| 賃貸年月 | 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024年03月 | 3階 |
5.5万円 5,000円 |
0円 0円 |
1DK | 21.27m2 | 南東 |
物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 価格履歴 | |
| 東京都北区滝野川7丁目 地図を見る | |
| 1991年10月(築35年) / 41戸 |
東京都北区滝野川7丁目に位置する菱和ライフクリエイト分譲×小川建設施工の4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築35年(1991年10月築)・総戸数41戸で最寄りはJR埼京線 板橋駅 徒歩7分。都営三田線 西巣鴨駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
菱和パレス滝野川の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 8.5万円 11,000円 | 0円 8.5万円 |
1K | 21.27m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.5万円+管理費 11,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 8.5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 21.27m2
|
階数/方位 |
3階 / 南東
|
| 入居条件 | 定期借家権、保証人不要、事務所利用不可 | キッチン | IHコンロ |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | フローリング、バルコニー、家具・家電付 | その他 | 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日、1月~3月無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/十条駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 火曜or水曜(1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区王子1-9-1 不二家王子ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/王子駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日 (1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽1-9-3 赤羽駅前ビル102 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店 |
|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
合計11.22万円(内訳:事務手数料2.2万円 預かりクリーニング5.5万円 リブクラブ0.22万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 保険料 月額800円 口座引落料 月額330円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% |
| その他 |
退去時精算手数料5 500円(最終請求時) 家具家電撤去費用:27 500円(家具家電無し契約を希望の場合) 1年未満解約の場合総賃料の1ヶ月分短期解約違約金あり。モバイルwifi(50GB)付き |
賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 賃貸年月 | 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024年03月 | 3階 |
5.5万円 5,000円 |
0円 0円 |
1DK | 21.27m2 | 南東 |
売却を検討中の方へ
菱和パレス滝野川の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
菱和パレス滝野川の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都北区滝野川7丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1991年10月(築35年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 4階建て | 総戸数 | 41戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | 小川建設 | 分譲会社 | 菱和ライフクリエイト |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。
菱和パレス滝野川や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。
スマイティでは賃貸物件も掲載しています。賃貸物件に入居した方に
お祝い金最大10,000円キャッシュバック特典を実施中です!
価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 販売年月 | 階数 | 価格 | 坪単価 | 間取り | 専有面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024年06月 | 3階 |
3,250万円
|
262.75万円/坪 | 2DK | 40.89m2 | 南東 |
売却を検討中の方へ
菱和パレス滝野川の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
1坪あたりの参考相場は、過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考値であり、個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。 あくまで参考としてご活用ください。
| 1坪あたりの参考相場 | ||
|---|---|---|
| 前年比 | ||
売却を検討中の方へ
菱和パレス滝野川の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
※1坪あたりの参考相場は「マンションレビュー」の情報を掲載しており、 マンションレビューが過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考情報です。 個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。あくまで参考としてご活用ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
菱和パレス滝野川(東京都北区滝野川7丁目)の賃貸・中古マンション情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。保証人不要、フローリングの4階建て鉄筋(RC)のマンションです。築35年(1991年10月)・総戸数41戸でJR埼京線 板橋駅まで 徒歩7分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:695万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止