現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

プレール・ドゥーク羽田ウエスト 東京都大田区萩中2丁目(2005年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区萩中2丁目に位置するエムシーコーポレーション分譲×ビラハウジング施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築22年(2005年03月築)で最寄りは京急空港線 糀谷駅 徒歩6分。京急本線 京急蒲田駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴プレール・ドゥーク羽田ウエスト

募集状況(1件掲載)

プレール・ドゥーク羽田ウエストの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 8.7万円 11,000円

0円

1ヶ月

1K 18.85m2

部屋情報 プレール・ドゥーク羽田ウエスト 1K / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応 バス・トイレ バス・トイレ別
室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、家具・家電付、冷蔵庫あり 共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック その他 2階以上
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(9件)

(株)KENTY不動産大森店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し(年末年始を除く)
住所 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111039002H0000100502028273
他の不動産会社 5件を表示(全9件)
(株)KENTY不動産蒲田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始などを除く
住所 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111039002H0000100458548625
(株)タウンハウジング東京 大岡山店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区北千束1-42-3 成弘ビル1階 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111039002H0000100502133439
(株)KENTY不動産蒲田東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111039002H0000100458547119
リブマックス五反田店(株)リブ・マックス
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜
住所 東京都品川区東五反田1-11-12 五反田大力ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111039002H0000100397036406
リブマックス品川駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 09:00~19:00 定休日 なし、GW・夏季・年末年始
住所 東京都港区港南2-2-15 レゴリス品川駅前ビルディング5階 地図
交通機関 JR山手線/品川駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111039002H0000100458325756
リブマックス目黒店(株)リブ・マックス
営業時間 9:00~19:00 定休日 水、GW・お盆・年末年始
住所 東京都品川区上大崎2-15-15 伊多喜ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111039002H0000100397320990
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2597042
リブマックス横浜駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 夏季休暇・年末年始・GW休暇
住所 神奈川県横浜市西区北幸1-5-4 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111039002H0000100458330772

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)KENTY不動産大森店 (株)KENTY不動産蒲田本店 (株)タウンハウジング東京 大岡山店 (株)KENTY不動産蒲田東口店 リブマックス五反田店(株)リブ・マックス リブマックス品川駅前店(株)リブマックスリーシング リブマックス目黒店(株)リブ・マックス 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 リブマックス横浜駅前店(株)リブマックスリーシング
仲介手数料

0.55ヶ月

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計11.55万円(内訳:事務手数料2.2万円 退去時精算手数料0.55万円 室内清掃費用5.5万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブクラブ 月額2200円 SBI少額短期保険 月額800円

合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計11万円(内訳:事務手数料2.2万円 退去時クリーンコート代5.5万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブクラブ 月額2200円 SBI少額短期保険 月額800円 口座振替手数料 月額330円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20,000円/年毎

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20,000円/年毎

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20,000円/年毎

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20,000円/年毎

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎

その他

■家具家電撤去費用27,500円(家具家電無し契約を希望の場合) ■短期解約違約金:賃料1ヶ月分(1年未満) ■法人で保証会社加入無しの場合、敷金1か月

もっと見る

もっと見る

東京モノレール羽田線 整備場駅徒歩29分/東京を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富!創業45年 直営140店舗以上の 独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインで簡単にご対応できます!安心してお問合せくださいませ。※退去時清掃費用借主負担※短期解約違約金あり※別途詳細図面確認ください※エポスカード払い可能※

もっと見る

もっと見る

◆オンライン契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。 ◆海外審査相談可能 ◆民泊・簡易宿泊での利用禁止 ◆退去時精算手数料5 500円は退去時請求。 ◆短期解約違約金:1年未満家賃1ヶ月分

