現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ドメイン広尾 東京都渋谷区東4丁目(2004年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都渋谷区東4丁目に位置するABCホーム分譲×植木組施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築23年(2004年03月築)で最寄りはJR埼京線 渋谷駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(1DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ドメイン広尾

募集状況(4件掲載)

ドメイン広尾の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 18万円 -

36万円

0円

1DK 33.20m2
6階 17.5万円 -

17.5万円

0円

1DK 33.20m2
6階 18万円 -

36万円

0円

1DK 33.20m2
6階 18万円 -

36万円

0円

1DK 33.20m2

部屋情報 ドメイン広尾 1DK / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、事務所利用不可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー その他 角部屋、2階以上
冷暖房 エアコン、床暖房 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(8件)

ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C
営業時間 9:00~18:30 定休日 無し、年末年始・夏季有り
住所 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106525号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113026004H0000100501909084
他の不動産会社 5件を表示(全8件)
SEG(株)広尾本店
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113026004H0000100501909089
SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113026004H0000100501909090
(株)カタロク
営業時間 9:30~18:30 営業時間外もご相談下さい 定休日 年中無休、GW、夏季休暇、年末年始除く
住所 東京都港区西新橋2-2-7 MARYSOLビル4階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/虎ノ門駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第109734号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113026004H0000100501930970
SEG(株)PeerHome新橋店
営業時間 9:00-18:30 定休日 -
住所 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113026004H0000100501909593
(株)T-BRIDGE
営業時間 9:00~21:00 定休日 年中無休、年末年始休暇を除く
住所 東京都渋谷区渋谷2-19-15 MIYAMASUZAKABUILDING2階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第104461号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113026004H0000100502023221
Balleggs (株)バレッグス中目黒支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区上目黒3-6-4 桐ハウス1階 地図
交通機関 東急東横線/中目黒駅 歩2分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113026004H0000100503429765
Balleggs (株)バレッグス祐天寺支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区祐天寺2-2-7 田代ビル 地図
交通機関 東急東横線/祐天寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113026004H0000100503429466

この部屋のその他費用

不動産会社 ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C SEG(株)広尾本店 SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス (株)カタロク SEG(株)PeerHome新橋店 (株)T-BRIDGE Balleggs (株)バレッグス中目黒支店 Balleggs (株)バレッグス祐天寺支店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計3.5万円(内訳:鍵交換代: 35000円~)/ペット相談可:猫敷金1ヵ月償却

合計3.5万円(内訳:鍵交換代: 35000円~)/ペット相談可:猫敷金1ヵ月償却

合計3.5万円(内訳:鍵交換代: 35000円~)/ペット相談可:猫敷金1ヵ月償却

合計3.5万円(内訳:鍵交換代3.5万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.5万円(内訳:鍵交換代: 35000円~)/ペット相談可:猫敷金1ヵ月償却

ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額)/合計3.5万円(内訳:鍵交換代 35000円)/退去時清掃費 短期解約時違約金(1年未満1ヶ月) ペット(猫1匹のみ)敷金1ヶ月償却

合計3.5万円(内訳:鍵交換代等 35000円)

合計3.5万円(内訳:鍵交換代等 35000円)

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%

保証会社利用必 初回賃料の50%、毎年1万円。 詳細はお問合せ下さい☆

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%

保証会社利用必 初回賃料の50%、毎年1万円。

保証会社利用必 初回賃料の50%、毎年1万円。

保証会社利用必 初回賃料の50%、毎年1万円。

その他

※短期解約時、違約金が発生する場合がございます。 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。

もっと見る

もっと見る

もっと見る

巡回管理/備考までお読みいただきありがとうございます!何かと大変になりがちなお部屋探しですが弊社の役員または代表がしっかりサポートします。ご見学は現地集合・現地解散、ご来社いただいたのお手伝いも可能です。お仕事終わりやお昼休憩などお気軽にご相談ください。お部屋探しがより素敵な体験となるよう誠意を込めてサポートいたします。

