最近見た物件

  • トキアス(4LDK) 19階

    1億980万円

    15,220円 /  23,170円

    東京メトロ日比谷線 南千住駅まで 徒歩10分

    4LDK / 90.15m2 /  築22年

現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リヴァーフィールド 東京都大田区蒲田2丁目(2009年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区蒲田2丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築17年(2009年08月築)で最寄りは京急本線 梅屋敷駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リヴァーフィールド

募集状況(2件掲載)

リヴァーフィールドの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 7.9万円 3,000円

0円

7.9万円

1R 25.74m2 -
1階 7.9万円 3,000円

0円

7.9万円

1R 25.74m2

部屋情報 リヴァーフィールド 1R / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 1階、閑静な住宅街、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

(株)TRYestate
営業時間 10時から18時 定休日 毎週水曜日、第3火曜日
住所 神奈川県川崎市幸区大宮町 15-4 松下ビル3階 地図
交通機関 JR東海道本線/川崎駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32144号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010002H0000100506040826
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
(株)エールーム五反田店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都品川区東五反田1-14-11 須賀ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010002H0000100505997382
エールーム 蒲田店(株)ライフアシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、祝日の場合は営業
住所 東京都大田区西蒲田7-1-3 ステラビル西蒲田7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第100327号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010002H0000100505998039
アエラス川崎店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎 8階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010002H0000100506130372
(株)KENTY不動産蒲田東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010002H0000100506105360
(株)KENTY不動産蒲田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始などを除く
住所 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010002H0000100506104738
(株)KENTY不動産大森店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し(年末年始を除く)
住所 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010002H0000100506105967
アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010002H0000100506132428
アパマンショップ五反田店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図
交通機関 JR山手線 五反田駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112376187
一人暮らし不動産大森店(株)ラグランジュポイント
営業時間 10時~18時 定休日 特になし、GWも営業中
住所 東京都大田区大森北1-4-5 山本ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9889号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010002H0000100506086548
Balleggs (株)バレッグス大岡山支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都大田区北千束1-42-3 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩3分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010002H0000100506670122
Balleggs (株)バレッグス品川駅前支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都港区高輪3-23-17 品川センタービルディング1階 地図
交通機関 JR山手線/品川駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010002H0000100506669966
1番ヘヤ小田原店(株)ラグランジュポイント
営業時間 9:00-19:00 定休日 火曜水曜定休、5/3-5/8はGW休み
住所 神奈川県小田原市栄町2-13-18 日の出ビル201 地図
交通機関 JR東海道本線/小田原駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第9889号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010002H0000100507095398
一人暮らし不動産蒲田店(株)ラグランジュポイント
営業時間 9:00~18:00 定休日 火曜水曜定休
住所 東京都大田区蒲田4-18-27 エリア蒲田502 地図
交通機関 京急本線/京急蒲田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9889号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010002H0000100507097161

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)TRYestate (株)エールーム五反田店 エールーム 蒲田店(株)ライフアシスト アエラス川崎店 (株)アエラス (株)KENTY不動産蒲田東口店 (株)KENTY不動産蒲田本店 (株)KENTY不動産大森店 アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 一人暮らし不動産大森店(株)ラグランジュポイント Balleggs (株)バレッグス大岡山支店 Balleggs (株)バレッグス品川駅前支店 1番ヘヤ小田原店(株)ラグランジュポイント 一人暮らし不動産蒲田店(株)ラグランジュポイント

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計2.2万円(内訳:鍵交換費用:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、口座振替手数料:330円/月

合計3.87万円(内訳:24時間サポート1.65万円 町会費0.02万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.85万円(内訳:カギ交換費用22000円/24時間安心サーポート16500円)

合計11.55万円(内訳:解約時室内清掃費用6.6万円 24時間安心サーポート1.65万円 退去時エアコン清掃費1.1万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 賃料等自動引落手数料 月額330円 町会費 月額200円

合計3.85万円(内訳:カギ交換費用22000円/24時間安心サーポート16500円)

清掃費:66,000円(税込)/エアコン清掃費:11,000円(税込)

合計3.85万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円 引落手数料 月額330円 町会費 月額200円

合計13.73万円(内訳:鍵交換代等 22000円/解約時室内清掃費用 66000円/更新時事務手数料 21725円/退去時エアコン清掃費 11000円/24時間安心サーポート 16500円)/賃料等自動引落手数料 330円/月、町会費 200円/月

保証会社

保証会社利用必 初回保証料家賃の50%、継続保証料10000円/年

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 10000円/年

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 10000円/年

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎年:1万円

保証会社利用必 初回保証料 月額賃料共益費等総額×50% 年間保証委託料毎年1万円

保証会社利用必 初回保証料 月額賃料共益費等総額×50% 年間保証委託料毎年1万円

保証会社利用必 初回保証料 月額賃料共益費等総額×50% 年間保証委託料毎年1万円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎年:1万円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料 月額賃料共益費等総額×50% 年間保証委託料毎年1万円 詳しくはお気軽にお問い合わせください。

保証会社利用必 初回保証料 月額賃料共益費等総額×50% 年間保証委託料毎年1万円

保証会社利用必 初回保証料 月額賃料共益費等総額×50% 年間保証委託料毎年1万円

その他

京浜急行電鉄本線 大森町駅徒歩10分/当社では他社様が掲載しているお部屋もまとめてご紹介できます。気になるお部屋がございましたら電話又はメールにて連絡下さい。入居審査・時期やご予算含め、何でもお気軽にご相談にお越しくださいませ。

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時清掃費用66000円精算。退去時エアコン清掃費用11000円精算。

もっと見る

もっと見る

東邦大学 医学部まで791m/東邦大学医療センター大森病院まで563m/借家人賠償付火災保険 2年間 20000円/収納手数料330円月額/町会費200円月額/退去時清掃費¥66000/更新時事務手数料21725円/退去時エアコン清掃費¥11000/24時間安心サーポート16500円

もっと見る

内見時はお車でご案内致します!【定休日なし】 保証会社利用必須 初回保証料 月額賃料共益費等総額×50% 年間保証委託料毎年1万円 口座振替手数料 330円  24時間対応 16500円/鍵交換費 22000円

もっと見る

ホッと安心する理想のお部屋探しを一緒に。    丁寧で、親身。悪いこともしっかりお伝えする正直さが私たちの持ち味です。  住んだ後にもここに任せて良かった。を   そして、1人暮らし専門業者だから、シングル部屋ではどこよりも良い部屋を紹介することができます。    大田区146社の中で口コミ 。    カップル・ファミリーはごめんなさい。退去時エアコン清掃11000円