現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アトラスタワー白金レジデンシャル 東京都港区白金1丁目(2023年築)

東京都港区白金1丁目に位置する旭化成不動産レジデンス/ワールドレジデンシャル分譲×前田建設工業施工の23階建ての鉄筋(RC)マンションです。築3年(2023年07月築)で最寄りは東京メトロ南北線 白金高輪駅 徒歩3分。都営三田線 白金高輪駅 徒歩3分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴アトラスタワー白金レジデンシャル

過去に募集された賃料履歴(26件)アトラスタワー白金レジデンシャル

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年06月 17階

50万円

0円

100万円

50万円

3LDK 76.18m2 西
2025年06月 6階

27万円

15,000円

27万円

54万円

1LDK 40.48m2 西
2024年10月 9階

23.7万円

0円

23.7万円

23.7万円

1LDK 39.6m2
2024年04月 6階

37.3万円

10,000円

37.3万円

37.3万円

2LDK 59.97m2 南東
2024年03月 10階

26.5万円

0円

26.5万円

53万円

1LDK 39.6m2 西
2024年03月 9階

26.5万円

0円

26.5万円

53万円

1LDK 39.6m2
2024年02月 6階

39.3万円

10,000円

39.3万円

58.9万円

2LDK 59.97m2 南東
2024年01月 10階

35万円

20,000円

35万円

35万円

1LDK 54.04m2 西
2024年01月 3階

26万円

15,000円

26万円

52万円

1LDK 40.48m2 北西
2023年12月 7階

34.8万円

20,000円

34.8万円

34.8万円

2LDK 59.97m2
2023年11月 11階

49万円

0円

49万円

98万円

3LDK 76.18m2 西
2023年11月 19階

53万円

0円

53万円

53万円

3LDK 77.15m2
2023年11月 7階

37.8万円

20,000円

37.8万円

37.8万円

2LDK 59.97m2 -
2023年11月 17階

49.9万円

0円

49.9万円

49.9万円

3LDK 77.15m2
2023年10月 8階

38.5万円

15,000円

38.5万円

38.5万円

3LDK 69.42m2
2023年10月 4階

30.5万円

15,000円

30.5万円

30.5万円

2LDK 55.77m2
2023年10月 9階

39万円

15,000円

39万円

39万円

3LDK 69.42m2
2023年10月 14階

50万円

0円

50万円

50万円

3LDK 77.15m2
2023年10月 19階

57万円

0円

57万円

57万円

3LDK 77.15m2
2023年09月 10階

38万円

20,000円

38万円

38万円

1LDK 54.04m2 西
2023年09月 7階

23.1万円

0円

23.1万円

46.2万円

1LDK 40.48m2
2023年09月 9階

22.7万円

0円

22.7万円

22.7万円

1LDK 39.6m2
2023年08月 4階

35万円

20,000円

35万円

35万円

2LDK 54.04m2 西
2023年08月 3階

36万円

0円

36万円

36万円

2LDK 59.97m2 南西
2023年08月 12階

39.8万円

0円

39.8万円

79.6万円

2SLDK 68.88m2 西
2023年08月 4階

35万円

0円

35万円

35万円

2LDK 59.97m2 南西
この物件の残り21件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新

売却を検討中の方へ

アトラスタワー白金レジデンシャルの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

アトラスタワー白金レジデンシャルの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細アトラスタワー白金レジデンシャル

住所 東京都港区白金1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2023年07月(築3年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 23階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 前田建設工業 分譲会社 旭化成不動産レジデンス/ワールドレジデンシャル
用途地域 第二種中高層住居専用地域/準工業地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備アトラスタワー白金レジデンシャル

