現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

シャンテ東日暮里 東京都荒川区東日暮里3丁目(2011年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都荒川区東日暮里3丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築16年(2011年01月築)で最寄りはJR山手線 日暮里駅 徒歩14分。JR常磐線 三河島駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月25日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴シャンテ東日暮里

募集状況(2件掲載)

シャンテ東日暮里の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 6.2万円 3,000円

0円

6.2万円

1R 10.56m2 -
1階 5.9万円 3,000円

0円

5.9万円

1R 10.24m2 -

部屋情報 シャンテ東日暮里 1R / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応
バス・トイレ 浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー、冷蔵庫あり
セキュリティ オートロック その他 2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン インターネット・TV 光回線
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(16件)

株式会社 南海 アパマンショップ町屋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都荒川区荒川7丁目20-1はいから館1F 地図
交通機関 東京メトロ千代田線 町屋駅 1分
免許番号 東京都知事(9)55104 代表者名 -
取引態様 専任媒介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003350839
他の不動産会社 5件を表示(全16件)
(株)アドバンスリビング
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始を除く
住所 東京都江東区門前仲町1-7-11 名取ビル302 地図
交通機関 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110317号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100503809995
アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100503772531
(株)アセットナビ
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 第二水曜日、ゴールデンウイーク・年末年始
住所 東京都新宿区西新宿8-1-2 PMO西新宿2階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第86028号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100503764662
(株)With4
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW・夏季休暇・年末年始
住所 東京都豊島区巣鴨1-13-4 スガモプラザビルA棟5階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109819号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100503780014
(株)REPLAY
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW、お盆、年末年始
住所 東京都豊島区池袋2-36-1 INFINITYIKEBUKURO1階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩6分
免許番号 東京都知事(2)第104957号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100503779112
リブマックス上野店(株)リブ・マックス
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野7-3-2 ピナクルプロパティーズ上野駅前ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100503880632
ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-5 池袋イースタンビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100504012875
(株)部屋市場
営業時間 10:00~21:00(水曜・木曜19:00まで) 定休日 年中無休、年末年始を除く
住所 東京都台東区上野6-5-1 羽山ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/御徒町駅 歩2分
免許番号 東京都知事(4)第88642号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100504386308
アエラス駒込店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-5 EK駒込ビル 1階・2階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100504995366
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店
営業時間 10:00~18:30(1~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 東京都北区田端1-5-5 サンハイム田端101 地図
交通機関 JR山手線/田端駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100506010345
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日(1月~3月無休)
住所 東京都豊島区巣鴨2-3-10清水ビル6F 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100505955960
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 火曜or水曜(1月~3月無休)
住所 東京都北区王子1-9-1 不二家王子ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/王子駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100506111732
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都北区赤羽1-9-3 赤羽駅前ビル102 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100506330084
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)駒込店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1月~3月は無休
住所 東京都文京区本駒込6-24-4 アヴァンツァーレ文京本駒込101 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100506247315
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)西日暮里店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都荒川区西日暮里5-21-5 地図
交通機関 JR山手線/西日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005003H0000100506286231

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 南海 アパマンショップ町屋店 (株)アドバンスリビング アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER (株)アセットナビ (株)With4 (株)REPLAY リブマックス上野店(株)リブ・マックス ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ (株)部屋市場 アエラス駒込店 (株)アエラス.FR ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)駒込店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)西日暮里店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

合計10.05万円(内訳:安心サポート(2年)1.65万円 メンテナンス費(解約時償却)6.2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 保証会社月額料(全保連) 月額1990円

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計10.05万円(内訳:安心サポート(2年) 16500円/鍵交換費用 22000円/メンテナンス費(解約時償却) 62000円)

合計3.85万円(内訳:安心サポート(2年)1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 保証会社料(全保連) 月額1990円 安心サポート 月額16500円 メンテナンス費 月額62000円

合計10.05万円(内訳:入居者サポート料1.65万円 メンテナンス費6.2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計8.4万円(内訳:カギ交換費用22000円/メンテナンス費62000円)

合計10.05万円(内訳:安心サポート1.65万円 メンテナンス費6.2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計10.05万円(内訳:安心サポート(2年)1.65万円 メンテナンス費(解約時償却)6.2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

全保連利用必 全保連初回賃料総額60% 月額利用料:1,990円※家財保険料・年間保証料・引落手数料が含む

詳細は不動産会社にご確認ください

全保連利用必 全保連初回賃料総額60% 月額利用料:1,990円※家財保険料・年間保証料・引落手数料が含む

全保連利用必 加入要 初回賃料総額60% 月額利用料:1,990円※家財保険料・年間保証料・引落手数料が含む

全保連利用必 加入要 初回賃料総額60% 月額利用料:1,990円※家財保険料・年間保証料・引落手数料が含む

全保連利用必 初回:総賃料60% 月額:1990円

全保連利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、1,990円/月

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60%  月額保証料:1990円 ※家財保険料・年間保証料・引落手数料が含む

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回賃料総額60%、月額利用料1990円(家財保険・年間保証料・引落手数料含む)

保証会社利用必 初回賃料総額60%、月額利用料1990円(家財保険・年間保証料・引落手数料含む)

保証会社利用必 初回賃料総額60%、月額利用料1990円(家財保険・年間保証料・引落手数料含む)

保証会社利用必 初回賃料総額60%、月額利用料1990円(家財保険・年間保証料・引落手数料含む)

保証会社利用必 初回賃料総額60%、月額利用料1990円(家財保険・年間保証料・引落手数料含む)

保証会社利用必 初回賃料総額60%、月額利用料1990円(家財保険・年間保証料・引落手数料含む)

その他

当社管理物件をご覧頂きありがとうございます。 保証会社利用必須 全保連株式会社 初回保証料:総賃料の60% 月額利用料:1990円※更新保証料、家財保険料、引落手数料 鍵交換代(課税対象) 22000円/安心入居サポート (課税対象) 16500円/メンテナンス費 62000円/保証会社月額保証料 1990円

もっと見る

お客様が安心してお部屋を見学して頂き、ご契約が出来る環境を作る事を心掛け、 全てのお客様に弊社を選んで良かったと思って頂ける様に、誠実さと物件情報量を駆使した丁寧な営業させていただいております。 お客様との出会いそして「ありがとう!」の一言の為に、努力はいっさい惜しみません。 是非とも、弊社アドバンスリビングへご来店くださいませ。 スタッフ一同、心よりお待ちしております。

もっと見る

荒川区役所まで833m/荒川区立日暮里図書館まで655m/更新事務手数料20,000円(税別)/短期解約1年未満賃料1ヶ月分/室内清掃費用借主負担

もっと見る

人気の賃貸アパートで設備が充実しております。オートロック付きでセキュリティも安心です。浴室乾燥機つきで雨の日でも洗濯が可能です。

もっと見る

物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!

もっと見る