もっと見る

もっと見る

巡回管理/更新料 新賃料 1ヶ月

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新

過去に募集された賃料履歴(27件)ドメイン広尾

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年08月 2階

13.3万円

10,000円

13.3万円

13.3万円

1K 36.35m2 -
2025年02月 5階

13.9万円

5,000円

13.9万円

13.9万円

1DK 29.9m2
2024年03月 3階

13.5万円

3,000円

0円

13.5万円

1DK 29.9m2 -
2023年06月 2階

12.5万円

13,000円

0円

12.5万円

1DK 29.9m2
2023年05月 2階

13万円

8,000円

0円

13万円

1DK 29.9m2
2023年03月 1階

11.2万円

13,000円

0円

11.2万円

1K 28.88m2
2023年02月 1階

11.5万円

13,000円

0円

11.5万円

1K 28.88m2 -
2023年01月 5階

13.6万円

5,000円

13.6万円

13.6万円

1DK 29.9m2
2022年12月 3階

13.5万円

3,000円

0円

13.5万円

1DK 29.9m2
2022年09月 2階

13.3万円

10,000円

13.3万円

13.3万円

1K 36.65m2
2022年04月 5階

12.9万円

0円

12.9万円

12.9万円

1R 33.2m2
2022年02月 5階

13.9万円

0円

13.9万円

13.9万円

1R 33.2m2
2022年02月 5階

13.4万円

0円

13.4万円

13.4万円

1R 33.2m2
2022年01月 5階

14.5万円

0円

14.5万円

14.5万円

1R 33.2m2
2021年09月 5階

15万円

0円

15万円

15万円

1DK 33.2m2
2021年07月 8階

12万円

5,000円

12万円

12万円

1R 29.89m2 南東
2021年06月 6階

16.5万円

5,000円

33万円

0円

1DK 33.2m2
2021年04月 1階

12万円

5,000円

12万円

12万円

1K 28.88m2
2021年04月 5階

13.6万円

5,000円

13.6万円

13.6万円

1DK 29.9m2
2021年02月 5階

14.5万円

5,000円

14.5万円

14.5万円

1DK 29.9m2
2021年01月 8階

14.5万円

5,000円

14.5万円

14.5万円

1R 29.89m2 南東
2020年12月 6階

16.5万円

5,000円

33万円

0円

1DK 33.2m2
2020年11月 6階

17万円

0円

34万円

0円

1DK 33.2m2
2020年10月 2階

13.3万円

10,000円

13.3万円

13.3万円

1K 36.65m2
2020年06月 2階

13万円

8,000円

0円

13万円

1DK 29.9m2 -
2020年01月 3階

13.5万円

3,000円

0円

13.5万円

1DK 29.9m2 -
2019年10月 2階

13万円

0円

13万円

0円

1DK 33.2m2
この物件の残り22件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年08月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ドメイン広尾の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ドメイン広尾の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ドメイン広尾

住所 東京都渋谷区東4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2004年03月(築23年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 植木組 分譲会社 ABCホーム
用途地域 第二種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ドメイン広尾

