物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
東京都新宿区住吉町に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築39年(1987年12月築)で最寄りは都営新宿線 曙橋駅 徒歩3分。東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。
プラティーク新宿曙橋の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5階 | 6.2万円 5,000円 | 0円 3.1万円 |
1R | 13.60m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 6.2万円 5,000円 | 0円 3.1万円 |
1R | 13.60m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.2万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 3.1万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 13.60m2
|
階数/方位 |
5階 / 南
|
| 入居条件 | 保証人不要、事務所利用不可 | キッチン | IHコンロ |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、フローリング、バルコニー、24時間換気システム | セキュリティ | ディンプルキー |
| その他 | 南向き、角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外もお部屋探しのご相談受付) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木1丁目54-2小林ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 代々木駅 2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)94865 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木1丁目32-12HOUWAビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 代々木駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)94865 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目白駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木1-38-1 代々木モダンビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/代々木駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ レジデンス棟1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/中野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場1-17-18 マルシメビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1-19-6 松長ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原2-44-1 グランシーン明大前1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王井の頭線/明大前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時ー18時 | 定休日 | 毎週水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-4-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(19時以降予約可) | 定休日 | 無、年末年始・夏季休暇除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-35-6 新宿アウンビル9階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第102065号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木北口店 | 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木店 | アエラス目白店 (株)アエラス.ER | ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ | ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ | ハウスコム東東京(株)中野店 | ハウスコム東東京(株)高田馬場店 | ハウスコム東東京(株)池袋西口店 | ハウスコム西東京(株)明大前店 | ハウスコム西東京(株)渋谷店 | (株)エールーム新宿店 | Room Collection(株) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計5.5万円(内訳:カギ交換費用38500円/ライフサポート2416500円) |
合計8.8万円(内訳:室内清掃費用49500円/カギ交換費用38500円) |
合計8.8万円(内訳:室内清掃費用49500円/カギ交換費用38500円) |
合計5.5万円(内訳:24時間かけつけサポート1.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 月額:水道料 4400円 |
合計5.5万円(内訳:ライフサポート241.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 水道料金 月額4400円 |
合計10.45万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用4.95万円 ライフサポート241.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 水道料金 月額4400円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月委託手数料賃料等の1% |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月 |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 分割保証委託料 1%/月 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 分割保証委託料 1%/月 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 分割保証委託料 1%/月 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 分割保証委託料 1%/月 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 分割保証委託料 1%/月 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 月次保証料:総賃料の1パーセント |
保証会社利用可 初回家賃+管理費50%、月毎1% |
| その他 |
都内全域、ご希望のお部屋探しを♪ 1年未満の解約の場合、賃料+管理費+水道代の1ヶ月分の違約金有 保証会社利用必須 エルズサポート 初回保証料:賃料等総額の50% 月額保証料:賃料等総額の1%/月 鍵交換費用(課税対象) 38500円/クリーニング費用(課税対象) 55000円/24時間かけつけサポート(課税対象) 16500円/水道料(課税対象) 4400円 |
東京女子医科大学病院まで651m/まがり医院まで662m/水道料 4000円月額(税別)/ライフサポート24 16500円 2年ごと要加入/1年未満の解約には違約金発生(賃料管理費水道代合計の1ヶ月分)/退去時清掃費49500円 |
中央本線四ツ谷駅徒歩20分/中央大学 市ケ谷キャンパスまで549m/学校法人専門学校 東洋美術学校まで510m/水道代 月額4400円/ライフサポート 2年毎16500円/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料と管理費と水道代を合わせた総賃料の1ヶ月分) |
火災保険加入要 |
火災保険加入要 |
火災保険加入要 |
火災保険加入要 |
火災保険加入要 |
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費・水道料金の1ヶ月となります。 |
☆☆部屋コレ新宿店 取扱い物件20万件以上 自社物件1000件以上!類似の物件5~7万円台新築も取扱いございます!2か月先から入居開始の新築もございますので、入居日やご予算等、お探しのご条件をお気軽にお申し付けください。 |
プラティーク新宿曙橋の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都新宿区住吉町地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1987年12月(築39年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 5階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
プラティーク新宿曙橋(東京都新宿区住吉町)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。保証人不要、フローリングの5階建て鉄筋(RC)のマンションです。築39年(1987年12月)で都営新宿線 曙橋駅まで 徒歩3分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:673万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止