現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ヴレッヂニコス 東京都板橋区成増4丁目(1992年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都板橋区成増4丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築34年(1992年11月築)で最寄りは東京メトロ有楽町線 地下鉄成増駅 徒歩13分。東武東上線 成増駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ヴレッヂニコス

募集状況(1件掲載)

ヴレッヂニコスの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 7.3万円 -

0円

0円

2DK 39.70m2 南西

部屋情報 ヴレッヂニコス 2DK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、子供可 キッチン ガスコンロ対応
バス・トイレ バス・トイレ別 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
外観・デザイン 分譲賃貸 その他 1階、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(26件)

(株)TFDエステート
営業時間 9:30~17:30 定休日 年中無休
住所 東京都港区赤坂4-2-6 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/赤坂見附駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第90794号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037004H0000100506153618
他の不動産会社 5件を表示(全26件)
(株)キーポイント
営業時間 9:30~20:00 定休日 水曜日 他担当別休
住所 東京都豊島区池袋2-22-1 地図
交通機関 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(8)第61546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037004H0000100506178377
アエラス川越店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 埼玉県川越市脇田本町 15-10 大樹生命川越駅前ビル 3階 地図
交通機関 東武東上線/川越駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037004H0000100506331369
(株)リライフ池袋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜、水曜、GW(5/3~5/6)
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル502 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037004H0000100506185080
(株)リライフ飯田橋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日(祝日を除く)、年末年始(12/28~1/4)
住所 東京都千代田区飯田橋4-9-10 細谷ビル3階 地図
交通機関 JR中央線/飯田橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037004H0000100506187459
(株)ルームワン新宿店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037004H0000100506310180
ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日、1-3月は定休日無し
住所 東京都荒川区西日暮里5-18-11 パーク2ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/西日暮里駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108381号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037004H0000100506233858
アエラス大山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区大山町 31-1 松長ビル 3階 地図
交通機関 東武東上線/大山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037004H0000100506314304
(株)リライフ早稲田店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日・水曜日、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都新宿区馬場下町 62 川合ビル2階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/早稲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037004H0000100506185815
(株)キーポイント新都心支店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区池袋2-22-1 豊島ビル6階 地図
交通機関 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(8)第61546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037004H0000100506174884
(株)リライフ高円寺店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都杉並区高円寺南4-27-8 フィルイン高円寺1階 地図
交通機関 JR中央線/高円寺駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037004H0000100506188324
アエラス練馬店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037004H0000100506321398
(株)リライフ下北沢店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日、祝日除く
住所 東京都世田谷区北沢2-25-18 サンティエ アイリス 2階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037004H0000100506189629
(株)ルームワン高田馬場店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワダビル4階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037004H0000100506309353
(株)ミニミニ城北成増店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、夏季休業8/11~15
住所 東京都板橋区成増2-14-2 地図
交通機関 東武東上線/成増駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6346号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037004H0000100506258041
(株)ピースホーム
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜・水曜、GW・夏季・年末年始
住所 東京都練馬区北町8-37-15 スタシオン赤塚2階 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/地下鉄赤塚駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第90736号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037004H0000100506211707
(株)リライフ中野坂上店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜、水曜、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都中野区本町2-49-12 誠文堂ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/中野坂上駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037004H0000100506183913
(株)noah
営業時間 10:00~20:00 定休日 年中無休(年末年始を除く)、時間外の対応もご相談ください。
住所 東京都渋谷区渋谷1-24-7 渋谷宮下パークビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92322号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037004H0000100506166415
(株)リライフ渋谷店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜・水曜日(祝日を除く)、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都渋谷区渋谷1-24-14 渋谷トライアングルビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037004H0000100506188112
ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン
営業時間 10:00~19:00 定休日 月曜日・水曜日、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 東京都豊島区南大塚3-52-10 今井第五ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/大塚駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110772号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037004H0000100506237033
(株)石神井ハウジング
営業時間 AM10:00~PM19:00 定休日 第一第三火曜、水曜日
住所 東京都練馬区石神井町3-20-14 地図
交通機関 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分
免許番号 東京都知事(6)第76800号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037004H0000100506227312
(株)リライフ荻窪店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都杉並区荻窪5-28-10 竹西ビル2階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037004H0000100506189329
(株)クレアスレント池袋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW・夏季・年末年始
住所 東京都豊島区東池袋1-43-10 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037004H0000100506242199
(株)リライフ三軒茶屋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火曜日、水曜日(祝日を除く
住所 東京都世田谷区太子堂4-3-3 クレアーレ三軒茶屋6階 地図
交通機関 東急世田谷線/三軒茶屋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037004H0000100506190660
(株)リライフ高田馬場店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日、GW(5/3~5/6)
住所 東京都新宿区高田馬場2-14-8 竹内ビル201 地図
交通機関 東京メトロ東西線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037004H0000100506187813
アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都練馬区石神井町3-21-10 セリオ石神井公園 1階 地図
交通機関 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119037004H0000100506333056

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)TFDエステート (株)キーポイント アエラス川越店 (株)アエラス (株)リライフ池袋店 (株)リライフ飯田橋店 (株)ルームワン新宿店 ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン アエラス大山店 (株)アエラス.GR (株)リライフ早稲田店 (株)キーポイント新都心支店 (株)リライフ高円寺店 アエラス練馬店 (株)アエラス.ER (株)リライフ下北沢店 (株)ルームワン高田馬場店 (株)ミニミニ城北成増店 (株)ピースホーム (株)リライフ中野坂上店 (株)noah (株)リライフ渋谷店 ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン (株)石神井ハウジング (株)リライフ荻窪店 (株)クレアスレント池袋店 (株)リライフ三軒茶屋店 (株)リライフ高田馬場店 アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計11.35万円(内訳:TFDclub 20000円/鍵交換費用 27500円/ルームクリーニング費用(退去時) 66000円)

合計4.75万円(内訳:TFDclub20000円/カギ交換費用27500円)

合計4.75万円(内訳:24時間サポート2万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.75万円(内訳:TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円

合計4.75万円(内訳:TFDclub20000円/カギ交換費用27500円)

合計4.75万円(内訳:TFDclub20000円/カギ交換費用27500円)

合計4.75万円(内訳:24時間サポート2万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計11.35万円(内訳:TFDclub2万円/鍵交換費用2.75万円/ルームクリーニング費用(退去時)6.6万円)

合計11.35万円(内訳:鍵交換費用 27500円/TFDClub 20000円/ルームクリーニング費用 66000円)

合計11.35万円(内訳:TFDclub2万円 ルームクリーニング費用(退去時)6.6万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.75万円(内訳:TFDclub20000円/カギ交換費用27500円)

保証会社

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回:賃料等の30%、年間:10000円、※学生初回:9000円

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円

保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10 000円 ※学生初回保証料9 000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回:賃料等の30%、年間:10000円、※学生初回:9000円

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回:賃料等の30%、年間:10000円、※学生初回:9000円

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円

保証会社利用必 その他 家賃保証会社 初回保証料30% 年間保証料10,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)

保証会社利用必 加入要 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10 000円 ※学生初回保証料9 000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)

保証会社利用必 初回:賃料等の30%、年間:10000円、※学生初回:9000円

その他

2口ガスコンロ。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください