現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

荻窪三丁目シティハウス 東京都杉並区荻窪3丁目(1987年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都杉並区荻窪3丁目に位置する住友不動産分譲×熊谷組施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築39年(1987年07月築)で最寄りはJR中央線 荻窪駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月28日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴荻窪三丁目シティハウス

募集状況(1件掲載)

荻窪三丁目シティハウスの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 14万円 -

14万円

14万円

2DK 42.00m2

部屋情報 荻窪三丁目シティハウス 2DK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、単身者可、2人入居可、子供可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

(株)ワイエス・ホーム中野支店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 なし
住所 東京都中野区中野5-67-5 マツザキビル2階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩3分
免許番号 東京都知事(6)第76855号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115010003H0000100504165103
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
(株)ワイエス・ホーム吉祥寺店
営業時間 10時~19時まで営業 定休日 毎週水曜日 第2火曜、但し、1~3月は無休
住所 東京都武蔵野市吉祥寺南町1-5-11 丸善ビル4F 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(6)第76855号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115010003H0000100504098663

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ワイエス・ホーム中野支店 (株)ワイエス・ホーム吉祥寺店
仲介手数料

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

退去時クリーニング費用負担あり

退去時クリーニング費用負担あり

保証会社

保証会社利用必 初回:月額総賃料50% 月々:1,200円

保証会社利用必 初回:月額総賃料50% 月々:1,200円

その他

お部屋探しはワイエスホーム中野支店へ。賃貸専門会社ですので自社管理物件だけでなく他社掲載物件もまとめてご紹介、ご案内が可能です。物件情報以外にもおすすめの飲食店やエリア情報もご紹介致します。お気軽にお問合せ下さいませ。

もっと見る

☆お部屋探しは吉祥寺駅より徒歩1分 ワイエス・ホーム吉祥寺店まで☆当社は総合仲介会社なので他社様インターネット掲載物件も一括紹介できますのでお気軽にお問い合わせください☆

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月28日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

荻窪三丁目シティハウスの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細荻窪三丁目シティハウス

住所 東京都杉並区荻窪3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1987年07月(築39年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 熊谷組 分譲会社 住友不動産
用途地域 第一種住居地域/商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月28日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備荻窪三丁目シティハウス

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月28日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境荻窪三丁目シティハウス

周辺地図

東京都杉並区荻窪3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設荻窪三丁目シティハウス

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
孫ちゃん上海焼き小籠包酒場 阿佐ヶ谷店
1210m
さとう 焼鳥本舗
217m
くーたん
361m
広島鉄板 バリュー兄弟 こめちゃん
894m
カフェ シマ コーヒー ロースター
791m
スーパー・デパート
まいばすけっと 阿佐谷南3丁目店
489m
SHOP99こしじま阿佐谷店
492m
miniピアゴ天沼3丁目店
589m
ドン・キホーテ 荻窪駅前店
619m
西友荻窪店
726m
コンビ二
ローソン 阿佐谷青梅街道店
84m
まいばすけっと 荻窪駅南店
255m
ファミリーマート 杉並成田東五丁目店
291m
セブン‐イレブン 杉並荻窪藤澤ビルディング店
334m
まいばすけっと 荻窪4丁目店
411m
薬局・ドラッグストア
うぬま薬局
444m
なの花薬局 荻窪北口店
512m
ココカラファイン 荻窪南店
543m
クロダ薬局
546m
田美屋
550m
金融機関・郵便局
阿佐谷南三郵便局
59m
荻窪四郵便局
426m
西武信用金庫 荻窪支店
580m
株式会社三菱UFJ銀行 荻窪支店
594m
株式会社群馬銀行 荻窪支店
706m
病院
荻窪上田クリニック
115m
もりわき歯科医院
369m
飯島矯正歯科
376m
味村歯科医院
416m
豊栄スドウ歯科医院
469m
動物病院
グリム動物病院
620m
グラース動物病院
856m
ちやふるペットクリニック
868m
平林歯科医院
887m
なかむらペットクリニック
1145m
高校・高専
東京都立荻窪高等学校
714m
東京都立杉並高等学校
782m
日本大学第二高等学校
959m
中学校・小学校
杉並区立 杉並第七小学校
343m
日本大学 第二中・高等学校中学部
822m
杉並区立桃井第二小学校
838m
杉並区立 阿佐ケ谷中学校
871m
杉並区立松渓中学校
921m
幼稚園・保育園
杉並区立 阿佐谷南保育園
148m
株式会社こどもbeing
291m
杉並区立 荻窪東保育園
361m
じぶんみらい保育園荻窪
561m
まなびの森保育園・荻窪
688m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

荻窪三丁目シティハウスや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴荻窪三丁目シティハウス

過去に売り出された価格履歴(26件) 荻窪三丁目シティハウス

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 4階
2,980万円
352.21万円/坪 1DK 27.97m2 南東
2025年12月 4階
3,100万円
366.39万円/坪 1DK 27.97m2 南東
2025年11月 4階
3,250万円
384.12万円/坪 1DK 27.97m2 南東
2025年11月 7階
5,780万円
409.59万円/坪 2LDK 46.65m2
2025年08月 1階
6,180万円
395.01万円/坪 2LDK 51.72m2 南西
2025年08月 7階
5,980万円
423.76万円/坪 2LDK 46.65m2 南東
2025年05月 4階
4,999万円
401.5万円/坪 2LDK 41.16m2 南東
2025年04月 1階
6,380万円
407.79万円/坪 2LDK 51.72m2 南西
2025年04月 7階
6,180万円
437.94万円/坪 2LDK 46.65m2
2025年02月 7階
4,580万円
324.55万円/坪 2DK 46.65m2 南東
2025年01月 7階
4,980万円
391.97万円/坪 1LDK 42m2 南東
2024年12月 4階
6,999万円
379.17万円/坪 3LDK 61.02m2
2024年11月 4階
7,199万円
390.01万円/坪 3LDK 61.02m2 南西
2024年11月 7階
4,680万円
331.64万円/坪 2DK 46.65m2 南東
2024年10月 4階
7,399万円
400.84万円/坪 3LDK 61.02m2 南西
2024年07月 4階
7,499万円
406.26万円/坪 3LDK 61.02m2
2024年07月 7階
4,980万円
391.97万円/坪 1LDK 42m2 南東
2024年06月 4階
7,699万円
417.1万円/坪 3LDK 61.02m2 南西
2024年03月 4階
6,280万円
340.22万円/坪 3LDK 61.02m2
2024年02月 4階
6,500万円
352.14万円/坪 3LDK 61.02m2
2024年02月 4階
4,190万円
349.78万円/坪 2DK 39.6m2 西
2022年11月 3階
3,899万円
296.44万円/坪 1LDK 43.48m2 南東
2022年09月 7階
4,398万円
346.16万円/坪 1LDK 42m2
2022年08月 3階
3,999万円
304.04万円/坪 1LDK 43.48m2 南東
2022年08月 7階
4,698万円
369.78万円/坪 1LDK 42m2
2019年09月 1階
4,290万円
232.41万円/坪 3LDK 61.02m2 南西
この物件の残り 21件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