現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ハックルベリーガーデン 東京都大田区東馬込1丁目(1997年築)

東京都大田区東馬込1丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築29年(1997年07月築)で最寄りは都営浅草線 馬込駅 徒歩3分。東急大井町線 中延駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ハックルベリーガーデン

募集状況(2件掲載)

ハックルベリーガーデンの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 7.6万円 3,000円

7.6万円

7.6万円

1K 22.80m2
2階 7.6万円 3,000円

7.6万円

7.6万円

1K 22.80m2

部屋情報 ハックルベリーガーデン 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、女性限定、単身者限定 キッチン ガスコンロ対応、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、出窓、24時間換気システム
外観・デザイン デザイナーズ セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、家賃カード決済可、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

(株)エールーム五反田店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都品川区東五反田1-14-11 須賀ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111045001H0000100502747183
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都品川区小山3-25-9 ユニーブル武蔵小山III 1階 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111045001H0000100502984752
ハウスコム西東京(株)蒲田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、5月3日~5月6日
住所 東京都大田区西蒲田7-5-8 コパンビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111045001H0000100503337195
ハウスコム西東京(株)大岡山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6
住所 東京都大田区北千束1-51-6 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111045001H0000100503335202
ハウスコム西東京(株)大森店
営業時間 10:00~18:00 定休日 ・水曜日、年末年始
住所 東京都大田区山王2-2-4 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111045001H0000100503339016
ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始休あり
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111045001H0000100503342520
ハウスコム西東京(株)渋谷店
営業時間 10時ー18時 定休日 毎週水曜
住所 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111045001H0000100503475260
ハウスコム西東京(株)自由が丘店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 12月26日~1月3日、5月3日~5月6日 GW休業
住所 東京都目黒区自由が丘1-14-14 原田ビル1階 地図
交通機関 東急東横線/自由が丘駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111045001H0000100503337389
ハウスコム西東京(株)大井町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始・GW
住所 東京都品川区大井1-2-19 1階・2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111045001H0000100503372493
(株)ミニミニ城南五反田店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、冬季休業12/26~1/3
住所 東京都品川区東五反田5-27-6 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第81641号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111045001H0000100503791672
ハウスコム西東京(株)五反田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始 GW5月3日~6日
住所 東京都品川区東五反田1-12-12 落合ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111045001H0000100504456100
アパマンショップ五反田店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図
交通機関 JR山手線 五反田駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112307498
(株)ルームワン
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田1-12-13 親切堂ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111045001H0000100502946873
アエラス目黒店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区目黒1-4-8 東レクビル 5階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111045001H0000100506683235

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)エールーム五反田店 アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR ハウスコム西東京(株)蒲田店 ハウスコム西東京(株)大岡山店 ハウスコム西東京(株)大森店 ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店 ハウスコム西東京(株)渋谷店 ハウスコム西東京(株)自由が丘店 ハウスコム西東京(株)大井町店 (株)ミニミニ城南五反田店 ハウスコム西東京(株)五反田店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 (株)ルームワン アエラス目黒店 (株)アエラス.FR

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計5.94万円(内訳:アイディサポート241.65万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.94万円(内訳:カギ交換費用26400円/室内消毒代16500円/24H緊急サービス16500円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.52万円(内訳:入居安心サービス料17600円/消毒料17600円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

退去時クリーニング代借主負担

合計5.94万円(内訳:24時間サポート1.65万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.94万円(内訳:カギ交換費用26400円/室内消毒代16500円/24H緊急サービス16500円)

保証会社

保証会社利用必 初回;総賃料の50パーセント 10000円/年 440円/月

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新年:1万円、月額:440円

保証会社利用必 賃料総額の50% 1年毎10000円

保証会社利用必 賃料総額の50% 1年毎10000円

保証会社利用必 賃料総額の50% 1年毎10000円

保証会社利用必 賃料総額の50% 1年毎10000円

保証会社利用必 賃料総額の50% 1年毎10000円

保証会社利用必 賃料総額の50% 1年毎10000円

保証会社利用必 賃料総額の50% 1年毎10000円

保証会社利用必 日本セーフティー株式会社 家賃保証会社 初回保証料50%

保証会社利用必 賃料総額の50% 1年毎10000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 2年目以降利用料:10000円/年 口座振替手数料:440円/月

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新年:1万円、月額:440円

その他

【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。駐輪場についてはお問い合わせください。退去時室内クリーニング代実費精算。

もっと見る

大田東馬込郵便局まで139m/大田区立馬込図書館まで603m/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

内見時はお車でご案内致します!【定休日なし】 駐輪場無料 保証会社利用必須 ジェイリース  初回50% 更新年/1万円 月額440円  鍵交換費 26400円/消毒代 16500円/24時間サポート 16500円

もっと見る

【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。退去時クリーニング費用実費精算。

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ハックルベリーガーデンの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ハックルベリーガーデン