もっと見る

もっと見る

もっと見る

【その他費用】事務手数料:22,000円

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)プレール・ドゥーク羽田ウエスト

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年09月 3階

8.7万円

11,000円

0円

8.7万円

1K 18.85m2
2025年09月 5階

8.4万円

11,000円

0円

8.4万円

1K 18.85m2
2025年07月 4階

7.3万円

5,000円

0円

7.3万円

1K 18.8m2
2025年07月 3階

7.3万円

5,000円

0円

7.3万円

1K 18.82m2
2025年07月 4階

7.3万円

5,000円

0円

7.3万円

1K 18.82m2 -
2025年05月 6階

7.3万円

5,000円

0円

7.3万円

1K 21m2
2025年04月 4階

6.9万円

8,000円

0円

6.9万円

1K 19.85m2 西
2025年04月 4階

6.9万円

8,000円

0円

6.9万円

1K 19.8m2
2025年03月 4階

6.4万円

9,000円

0円

6.4万円

1K 18.85m2
2025年02月 6階

6.4万円

9,000円

0円

6.4万円

1K 18.85m2
2024年09月 5階

6.8万円

10,000円

6.8万円

6.8万円

1K 18.82m2
2024年09月 2階

6.4万円

4,000円

0円

6.4万円

1K 19.85m2
2024年09月 5階

7万円

5,000円

7万円

7万円

1K 19.85m2
2024年09月 5階

7.4万円

11,000円

0円

7.4万円

1K 18.85m2
2024年05月 7階

6.9万円

7,000円

0円

6.9万円

1K 19.85m2
2024年05月 6階

6.5万円

7,000円

0円

6.5万円

1K 21m2
2024年03月 4階

6.5万円

10,000円

0円

6.5万円

1K 21m2 南東
2023年10月 3階

6万円

15,000円

0円

0円

1K 18.82m2
2023年09月 6階

6.4万円

4,000円

0円

6.4万円

1K 19.85m2 -
2023年09月 3階

6.5万円

10,000円

0円

0円

1K 18.82m2
2023年08月 7階

6万円

8,000円

6万円

6万円

1K 18.85m2 -
2023年08月 2階

6.4万円

4,000円

0円

6.4万円

1K 19.85m2
2023年05月 7階

6.3万円

8,000円

0円

0円

1K 18.82m2
2023年05月 6階

7万円

6,000円

7万円

7万円

1K 19.8m2 西
2023年04月 6階

7万円

6,000円

7万円

7万円

1K 19.85m2 西
2023年03月 7階

6.9万円

7,000円

6.9万円

6.9万円

1K 19.85m2 西
2023年03月 4階

6.9万円

8,000円

0円

6.9万円

1K 19.85m2
2023年03月 4階

6.9万円

8,000円

0円

6.9万円

1K 19.8m2
2023年03月 4階

6.3万円

8,000円

0円

6.3万円

1K 18m2 -
2023年03月 4階

6.3万円

8,000円

0円

6.3万円

1K 18.82m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

プレール・ドゥーク羽田ウエストの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

プレール・ドゥーク羽田ウエストの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細プレール・ドゥーク羽田ウエスト

住所 東京都大田区萩中2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2005年03月(築22年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 ビラハウジング 分譲会社 エムシーコーポレーション
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備プレール・ドゥーク羽田ウエスト

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 -
共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境プレール・ドゥーク羽田ウエスト

周辺地図

東京都大田区萩中2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設プレール・ドゥーク羽田ウエスト

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
寿司と炭火 一
1205m
中村料理店
1316m
大金星 蒲田店
1062m
鎌倉パスタ グランデュオ蒲田店
1453m
本格中華料理 源味 蒲田店
1349m
スーパー・デパート
マルエツ 新糀谷店
199m
京急ストア 糀谷店
235m
フレスコベンガベンガ 糀谷店
344m
ホームセンターコーナン本羽田萩中店
427m
食品館・あおば 本羽田店
453m
コンビ二
スリーエフ大田西糀谷店
306m
セブン‐イレブン 大田区糀谷駅前店
310m
肉のハナマサプラス 糀谷店
351m
ファミリーマート 西糀谷四丁目店
416m
ファミリーマート 糀谷駅南店
418m
薬局・ドラッグストア
くすり萩中
25m
こばやし薬局
266m
ドラッグストアいわい 萩中店
275m
リリオ薬局
286m
よつば薬局 糀谷店
323m
金融機関・郵便局
さわやか信用金庫 羽田支店
256m
大田萩中郵便局
335m
川崎信用金庫 糀谷支店
336m
さわやか信用金庫 羽田支店糀谷駅前出張所
371m
株式会社みずほ銀行 羽田支店
374m
病院
ひかりホーム・クリニック
81m
萩中パークサイド歯科
171m
タカノ内科クリニック
209m
幸和病院
213m
幸和病院
214m
動物病院
一二三動物病院
231m
ウエム動物病院
554m
糀谷動物病院
655m
高橋動物病院
951m
あず動物病院
1080m
大学・専門学校
簡野学園 羽田幼児教育専門学校
630m
東京誠心調理師専門学校
1341m
東京バイオテクノロジー専門学校
1356m
高校・高専
東京都立つばさ総合高等学校
821m
中学校・小学校
大田区立中萩中小学校
294m
大田区立糀谷小学校
316m
大田区立糀谷中学校
492m
大田区立出雲中学校
536m
大田区立都南小学校
657m
幼稚園・保育園
第三蒲田保育園
318m
ナーサリー糀谷
452m
大田区立保育園 浜竹
476m
大田区立 保育園・本羽田
492m
糀谷幼稚園
493m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

プレール・ドゥーク羽田ウエストや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴プレール・ドゥーク羽田ウエスト

過去に売り出された価格履歴(9件) プレール・ドゥーク羽田ウエスト

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 2階
1,500万円
236.13万円/坪 1K 21m2
2023年09月 5階
1,380万円
217.24万円/坪 1K 21m2
2023年02月 8階
1,795万円
298.94万円/坪 1K 19.85m2 西
2023年01月 8階
1,880万円
313.09万円/坪 1K 19.85m2 西
2022年07月 8階
1,880万円
313.09万円/坪 1K 19.85m2 西
2022年06月 6階
1,650万円
289.83万円/坪 1K 18.82m2
2022年05月 8階
2,000万円
333.08万円/坪 1K 19.85m2 西
2021年12月 6階
1,650万円
289.83万円/坪 1K 18.82m2
2021年06月 6階
1,650万円
289.83万円/坪 1K 18.82m2
この物件の残り 4件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