検索条件の履歴がありません。
東京都新宿区払方町に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築1年未満(2026年04月築)で最寄りは東京メトロ東西線 神楽坂駅 徒歩11分。東京メトロ有楽町線 市ケ谷駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
LiveFlat市ヶ谷の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 19万円 15,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 30.92m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
19万円+管理費 15,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 30.92m2
|
階数/方位 |
2階 / 南西
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング |
| 共用部 | 宅配ボックス | 外観・デザイン | タイル貼り |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、耐震構造 | その他 | 2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田小川町3-20 第2龍名館ビルディング1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/御茶ノ水駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00-18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田須田町1-10-42 エスペランサ神田須田町5B 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第105371号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:30-19:00 | 定休日 | 無、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-3-3 品川ステーションビル新宿5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107337号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30-20:00 | 定休日 | 無休、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座8-11-1銀座GSビル2-7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107337号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区百人町2-10-3 東京風月堂大久保ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新大久保駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~21:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始休暇を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-15 MIYAMASUZAKABUILDING2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第104461号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00 ~ 19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、※GW休業:5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW休業期間:5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋3-2-4 nefi nihombashi 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/東京駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-36-2 新宿キリンビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-11-1 オーク東池袋ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3440号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)タウンハウジング東京 御茶ノ水店 | (株)REVE神田淡路町店 | Sky Yard Property(株)新宿店 | Sky Yard Property(株)銀座本店 | (株)タウンハウジング東京 新大久保店 | (株)T-BRIDGE | (株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店 | (株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店 | (株)アブレイズ・コーポレーション東京駅本店 | (株)タウンハウジング東京 新宿店 | (株)タイセイ・ハウジー池袋営業所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計1.65万円(内訳:エアコン清掃費/1台につき1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 39600円 口座振替事務手数料 月額220円 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
退去時清掃費 39600円 ※20平米超 +1375円/平米 エアコンクリーニング代 16500円/台 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座振替事務手数料 月額220円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座振替事務手数料 月額220円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座振替事務手数料 月額220円 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計5.61万円(内訳:その他費用3.96万円 その他費用1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料賃料共益費等50%(連保無)、30%(連保有)、以後1年毎25% 月々口座振替事務手数料220円(税込)利 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.30ヶ月 連帯保証人要。詳細はお問い合わせ下さい。 |
保証会社利用必 14000円 初回 賃料等総額の40% |
保証会社利用必 14000円 初回 賃料等総額の40% |
保証会社利用必 【収納代行】初回保証料賃料共益費等50%(連保無)、30%(連保有)、以後1年毎25% 月々口座振替 |
保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の50%、更新料:1年毎に総賃料の25% |
保証会社利用必 初回:賃料等の30から50パーセント 更新:賃料等の25パーセント |
保証会社利用必 初回:賃料等の30から50パーセント 更新:賃料等の25パーセント |
保証会社利用必 初回:賃料等の30から50パーセント 更新:賃料等の25パーセント |
保証会社利用必 加入要(レジデンシャルサービス/【収納代行】初回保証料賃料共益費等50%(連保無)、30% (連保有)、以後1年毎25% 月々口座振替) |
| その他 |
初期費用のクレジット払いご相談可能ですので、ご要望の方はお気軽にお問い合わせください!/エポス |
JR総武・中央緩行線 飯田橋駅徒歩17分/~お客様の人生をより良いものにするため、責任と自信を持って住まいを提案する~神田駅を中心に、千代田区・中央区・文京区・台東区など都内中心部の物件情報を取り扱っております。周辺環境を熟知したスタッフが、楽しくカウンセリングをしながら最適なご提案をさせていただきます。安心してお部屋探しをお任せください。「電話問合せ窓口」TEL03-6260-7333 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
東京メトロ東西線 神楽坂駅徒歩13分/初期費用の分割払いもご相談可能 |
巡回管理 |
◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪ ◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪ ◆ご質問・ご要望等に関しては、その他の問合せからお気軽にご相談下さい! ※退去時清掃費あり |
東京メトロ東西線 神楽坂駅徒歩13分/初期費用クレジット決済可(一部)/IT重説対応/オンライン相談・内見可 |