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

東京都港区白金1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設アトラスタワー白金レジデンシャル

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
1450m
うし松
1165m
麻布食堂
1427m
BLU
1352m
ととら
1375m
スーパー・デパート
クイーンズ伊勢丹高輪白金店
199m
リンコス 白金ザ・スカイ店
316m
まいばすけっと 南麻布古川橋店
525m
大丸ピーコック三田伊皿子店
603m
サミットストア 三田店
613m
コンビ二
セブン‐イレブン 港区白金1丁目南店
11m
ローソン白金高輪駅前店
195m
ファミリーマート 港区白金プラザ店
199m
ファミリーマート アクサ生命本社ビル店
246m
セブンーイレブン 魚籃坂
319m
薬局・ドラッグストア
パーム薬局
54m
白金ヴェルデ薬局
117m
トモズ 白金プラザ店
134m
白金調剤薬局
180m
株式会社アーガス
278m
金融機関・郵便局
株式会社みずほ銀行 麻布支店
197m
港白金三郵便局
324m
さわやか信用金庫 本店営業部
408m
芝信用金庫白金支店
430m
株式会社みずほ銀行 麻布支店
537m
病院
白金三光クリニック
12m
うえたに歯科医院
55m
神津デンタルオフィス
65m
赤桐美生子歯科医院
65m
コマツアキヒラ
88m
動物病院
フェアリーペットクリニック
300m
白金高輪動物病院
316m
ピオニー動物病院
591m
トウキョウ・キャットスペシャリスト
668m
広尾動物病院
725m
大学・専門学校
学校法人北里研究所
618m
東海大学 高輪校舎
716m
明治学院 大学
851m
慶應義塾大学三田キャンパス アート・センター
950m
聖徳大学
1033m
高校・高専
聖心女子学院
547m
東海大学 高輪台高等学校
711m
高輪学園
774m
普連土学園
857m
頌栄女子学院高等学校
1344m
中学校・小学校
港区立高松中学校
304m
港区立 白金の丘学園
452m
港区立 白金の丘学園
452m
港区立御田小学校
553m
港区立本村小学校
663m
幼稚園・保育園
港区立 白金保育園
121m
ゆらりん 白金保育園
134m
港区立 三光幼稚園
301m
みなと保育園
360m
サンタ、セシリア幼稚園
445m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

アトラスタワー白金レジデンシャルや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴アトラスタワー白金レジデンシャル

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
アトラスタワー白金レジデンシャルの間取り 11階

3億2,800万円

30,050円

10,800円

3LDK 77.15m2 南向き 角部屋

過去に売り出された価格履歴(24件) アトラスタワー白金レジデンシャル

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 13階
2億7,980万円
1214.17万円/坪 3LDK 76.18m2 西
2025年11月 11階
2億9,800万円
1276.89万円/坪 3LDK 77.15m2
2025年10月 11階
3億800万円
1319.74万円/坪 3LDK 77.15m2
2025年06月 11階
3億2,000万円
1371.16万円/坪 3LDK 77.15m2
2025年04月 23階
3億5,000万円
1499.71万円/坪 3LDK 77.15m2
2025年03月 11階
3億5,000万円
1499.71万円/坪 3LDK 77.15m2 南東
2024年11月 5階
1億6,200万円
893.01万円/坪 2LDK 59.97m2
2024年10月 3階
1億4,800万円
877.27万円/坪 2LDK 55.77m2
2024年10月 5階
1億6,200万円
943.68万円/坪 2LDK 56.75m2
2024年10月 23階
5億1,800万円
1500.52万円/坪 3LDK 114.12m2 南西
2024年04月 3階
1億4,800万円
877.27万円/坪 2LDK 55.77m2
2024年04月 5階
1億6,200万円
943.68万円/坪 2LDK 56.75m2
2024年03月 4階
8,270万円
719.44万円/坪 1K 38m2 西
2024年03月 4階
8,270万円
819.02万円/坪 1DK 33.38m2 西
2024年02月 4階
8,480万円
737.71万円/坪 1DK 38m2 西
2024年02月 4階
8,480万円
839.81万円/坪 1DK 33.38m2 西
2024年02月 22階
2億6,800万円
1054.83万円/坪 3LDK 83.99m2
2024年01月 4階
8,680万円
859.62万円/坪 1DK 33.38m2 西
2024年01月 4階
8,680万円
755.11万円/坪 1DK 38m2 西
2023年12月 22階
2億2,980万円
904.47万円/坪 3LDK 83.99m2
2023年12月 7階
1億3,800万円
844.19万円/坪 2LDK 54.04m2 西
2023年11月 4階
8,980万円
889.33万円/坪 1DK 33.38m2 西
2023年10月 21階
2億2,980万円
904.47万円/坪 3LDK 83.99m2
2023年09月 11階
1億9,800万円
848.4万円/坪 3LDK 77.15m2
この物件の残り 19件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