現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

CSハウス 東京都大田区本羽田1丁目(2003年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区本羽田1丁目に位置する3階建ての鉄骨(ALC)マンションです。築24年(2003年03月築)で最寄りは京急空港線 糀谷駅 徒歩11分。京急本線 雑色駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴CSハウス

募集状況(1件掲載)

CSハウスの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 8万円 2,000円

8万円

8万円

1K 25.57m2 南東

部屋情報 CSハウス 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、事務所利用不可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、バルコニー2面以上、24時間換気システム
共用部 宅配ボックス 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 角部屋、2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

お部屋探し情報館(株)アットスタイル品川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜(祝祭日を除く)、12月~3月は無休
住所 東京都港区港南2-6ー10 地図
交通機関 JR山手線/品川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9187号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111052001H0000100504508425
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
蒲田大森不動産 (株)Nexture
営業時間 10時~19時(日曜日のみ18時迄)時間外ご相談 定休日 無休、年末年始、夏季、GWを除く
住所 東京都大田区蒲田5-16-8 鵠沼ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第100926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111052001H0000100506150645
(株)大ハウジング
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田2-3-4 ビックナインビル9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第96877号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111052001H0000100506292439
(株)ルームワン蒲田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田8-1-7 グランタウンビル9階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111052001H0000100506277387
(株)TRYestate
営業時間 10時から18時 定休日 毎週水曜日、第3火曜日
住所 神奈川県川崎市幸区大宮町 15-4 松下ビル3階 地図
交通機関 JR東海道本線/川崎駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32144号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111052001H0000100506275585
(株)タウンハウジング東京 蒲田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田7-62-2 フロリダビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111052001H0000100506216362
ピタットハウス蒲田東口店(株)マイハウス
営業時間 AM10:00~PM6:45 定休日 毎週水曜日
住所 東京都大田区蒲田5-8-11 山岸ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 東京都知事(5)第81585号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111052001H0000100503497904
ピタットハウス京急蒲田店(株)マイハウス
営業時間 10:00~18:45 定休日 毎週水曜日
住所 東京都大田区蒲田4-19-2 地図
交通機関 京急本線/京急蒲田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第81585号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111052001H0000100503497858
(株)KENTY不動産大森店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し(年末年始を除く)
住所 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111052001H0000100506230696
(株)KENTY不動産蒲田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始などを除く
住所 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111052001H0000100506228458
Balleggs (株)バレッグス品川駅前支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都港区高輪3-23-17 品川センタービルディング1階 地図
交通機関 JR山手線/品川駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111052001H0000100506267933
Balleggs (株)バレッグス大岡山支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都大田区北千束1-42-3 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩3分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111052001H0000100506268193
(株)KENTY不動産蒲田東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111052001H0000100506231291
Balleggs (株)バレッグス鷹番センター
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 火曜日、水曜日
住所 東京都目黒区鷹番2-5-2 市川クリニックヴィラ1・2階 地図
交通機関 -
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111052001H0000100506267163
お部屋探し情報館(株)シエル五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休
住所 東京都品川区東五反田5-27-6 第1五反田ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111052001H0000100506315269
(株)エールーム五反田店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都品川区東五反田1-14-11 須賀ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111052001H0000100506279828
エールーム 蒲田店(株)ライフアシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、祝日の場合は営業
住所 東京都大田区西蒲田7-1-3 ステラビル西蒲田7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第100327号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111052001H0000100506281251
(株)ミレイホーム
営業時間 8:00~19:00 定休日 不定休、Xで告知
住所 東京都大田区蒲田4-18-27エリア蒲田401 地図
交通機関 京急本線/京急蒲田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第109788号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111052001H0000100506694009

この部屋のその他費用

不動産会社 お部屋探し情報館(株)アットスタイル品川店 蒲田大森不動産 (株)Nexture (株)大ハウジング (株)ルームワン蒲田店 (株)TRYestate (株)タウンハウジング東京 蒲田店 ピタットハウス蒲田東口店(株)マイハウス ピタットハウス京急蒲田店(株)マイハウス (株)KENTY不動産大森店 (株)KENTY不動産蒲田本店 Balleggs (株)バレッグス品川駅前支店 Balleggs (株)バレッグス大岡山支店 (株)KENTY不動産蒲田東口店 Balleggs (株)バレッグス鷹番センター お部屋探し情報館(株)シエル五反田店 (株)エールーム五反田店 エールーム 蒲田店(株)ライフアシスト (株)ミレイホーム
仲介手数料

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

8.8万円

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計3.85万円(内訳:カギ交換費用22000円/24時間サポート16500円)

