物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都国分寺市東恋ヶ窪4丁目 地図を見る | |
| 1989年08月(築37年) |
東京都国分寺市東恋ヶ窪4丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築37年(1989年08月築)で最寄りはJR中央線 国分寺駅 徒歩18分。JR中央線 西国分寺駅 徒歩16分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
第12クリスタルハイツの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 4.4万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 15.42m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
4.4万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 15.42m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| 入居条件 | ペット可(相談)、保証人不要、単身者限定 | キッチン | IHコンロ |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、バルコニー | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 南向き、2階以上、最上階、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(4月~12月)、GW休業(5/2~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市南町3-18-5第7サイトウビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/国分寺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5570号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市南町3-16-5 豊年ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/国分寺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第104940号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時から19時(時間外もご相談下さい) | 定休日 | 毎週水曜日・季節休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市西恋ヶ窪2-6-8 西国企画ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/西国分寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94613号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(来店予約はお電話にて) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市本町2丁目2-11鳥越ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 国分寺駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、木曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市南町3-18-17 三石堂ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/国分寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(電話受付18 :30まで) | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市西つつじケ丘3-34-2 乙黒ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/つつじヶ丘駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107967号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 第2、3火曜・毎週水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市宮町1-100 ル・シーニュ1階119 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/府中駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3496号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週火曜・水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市南町3-18-17 森ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/国分寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3496号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | (株)ミニミニ城西 国分寺店 | ホームメイトFCボランチホーム(株) | (株)ディーアール東京西国分寺店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ国分寺北口店 | ピタットハウス国分寺店スターツピタットハウス(株) | (株)西和ハウジングつつじヶ丘店 | リロの不動産(株)東都府中店 | リロの不動産(株)東都国分寺店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計10.12万円(内訳:退去清掃料4.4万円/消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円/鍵交換料2.2万円)/月額保証料1790円 |
合計20.87万円(内訳:鍵交換代 27500円/クリーニング費用 44000円/クリーニング費用 91000円/入居前消毒+光触媒 26400円/24時間サポート 19800円) |
合計6.2万円(内訳:退去時クリーニング費(税別・ペット飼育無し)4万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
【退去時原状回復費用:実費精算】 |
合計7.37万円(内訳:清掃代(契約時) 44000円税込 除菌・消臭 9900円税込 ライフサポート 19800円税込)/更新料 1ヶ月/更新手数料 0.275ヶ月 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 全保連株式会社 家賃保証会社 初回保証料50% 毎月賃料等請求金額の合計1,790円 |
保証会社利用必 初回(総賃料×50%)継続保証料・口座振替手数料含(総賃料×2%/月額) |
保証会社利用必 初回保証料:月額総支払額×50%・月額:1 790円(火災保険料・継続委託料・口座振替手数料含む) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回契約時:0.5ヶ月、月額:1,790円、※火災保険付き |
保証会社利用必 初回契約時:0.5ヶ月、月額:1,790円、※火災保険付き |
保証会社利用必 初回契約時:0.5ヶ月、月額:1,790円、※火災保険付き |
保証会社利用必 初回契約時:0.5ヶ月、月額:1,790円、※火災保険付き |
| その他 |
★弊社募集物件につき、空室確認や内見希望、その他ご質問などは、下記の無料通話もしくはメールにてお気軽にお問合せください。またメールにてお問合せの場合、お客様のメールのセキュリティー設定によっては、返信メールが届かない場合がございます。恐れ入りますが、メールでお問合せの場合も、電話番号の明記をお願い致します。 |
/SUUMO及び他社ポータルサイトに掲載している他の不動産屋さんの物件なども、空室状況やご案内の可否の確認致します/ご予約不要(事前にお電話を頂けましたら鍵の手配など準備をしてお待ちしております。)/現地待合せ・現地付近最寄駅までのお迎え・ご自宅がご近所でしたらご自宅付近までお迎え致します/ご案内の希望時間が早朝、夜間であってもまずはご相談くださいませ/ |
ペットは猫1匹まで(犬不可)、ペット飼育時はクリーニング費用:40 000円(税別)プラス総賃料の1ヶ月分(全額償却)。1年未満での解約の場合、賃料プラス共益費の1ヶ月分の違約金あり。家電3点セット月額2 000円(冷蔵庫・洗濯機・電子レンジ)。 |
賃貸物件はアパマンショップ国分寺北口店【本社直営店】へ ※ペット飼育契約時は、44000円(税込)+賃料と管理費の1ヶ月分(入居時負担、全額償却)※ペット条件:猫1匹まで可、犬NG、その他応相談※バイク応相談※1年未満解約時違約金:賃料と管理費の1ヶ月分 保証会社利用必須 全保連株式会社 初回:月額賃料の50% 月額:1790円(火災保険含) 鍵交換費用(課税対象) 22000円/クリーニング費用(課税対象) 44000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
第12クリスタルハイツの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都国分寺市東恋ヶ窪4丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1989年08月(築37年) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
個人情報の取り扱いについて