現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

フローリッシュ 東京都板橋区成増1丁目(2008年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都板橋区成増1丁目に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築19年(2008年02月築)・総戸数18戸で最寄りは東京メトロ有楽町線 地下鉄成増駅 徒歩5分。東武東上線 成増駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴フローリッシュ

募集状況(1件掲載)

フローリッシュの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 10万円 9,000円

0円

10万円

1K 26.51m2 南東

部屋情報 フローリッシュ 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 角部屋、2階以上、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

ハウスコム東東京(株)赤羽店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5/3~5/6GW、12/25~1/3冬季休業
住所 東京都北区赤羽南1-7-3 厚生堂ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037001H0000100506124587
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
ハウスコム東東京(株)成増店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末12月25日~1月3日
住所 東京都板橋区成増3-3-11 成増アクト2 1階 地図
交通機関 東武東上線/成増駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037001H0000100506103496
(株)S-FITお部屋探しCAFEヘヤギメ!池袋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 第一水曜日(1~3月を除く)、年末年始
住所 東京都豊島区西池袋1-27-1 青山ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037001H0000100506102478
ハウスコム東東京(株)池袋西口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都豊島区西池袋1-19-6 松長ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037001H0000100506150350
アパマンショップ池袋駅前公園店 アルプス住宅サービス株式会社
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 東京都豊島区東池袋1丁目42-12ステーションサイドビル2F 地図
交通機関 JR山手線 池袋駅 3分
免許番号 東京都知事(10)48597 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003370856
アパマンショップ赤羽南口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(赤羽南改札出て東口すぐです!) 定休日 -
住所 東京都北区赤羽南1丁目7-3正一ビル1F 地図
交通機関 JR東北本線 赤羽駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:80755776
アパマンショップ十条店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都北区上十条2丁目30-1ミヤワキビル2F 地図
交通機関 JR埼京線 十条駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:80755776
アパマンショップ和光店 株式会社 リゾン
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 埼玉県和光市丸山台1丁目10-4F’sBOX2階 地図
交通機関 東武東上線 和光市駅 1分
免許番号 国土交通大臣(6)5667 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:80755776
アパマンショップ茗荷谷店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(改札を出て信号を渡ってすぐです) 定休日 -
住所 東京都文京区小石川5丁目5-6羽鳥ビル3階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線 茗荷谷駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:80755776
(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 下北沢店
営業時間 10:00~18:00 定休日 第一水曜日(1~3月は除く)、年末年始
住所 東京都世田谷区北沢2-19-15 平和ビル 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037001H0000100506223493
アエラス大山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区大山町 31-1 松長ビル 3階 地図
交通機関 東武東上線/大山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037001H0000100506180046
(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 川崎店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 第一水曜日(1~3月を除く)、年末年始
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 4-13 伊藤ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037001H0000100506225855
(株)ピースホーム
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜・水曜、GW・夏季・年末年始
住所 東京都練馬区北町8-37-15 スタシオン赤塚2階 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/地下鉄赤塚駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第90736号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037001H0000100506211708
アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都練馬区石神井町3-21-10 セリオ石神井公園 1階 地図
交通機関 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037001H0000100506186891
アエラス練馬店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037001H0000100506181088
ピタットハウス成増店アイルホーム(株)
営業時間 AM10:30~PM18:00 定休日 毎週火曜日・水曜日
住所 東京都板橋区成増1-14-15 アーバンスパークビル301 地図
交通機関 東京メトロ副都心線/地下鉄成増駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10639号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037001H0000100506300574
(株)ミニミニ城北成増店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、夏季休業8/11~15
住所 東京都板橋区成増2-14-2 地図
交通機関 東武東上線/成増駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6346号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037001H0000100506258047
アエラス川越店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 埼玉県川越市脇田本町 15-10 大樹生命川越駅前ビル 3階 地図
交通機関 東武東上線/川越駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037001H0000100506185023

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウスコム東東京(株)赤羽店 ハウスコム東東京(株)成増店 (株)S-FITお部屋探しCAFEヘヤギメ!池袋店 ハウスコム東東京(株)池袋西口店 アルプス住宅サービス株式会社 アパマンショップ池袋駅前公園店 株式会社 アップル アパマンショップ赤羽南口店 株式会社 アップル アパマンショップ十条店 株式会社 リゾン アパマンショップ和光店 株式会社 アップル アパマンショップ茗荷谷店 (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 下北沢店 アエラス大山店 (株)アエラス.GR (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 川崎店 (株)ピースホーム アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR アエラス練馬店 (株)アエラス.ER ピタットハウス成増店アイルホーム(株) (株)ミニミニ城北成増店 アエラス川越店 (株)アエラス

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計3.95万円(内訳:除菌消臭1.1万円 ステッカー0.1万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.95万円(内訳:除菌消臭1.1万円 ステッカー0.1万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.95万円(内訳:鍵交換代:27500円/ステッカー代:1000円/室内除菌消臭費:11000円)/更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月、清掃費用(退去時):39204円、エアコンクリーニング費用(退去時):14256円

合計3.95万円(内訳:除菌消臭1.1万円 ステッカー0.1万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

合計3.85万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内除菌消臭費11000円)

合計3.85万円(内訳:鍵交換費用 27500円/除菌・消臭工事 11000円)

合計3.85万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内除菌消臭費11000円)

合計3.85万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内除菌消臭費11000円)

合計3.95万円(内訳:鍵交換費用2.75万円/除菌費用1.1万円/駐輪ステッカー0.1万円)

合計3.95万円(内訳:鍵交換代2.75万円/室内除菌消臭費1.1万円/ステッカー代0.1万円)

合計3.85万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内除菌消臭費11000円)

保証会社

保証会社利用必 要加入

保証会社利用必 要加入

保証会社利用必 保証会社初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月)

保証会社利用必 要加入

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証会社初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月)

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新保証料:なし、毎月:賃料等の1%

保証会社利用必 保証会社初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新保証料:なし、毎月:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新保証料:なし、毎月:賃料等の1%

保証会社利用必 その他 初回保証料賃料総額50% 月額保証料賃料総額1%

保証会社利用必 クレディセゾン 家賃保証会社 初回保証料50% 毎月賃料等請求金額の合計1%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新保証料:なし、毎月:賃料等の1%

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

オンライン相談・内覧・IT重説に対応し、来店不要でご契約まで可能です。初期費用クレジットカード決済(一括・分割)にも対応。未公開物件や周辺エリアの物件もまとめてご紹介!ご要望に合わせたご提案を心がけています。お気軽にお問い合わせください!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

更新料:旧賃料1ヶ月/退去時清掃費用39,204円(税込)、エアコンクリーニング費用14,256円/台(税込)  保証会社利用必須 その他 保証会社【クレディセゾン】初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月) 鍵交換代 27500円/ステッカー代 1000円/室内除菌消臭費 11000円/鍵交換代(金額) 27500円

もっと見る

更新料:旧賃料1ヶ月/退去時清掃費用39,204円(税込)、エアコンクリーニング費用14,256円/台(税込)  ステッカー代 1000円/室内除菌消臭費 11000円/鍵交換代 27500円/鍵交換代(金額) 27500円

もっと見る

もっと見る

更新料:旧賃料1ヶ月/退去時清掃費用39,204円(税込)、エアコンクリーニング費用14,256円/台(税込)  保証会社利用必須 その他 保証会社【クレディセゾン】初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月) ステッカー代 1000円/室内除菌消臭費 11000円/鍵交換代 27500円/鍵交換代(金額) 27500円

もっと見る