合計3.85万円(内訳:24時間サポート2年間1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.73万円(内訳:24時間サポート 22000円税込 鍵交換代 25300円税込)/更新料 1ヶ月

合計4.73万円(内訳:24時間サポート2.2万円 鍵交換代2.53万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.73万円(内訳:鍵交換代:25300円/24時間サポート:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.73万円(内訳:鍵交換代:25300円/24時間サポート\/2年:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計11.45万円(内訳:鍵交換代2.53万円/更新保証料/1年1万円/ルームクリーニング費用4.95万円/エアコンクリーニング費用1.32万円/24時間サポート(2年)1.65万円)

合計4.73万円(内訳:24時間サポート/2年2.2万円 鍵交換費用2.53万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.73万円(内訳:24時間サポート/2年2.2万円 鍵交換費用2.53万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.73万円(内訳:鍵交換費用 25300円/24時間サポート/2年 22000円)

合計4.73万円(内訳:鍵交換費用 25300円/24時間サポート/2年 22000円)

合計4.73万円(内訳:24時間サポート/2年2.2万円 鍵交換費用2.53万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.73万円(内訳:鍵交換費用 25300円/24時間サポート/2年 22000円)

合計8.83万円(内訳:カギ交換費用25300円/24時間サポート22000円/保証会社(年1万)41000円)/月額保証料820円

合計4.73万円(内訳:24時間サポート/2年2.2万円 鍵交換代2.53万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.73万円(内訳:24時間サポート/2年2.2万円 鍵交換代2.53万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.18万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.53万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 62700円

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料 総賃料の40% 月額保証料 総賃料1%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料1%

保証会社利用必 初回保証料家賃の50%、月額保証料家賃の1%、更新保証料10000円

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 必須 エポスカード初回保証料:賃料等の50%月額保証料:賃料等の1.0%更新保証料:10000円/1年

保証会社利用必 エポスカード 初回保証料:賃料等の50%、月額保証料:賃料等の1.0%

保証会社利用必 エポスカード 初回保証料:賃料等の50%、月額保証料:賃料等の1.0%

保証会社利用必 エポスカード初回保証料:賃料等の50%月額保証料:賃料等の1.0%更新保証料:10,000円/1年

保証会社利用必 エポスカード初回保証料:賃料等の50%月額保証料:賃料等の1.0%更新保証料:10,000円/1年

保証会社利用必 エポスカード初回保証料:賃料等の50%月額保証料:賃料等の1.0%更新保証料:10,000円/1年

保証会社利用必 エポスカード初回保証料:賃料等の50%月額保証料:賃料等の1.0%更新保証料:10,000円/1年

保証会社利用必 エポスカード初回保証料:賃料等の50%月額保証料:賃料等の1.0%更新保証料:10,000円/1年

保証会社利用必 エポスカード初回保証料:賃料等の50%月額保証料:賃料等の1.0%更新保証料:10,000円/1年

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 月額保証料 賃料・管理費の1パーセント 1年毎の更新料10000円

保証会社利用必 初回保証料50%、月額1%、年間保証料1万円

その他

空室情報直ぐに確認致します。初期費用・入居時期・フリーレント・仲介手数料等ご質問あれば「メール」または「電話」でご確認下さい。契約金「各種クレジットカード」でお支払い可能。お申し込みからご契約まで、来店不要で完結可能です。【フリーダイアル:0120-936-364】迄。

もっと見る

詳細ご見学ご依頼等お気軽に03-6404-9221まで◇HPに動画写真パノラマ画像類似物件多数掲載中◇蒲田駅品川区大田区の賃貸お任せ下さい。弊社ホームページには、写真や動画はもちろん、360度のパノラマ画像や周辺環境など日々スタッフが撮影したものを多数掲載しております! 大田区の中心地蒲田を拠点にJR京浜東北線はもちろん大田区近辺の賃貸お部屋探しは蒲田大森不動産へお任せ下さい。〇〇駅周辺のスーパー

もっと見る

巡回管理/★すぐに空室情報をお調べいたしますので、電話かメールでお気軽にご連絡ください★___★お部屋の写真・お図面の送付・入居時期のご相談・ご契約金のクレジットカード払い、分割払いも、お客様のご要望を喜んでお受けいたします★___★なんでもお気軽にご相談ください!!保証人様不要プランもございます解約違約金1年未満は1か月分有!!

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。退去時精算:室内クリーニング費用49500円、エアコン清掃費13200円。 1年未満の短期解約時違約金として総賃料の1ヶ月。