現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

クレセール相生 東京都中野区本町1丁目(2000年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都中野区本町1丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築26年(2000年11月築)で最寄りは東京メトロ丸ノ内線 中野坂上駅 徒歩6分。都営大江戸線 西新宿五丁目駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴クレセール相生

募集状況(2件掲載)

クレセール相生の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 11万円 5,000円

1ヶ月

1ヶ月

1DK 28.00m2 西
3階 11万円 5,000円

1ヶ月

11ヶ月

1DK 28.00m2 -

部屋情報 クレセール相生 1DK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス セキュリティ オートロック
その他 2階以上 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(21件)

(株)DoDoNPA新橋店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都港区新橋2-18-3 故萩堂ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110262号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013001H0000100506033340
他の不動産会社 5件を表示(全21件)
(株)DoDoNPA目黒店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、1月~3月まで定休日無し
住所 東京都目黒区下目黒1-1-14 コノトラビル1階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第110262号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013001H0000100505954350
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2631848
アパマンショップ中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00(年中無休(年末年始を除く)) 定休日 -
住所 東京都中野区中野5丁目63-1サンメイトビル2階 地図
交通機関 JR中央線 中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:91512587
(株)ワイエス・ホーム中野支店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 なし
住所 東京都中野区中野5-67-5 マツザキビル2階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩3分
免許番号 東京都知事(6)第76855号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013001H0000100506468649
(株)ルームワン高田馬場店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワダビル4階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013001H0000100506523418
(株)ルームワン新宿店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013001H0000100506525495
(株)Drawsルームスプラス新宿店
営業時間 10:30~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区西新宿3-1-2 廣川ビル1階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第101699号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013001H0000100506498830
GooRooM (株)エスティリンク
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、※年末年始、GW、夏季休業除く
住所 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II10階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩5分
免許番号 東京都知事(3)第96055号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013001H0000100506491365
(株)Drawsルームスプラス明大前本店
営業時間 10:30~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区松原1-38-7 シュロス東裏1階 地図
交通機関 京王井の頭線/明大前駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第101699号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013001H0000100506498765
アパマンショップ東中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都中野区東中野3丁目1-1寛栄ビル2F 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 東中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:91512587
アエラス中野店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013001H0000100506670444
クラウドエステート 支店(株)BLAST MADE
営業時間 10時~19時 定休日 なし、年末年始・お盆
住所 東京都渋谷区道玄坂1-22-8-9階 地図
交通機関 京王井の頭線/神泉駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第10577号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013001H0000100506690659
アエラス目白店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 地図
交通機関 JR山手線/目白駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013001H0000100506682494
ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013001H0000100506617931
(株)エールーム新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都新宿区西新宿1-4-8 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013001H0000100506852841
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013001H0000100506804243
ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区代々木1-38-1 代々木モダンビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/代々木駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013001H0000100506804132
ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013001H0000100506947393
(株)タイセイ・ハウジー上石神井店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 東京都練馬区上石神井4-1-13 地図
交通機関 西武新宿線/上石神井駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013001H0000100507042748
オレンジ(株)
営業時間 10:00-19:00 定休日 年末年始以外無休
住所 東京都中野区中野5-66-4 井口ビル4階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第88481号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013001H0000100507173067

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)DoDoNPA新橋店 (株)DoDoNPA目黒店 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 (株)ワイエス・ホーム中野支店 (株)ルームワン高田馬場店 (株)ルームワン新宿店 (株)Drawsルームスプラス新宿店 GooRooM (株)エスティリンク (株)Drawsルームスプラス明大前本店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東中野店 アエラス中野店 (株)アエラス.PR クラウドエステート 支店(株)BLAST MADE アエラス目白店 (株)アエラス.ER ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ (株)エールーム新宿店 ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ (株)タイセイ・ハウジー上石神井店 オレンジ(株)
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

不要

不要

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

0.55ヶ月

その他費用

合計4.4万円(内訳:書類作成費1.1万円 24時間安心サポート1.65万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6万円(内訳:鍵交換費用 26400円/24時間サポート 16500円/消臭抗菌代 17050円)/退去時ハウスクリーニング費用負担有

合計1.1万円(内訳:事務手数料1.1万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計1.1万円(内訳:事務手数料1.1万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.4万円(内訳:24時間サポート料 19800円 鍵交換代 24200円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.4万円(内訳:カギ交換費用24200円/24時間サポート料19800円)

合計4.4万円(内訳:24時間安心サポート1.65万円 文書作成代1.1万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.4万円(内訳:カギ交換費用24200円/24時間サポート料19800円)

合計1.1万円(内訳:事務手数料11000円)

合計1.1万円(内訳:事務手数料11000円)

合計1.1万円(内訳:事務手数料11000円)

合計1.1万円(内訳:事務手数料11000円)

合計4.4万円(内訳:24時間サポート料1.98万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.42万円(内訳:24時間緊急対応サービス 13200円/事務手数料 11000円)/鍵交換は任意です(費用は借主負担)。交換費用はお問い合わせください。

保証会社

保証会社利用必 加入要 初回 総賃料の50%

保証会社利用必 加入要 初回 総賃料の50%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用可 初回:総賃料の50%、年毎:15000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:10 000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:10 000円

保証会社利用必 50% 詳細は弊社までお問い合わせください。

保証会社利用必 初回50% 1年毎1万円 口座振替手数料550円/月

保証会社利用必 50% 詳細は弊社までお問い合わせください。

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、翌年から毎年:1万円、口座振替手数料:550円/月

保証会社利用必 加入要 初回総賃料の50%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、翌年から毎年:1万円、口座振替手数料:550円/月

保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、2年目以降は2万円/年

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 1年毎の更新料10000円

保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、2年目以降は2万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、2年目以降は2万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、2年目以降は2万円/年

保証会社利用必 加入要 初回50% 1年毎1万円 口座振替手数料550円/月

保証会社利用可 初回委託料は月額総賃料の50%(最低保証20,000円)+毎月総賃料の1%(その他プランあり。)

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

【その他費用】24時間安心サポート:16,500円 / 文書作成代:11,000円

もっと見る

当店では、このお部屋は仲介手数料不要です! 保証会社利用可 いえらぶ保証など 初回:賃料合計の50% 鍵交換費 16500円/書類作成費 11000円/24時間安心サポート 16500円

もっと見る

バストイレ別、独立洗面台、収納、エアコン、オートロック、室内洗濯機置場

もっと見る

【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。

もっと見る

【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。

もっと見る

#初期費用の分割交渉#家賃/入居日開始日などの諸条件交渉#即日内見#即日審査#オンライン内見#ネット未公開・専任物件多数....ルームスプラスはお客様のご要望に合わせた様々な交渉やご相談が可能です。物件に詳しいスタッフが、素敵なお部屋探しを精一杯お手伝い致します!ぜひお気軽にお問い合わせください!(※民泊目的での賃貸は不可の物件となります)

もっと見る

更新料 新賃料 1ヶ月

もっと見る