物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都墨田区押上1丁目 地図を見る | |
| 2016年02月(築11年) |
東京都墨田区押上1丁目に位置する6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築11年(2016年02月築)で最寄りは都営浅草線 押上駅 徒歩5分。東武伊勢崎・大師線 曳舟駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。
ラ・グラース押上IIの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
6階 | 9.5万円 17,000円 | 9.5万円 0円 |
1R | 25.52m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 9.5万円 17,000円 | 9.5万円 0円 |
1R | 25.52m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9.5万円+管理費 17,000円
|
敷金/礼金 |
9.5万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 25.52m2
|
階数/方位 |
6階 / -
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、防犯カメラ |
| その他 | 2階以上、最上階 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | シューズボックス | インターネット・TV | CSアンテナ、BSアンテナ |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1~3月定休日なし) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-2-1 アルカイースト2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区江東橋4-19-3錦糸町ミハマビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区菊川2-5-4 クレセントコート1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/菊川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、祝日の場合は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区新橋1-16-8 第3西欧ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸6-28-5 ストラーダ・ディ・ソーレ1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/亀戸駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 年中無休、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田富山町 1-2 TKKビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第104295号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区森下1丁目16-10河田ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線 森下駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89517 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区押上1丁目23-11階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成押上線 押上駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~21:00(※オンライン接客は夜9時まで) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田須田町2丁目6-1坂下ビル206 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線 岩本町駅 2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)96635 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(毎週水曜日は定休となります。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸5丁目2-1カメヤビル401 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線(各駅停車) 亀戸駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(第1・3水曜日は定休日) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区神楽坂1丁目12店舗1F・2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線(各駅停車) 飯田橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区東陽4丁目6-17TSビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線 東陽町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(5/2~5/6はGW休暇) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3丁目3-1太田ビル4F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武本線 錦糸町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)103682 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区雷門2丁目17-10雷門上村ビル 3F 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎・大師線 浅草駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-4-10 東越ビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区門前仲町1-7-11 名取ビル302 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110317号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区大森北1丁目3-12プラザ荻野2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 大森駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)83411 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7丁目47-1第七東動ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 蒲田駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)83411 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区門前仲町1丁目8-8 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線 門前仲町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝祭日は営業)、12月から3月は年末年始を除き |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-3-1 太田ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第102042号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火水+第二木曜日、冬期休暇、夏期休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸6-57-7 亀戸北斗スターマンション1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/亀戸駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30・13:30~18:00 | 定休日 | 火・水・第2木曜日、6/11(木)・7/9(木) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル 8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区内神田3-12-2 萬創神田ビル 5階・6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ錦糸町店 | (株)エールーム錦糸町店 | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ菊川店 | (株)エールーム新橋店 | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ亀戸店 | (株)アクアリアルエステート神田店 | (株)アクセス上野店 | 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ森下店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ押上店 | 株式会社 アールウィンド アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) | 株式会社 アップル アパマンショップ亀戸店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店 | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東陽町店 | 株式会社 Nexus アパマンショップ錦糸町店 | 株式会社 アップル アパマンショップ浅草駅前店 | アエラス錦糸町店 (株)アエラス.PR | (株)アドバンスリビング | 株式会社 ゼント アパマンショップ大森店 | 株式会社 ゼント アパマンショップ蒲田店 | 株式会社 アップル アパマンショップ門前仲町駅前店 | (株)クリエイト錦糸町本店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)亀戸店 | アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店 | ソレイユ上野店 (株)ソレイユ | ソレイユ神田店 (株)ソレイユ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計6.6万円(内訳:駆けつけサポート24 時1.65万円 抗菌費用 1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 95000円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 95000円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 95000円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 95000円 |
退去費用実費精算 |
合計6.6万円(内訳:駆けつけサポート24 16500円/入居時抗菌費用16500円/カギ交換費用33000円) |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 95000円 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
合計6.6万円(内訳:カギ交換費用33000円/サポート料・室内抗菌代33000円)/口座振替手数料440円 |
合計8.25万円(内訳:更新事務手数料1.65万円 駆けつけサポート241.65万円 入居時抗菌費用1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計6.6万円(内訳:駆けつけサポート24 16500円/入居時抗菌費用16500円/カギ交換費用33000円) |
合計6.6万円(内訳:駆けつけサポート24 16500円/入居時抗菌費用16500円/カギ交換費用33000円) |
合計6.6万円(内訳:駆けつけサポート24 16500円/入居時抗菌費用16500円/カギ交換費用33000円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回50%、年次更新料1万円、口座振替手数料440円 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 1年毎の更新料:10 000円 口座振替手数料440円 |
保証会社利用必 初回50%、年次更新料1万円、口座振替手数料440円 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 1年毎の更新料:10 000円 口座振替手数料440円 |
保証会社利用必 初回50%、年次更新料1万円、口座振替手数料440円 |
保証会社利用必 原則:初回50%、年次更新料1万円、口座振替手数料440円 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 1年毎の更新料:10 000円 口座振替手数料440円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 賃貸保証加入要原則:初回:賃料等の50%、年次更新料:1万円、口座振替手数料:440円 |
保証会社利用必 原則:初回50%、年次更新料1万円、口座振替手数料440円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 総賃料の50%・10000円/1年毎 |
保証会社利用必 原則:初回50%、年次更新料1万円、口座振替手数料440円 |
保証会社利用必 賃貸保証加入要原則:初回:賃料等の50%、年次更新料:1万円、口座振替手数料:440円 |
保証会社利用必 原則:初回50%、年次更新料1万円、口座振替手数料440円 |
保証会社利用必 賃貸保証加入要原則:初回:賃料等の50%、年次更新料:1万円、口座振替手数料:440円 |
保証会社利用必 賃貸保証加入要原則:初回:賃料等の50%、年次更新料:1万円、口座振替手数料:440円 |
| その他 |
東武亀戸線小村井駅駅徒歩19分/更新事務手数料:16500円 |
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。 |
東武亀戸線小村井駅駅徒歩19分/更新事務手数料:16500円 |
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。 |
東武亀戸線小村井駅駅徒歩19分/更新事務手数料:16500円 |
『自社物件成約で利益だけを考えるわけではなく、全ての物件の中からご満足いただける一件をご成約頂く』 このような会社の考えだからこそ多くのお客様に選ばれております。 未公開物件も他社様掲載物件もまとめてお調べし、まとめて全てご紹介いたします!! 時間とお金をかけてお部屋探しをする時代は終わり! 明るく楽しく元気よく最後までお付き合い致します! |
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。 |
更新事務手数料 16500円(更新時)、学生:可 保証会社利用必須 原則:初回50%、年次更新料1万円、口座振替手数料440円 駆けつけサポート24 16500円/入居時抗菌費用 16500円/鍵交換代 33000円 |
訪問者の確認ができるTVインターホンつきです! ペット飼育または保証会社利用しない場合:敷金プラス1ヶ月 保証会社利用必須 原則:初回50%、年次更新料1万円、口座振替手数料440円 鍵交換代 33000円/入居時抗菌費用 16500円/駆けつけサポート24 16500円 |