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ドメイン広尾

周辺地図

東京都渋谷区東4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ドメイン広尾

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
1381m
うし松
1252m
l'elan
1109m
麻布食堂
922m
BLU
1328m
スーパー・デパート
まいばすけっと 渋谷東4丁目店
10m
若羽食品
185m
東食品株式会社
508m
株式会社ライフコーポレーション 渋谷東店
523m
miniピアゴ 広尾5丁目店
795m
コンビ二
セブンイレブン渋谷東4丁目店
102m
ファミリーマート 渋谷東二丁目店
450m
セブン‐イレブン 渋谷東1丁目店
453m
セブン‐イレブン 港区南青山7丁目店
508m
ローソン恵比寿プライムスクエア店
513m
薬局・ドラッグストア
ひかわ薬局
350m
ツルハドラッグ 渋谷東店
421m
アガペ 広尾薬局
448m
広尾調剤薬局
453m
広尾中央薬局
465m
金融機関・郵便局
さわやか信用金庫 渋谷支店
437m
渋谷東二郵便局
469m
渋谷広尾四郵便局
475m
千葉銀行 恵比寿支店
513m
株式会社横浜銀行 渋谷支店
616m
病院
広尾鈴木デンタルクリニック
231m
広尾羽澤内科眼科クリニック
278m
日赤医療センター
402m
しぶや東歯科口腔外科クリニック
486m
東京メディサイト クリニック
490m
動物病院
どうゆうペットクリニック
77m
東3丁目ペットクリニック
678m
広尾の森 どうぶつ病院
852m
エビスバードクリニックMAI
961m
不二写真館
1007m
大学・専門学校
國學院大學院友会館
81m
國學院大學
196m
日本赤十字学園 日本赤十字看護大学
351m
聖心女子大学
361m
日本デザイナー学院
861m
高校・高専
東京都立広尾高等学校
204m
学校法人東京女学館東京女学館中学校・高等学校
263m
実践女子学園高等学校
361m
実践桜会
500m
相生学院高等学校 東京校
583m
中学校・小学校
渋谷区立 広尾中学校
102m
東京女学館小学校
263m
渋谷区立 常磐松小学校
301m
渋谷区立広尾小学校
340m
実践女子学園中学校
361m
幼稚園・保育園
渋谷区立 広尾幼稚園
340m
広尾上宮保育園
356m
渋谷区立 氷川保育園
409m
SesameInternationalPreschool
592m
渋谷区立 臨川幼稚園
674m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ドメイン広尾や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ドメイン広尾

過去に売り出された価格履歴(27件) ドメイン広尾

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年09月 4階
4,998万円
497.66万円/坪 1LDK 33.2m2
2024年02月 3階
3,800万円
342.75万円/坪 1K 36.65m2
2023年12月 3階
3,880万円
349.97万円/坪 1K 36.65m2
2023年07月 3階
4,180万円
377.03万円/坪 1K 36.65m2
2022年11月 1階
3,980万円
455.57万円/坪 1K 28.88m2 北西
2022年10月 1階
4,480万円
512.81万円/坪 1K 28.88m2 北東
2022年05月 8階
5,499万円
476.75万円/坪 2DK 38.13m2
2022年04月 1階
4,480万円
512.81万円/坪 1K 28.88m2
2022年04月 2階
4,298万円
427.96万円/坪 1LDK 33.2m2
2022年04月 4階
4,680万円
422.13万円/坪 1K 36.65m2 -
2022年03月 2階
4,380万円
436.12万円/坪 1LDK 33.2m2
2022年03月 8階
4,780万円
414.41万円/坪 2DK 38.13m2
2022年03月 5階
3,980万円
396.3万円/坪 1R 33.2m2
2022年02月 4階
4,980万円
449.19万円/坪 1R 36.65m2 -
2022年02月 2階
4,490万円
447.08万円/坪 1LDK 33.2m2
2022年02月 8階
4,980万円
431.75万円/坪 2DK 38.13m2
2022年01月 2階
4,580万円
456.04万円/坪 1LDK 33.2m2
2021年11月 2階
4,780万円
475.95万円/坪 1LDK 33.2m2
2021年10月 7階
6,180万円
424.38万円/坪 1LDK 48.14m2
2021年10月 7階
5,480万円
376.31万円/坪 2LDK 48.14m2
2021年09月 7階
5,580万円
383.18万円/坪 2LDK 48.14m2
2021年09月 4階
5,300万円
478.05万円/坪 1R 36.65m2
2021年09月 7階
5,780万円
396.91万円/坪 2LDK 48.14m2
2021年08月 2階
3,880万円
386.34万円/坪 1DK 33.2m2
2021年06月 4階
5,400万円
487.07万円/坪 1R 36.65m2
2021年03月 4階
5,500万円
496.09万円/坪 1R 36.65m2
2019年12月 8階
3,980万円
345.06万円/坪 2DK 38.13m2
この物件の残り 22件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年09月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