線 一橋学園駅 徒歩7分。JR武蔵野線 新小平駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リブリ・グランディール

募集状況(2件掲載)

リブリ・グランディールの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 6.9万円 4,000円

0円

6.9万円

1K 26.08m2
2階 7万円 4,000円

0円

7万円

1K 26.08m2

部屋情報 リブリ・グランディール 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、保証人不要、単身者限定 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応、ディンプルキー、セキュリティ会社加入済
その他 南向き、2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(11件)

(株)ディーアール東京西国分寺店
営業時間 10時から19時(時間外もご相談下さい) 定休日 毎週水曜日・季節休暇
住所 東京都国分寺市西恋ヶ窪2-6-8 西国企画ビル 地図
交通機関 JR中央線/西国分寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第94613号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211005002H0000100505682824
他の不動産会社 5件を表示(全11件)
(株)タウンハウジング東京 ひばりヶ丘店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都西東京市ひばりが丘1-3-4 地図
交通機関 西武池袋線/ひばりヶ丘駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211005002H0000100505673129
(株)エールーム立川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都立川市柴崎町3-4-17 岡部ビル3階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211005002H0000100505639112
(株)タウンハウジング東京 三鷹店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都武蔵野市西久保1-1-1 井野ビル101 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211005002H0000100505628628
(株)タウンハウジング東京 国分寺店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜定休
住所 東京都国分寺市本町2-9-8 サンヴェール国分寺エスタシオン1階6号室 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211005002H0000100505711522
LiV Life Estate(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都小平市花小金井1-1-6 K&Kはなこビル3階 地図
交通機関 西武新宿線/花小金井駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第106673号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211005002H0000100505687628
(株)タウンハウジング東京 東大和市店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都東大和市南街5-97-8 内野ビル1階 地図
交通機関 西武拝島線/東大和市駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211005002H0000100505672956
(株)ワイエス・ホーム国分寺店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日・第2火曜日、1月~3月無休
住所 東京都国分寺市本町3-4-3 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(6)第76855号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211005002H0000100505621572
(株)タウンハウジング東京 武蔵境店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都武蔵野市境2-2-20 藤和シティーコープ武蔵境1階 地図
交通機関 JR中央線/武蔵境駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211005002H0000100505628635
(株)タウンハウジング東京 国立店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都国立市中1-9-22 地図
交通機関 JR中央線/国立駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211005002H0000100505628430
(株)タウンハウジング東京 吉祥寺店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-12-1 安藤ビルクワトロ2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211005002H0000100505711455

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ディーアール東京西国分寺店 (株)タウンハウジング東京 ひばりヶ丘店 (株)エールーム立川店 (株)タウンハウジング東京 三鷹店 (株)タウンハウジング東京 国分寺店 LiV Life Estate(株) (株)タウンハウジング東京 東大和市店 (株)ワイエス・ホーム国分寺店 (株)タウンハウジング東京 武蔵境店 (株)タウンハウジング東京 国立店 (株)タウンハウジング東京 吉祥寺店
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計10.34万円(内訳:室内消毒費1.65万円 リブリクラブ会費(2年)0.77万円 室内清掃費用5.5万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計10.34万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:55000円/リブリクラブ(2年):7700円/室内消毒代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 55000円 口座振替手数料 月額330円

合計10.34万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:55000円/クラブ会費:7700円/室内消毒代:16500円)

合計10.34万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:55000円/リブリクラブ入会費:7700円/室内消毒代:16500円)

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ0.77万円 消毒料1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計10.34万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:55000円/クラブ会費:7700円/室内消毒代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計10.34万円(内訳:鍵交換代 24200円/メンバーズ会費(2年) 7700円/室内消毒代 16500円/クリーニング代 55000円)/1年未満の解約の場合、総賃料の1ヵ月分の違約金あり※再契約可、再契約料は新賃料の1ヵ月分

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:月額総支払額×50%・月次保証料:月額総支払額×1.1%・口座振替手数料:330円。。

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:50% 月額保証料:1.1% 口座振替手数料 330円/月

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 月額保証料 賃料・管理費の1.1パーセント

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 基本料:月額支払合計の50%、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料50% 毎月1.1%

保証会社利用必 初回保証料:50% 月額保証料:1.1% 口座振替手数料 330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100%・月額保証料:総賃料の1.1%・口座振替手数料330円/月

保証会社利用必 初回保証料:月額総支払額 50% 月額保証料:月額総支払額 1.1% 口座振替手数料:330円/月

その他

1年未満の解約の場合、賃料・管理費の1ヶ月分の違約金がかかります。

もっと見る

巡回管理/インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能。まとめてご紹介致します。お気軽にお問合せください。お部屋探しは情報量地域ナンバー1のタウンハウジングまで。※1年未満の解約時、違約金賃料1ヶ月分がかかります。

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月となります。定期借家2年。再契約可(再契約料新賃料1ヶ月)。

もっと見る

お部屋探しはタウンハウジングまで。新着情報毎日更新。明るく元気なスタッフがお待ちしております。

もっと見る

国分寺市はもちろん、小平市・国立市・小金井市・東村山市・東大和市が専門エリアのお店です。専門エリアの情報量はどこにも負けません。他社ではご紹介されない情報をたっぷりご提供致します。また他社でご掲載のお部屋も同じご条件でご紹介が出来ますので、是非当店にお越しくださいませ。

もっと見る

巡回管理/小平市・西東京市・東久留米市・東村山市・東大和市等周辺エリアのお部屋探しなら情報量豊富なLiV Life Estate株式会社にお任せください。賃料・初期費用の減額交渉、入居日の先延ばし交渉等、経験豊富なスタッフが全力で交渉致します。全物件初期費用カード決済OK。 1年未満解約時違約金1か月あり

もっと見る

巡回管理/情報量地域ナンバー1!!信頼と実績の創業47周年!1都3県全て直営139店舗!2023年仲介件数70,641件で全国第2位!2022年HOME’S 接客グランプリ東日本第1位、全国第2位。西武線・多摩都市モノレール・多摩の自動車生活エリアのお部屋探しはタウンハウジング東大和市店にお任せ下さい!お客様ご来店用無料駐車場完備!車でも是非ご来店下さい!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る