物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都世田谷区桜2丁目 地図を見る | |
| 2013年02月(築14年) |
東京都世田谷区桜2丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築14年(2013年02月築)で最寄りは小田急小田原線 経堂駅 徒歩15分。小田急小田原線 豪徳寺駅 徒歩20分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
メルローズの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 8.6万円 4,000円 | 8.6万円 8.6万円 |
1K | 26.95m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.6万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
8.6万円 / 8.6万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 26.95m2
|
階数/方位 |
1階 / 南東
|
| キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 外観・デザイン | タイル貼り |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 角部屋、1階 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット |
| インターネット・TV | 光回線 |
| 営業時間 | 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) | 定休日 | 毎週火・水曜日、お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区桜新町2-1-2 サニーハウス1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/桜新町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) | 定休日 | 毎週火・水曜日、お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-33-17 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | なし、年末年始・お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂1-22-8-9階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王井の頭線/神泉駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10577号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区桜新町2-8-4 ヨクレール55 1B 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/桜新町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 | 定休日 | アエラス学芸大学店で営業中 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区砧6-37-1 小菅ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | Balleggs (株)バレッグス桜新町支店 | Balleggs (株)バレッグス三軒茶屋支店 | クラウドエステート 支店(株)BLAST MADE | (株)タウンハウジング東京 桜新町店 | アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR | アエラス登戸店 (株)アエラス.PR | (株)タウンハウジング東京 祖師ヶ谷大蔵店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計8.76万円(内訳:鍵交換代等 5500円/ハイムズクラブ会費2年 19800円/火災保険料 15000円/退去時ハウスクリーニング 47300円)/消臭・除菌 11000円/月 |
合計1.65万円(内訳:消臭除菌(契約時)1.1万円 鍵交換代0.55万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計8.36万円(内訳:鍵交換代:5500円/室内清掃費用:47300円/ハイムズクラブ:19800円/除菌抗菌:11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計1.65万円(内訳:カギ交換費用5500円/消臭・除菌費用11000円) |
合計1.65万円(内訳:カギ交換費用5500円/消臭・除菌費用11000円) |
合計3.63万円(内訳:鍵交換代:5500円/ハイムズクラブ会費2年:19800円/消臭・除菌:11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、ハウスクリーニング(退去時):47300円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回契約時:1ヶ月 |
保証会社利用必 初回契約時:1ヶ月 |
保証会社利用必 保証会社 セキスイユニディア 保障料 月額賃料総額の50% |
保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 初回100% |
保証会社利用必 保証料月額賃料等の100%、保証更新料5000円(1年更新) |
保証会社利用必 保証料月額賃料等の100%、保証更新料5000円(1年更新) |
保証会社利用必 初回契約時:1ヶ月 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
◇仲介手数料最大無料 【TEL】03-6455-3801◇ ■賢くリーズナブルに引越しされたい方はクラウドエステートへ!! ■入居費用のクレジットカード決済・分割もご利用可能です。 ■ LINEでのやり取りをご希望の際は、当社HPより公式LINEを追加いただきご連絡頂いても対応は可能でございます。 ※写真は同物件の別部屋の場合もございます。 |
★信頼と実績の創業45周年★東京23区中心に直営140店舗以上★市場に流通するほぼ全ての物件がご紹介可能★他社様がネット掲載している物件情報もお気軽にお問合せ下さい★オンライン対応可能です★ |
世田谷桜郵便局まで355m/世田谷区役所 経堂出張所まで1170m/火災保険料/2年15000円(契約/更新時)/退去時清掃費¥43000+税 |
★タウンハウジングはオンラインでご対応可能!★初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい★他社さん掲載物件もまとめてご紹介可能です★お部屋探しは地域密着のタウンハウジングへお任せ下さい★2023年度全国仲介件数第2位(全国賃貸新聞2024掲載)★毎日新着情報更新中★ |
メルローズの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都世田谷区桜2丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2013年02月(築14年) | 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
メルローズ(東京都世田谷区桜2丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。バス・トイレ別、フローリングの2階建て軽量鉄骨のアパートです。築14年(2013年02月)で小田急小田原線 経堂駅まで 徒歩15分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:684万件を掲載中!