現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

チュリス東久留米 東京都東久留米市本町1丁目(1997年築)

東京都東久留米市本町1丁目に位置する住建不動産分譲×住友建設/生研建設施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築29年(1997年06月築)で最寄りは西武池袋・豊島線 東久留米駅 徒歩3分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が4件(2LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴チュリス東久留米

チュリス東久留米の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細チュリス東久留米

住所 東京都東久留米市本町1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1997年06月(築29年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 住友建設/生研建設 分譲会社 住建不動産
用途地域 近隣商業地域
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

地図・周辺環境チュリス東久留米

周辺地図

東京都東久留米市本町1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設チュリス東久留米

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ペピーズダイナー
424m
ニューアマンド 西堀販売所
1315m
ブルーバード ベイクハウス
694m
NA ベトナム料理
768m
ミニストップ 新座新堀店
1002m
スーパー・デパート
新鮮市場 東久留米店
55m
成城石井 エミオ東久留米店
248m
株式会社スーパーヤマザキ 東久留米東口店
275m
イトーヨーカドー東久留米店
307m
マルエツ 東久留米店
735m
コンビ二
ファミリーマート 東久留米本町一丁目店
42m
ファミリーマート 東久留米駅西口店
122m
ファミリーマート 東久留米本町店
194m
セブンイレブン東久留米駅北口店
302m
ローソン東久留米駅東口店
307m
薬局・ドラッグストア
ウエルシア薬局東久留米本町店
27m
アビック薬局 本町店
81m
スギ薬局東久留米駅前店
108m
明治薬科大学附属薬局
142m
さくら薬局 東久留米・本町店
160m
金融機関・郵便局
株式会社りそな銀行 東久留米支店
133m
株式会社みずほ銀行 東久留米支店
198m
たましん東久留米支店
211m
東和銀行 東久留米中央支店
239m
西武信用金庫 東久留米支店
309m
病院
東久留米 N整形外科クリニック
78m
東久留米駅前耳鼻咽喉科
81m
小山台歯科医院
99m
酒井眼科
102m
おくあき歯科医院
140m
動物病院
関根どうぶつ病院
290m
トオヤ動物病院
462m
田中動物病院
473m
山村獣医科
524m
かざま動物病院
972m
大学・専門学校
クリスチャン・アカデミー・イン・ジャパン
430m
東京学芸大学(国立大学法人)総務部 附属学校課附属養護学校
656m
高校・高専
自由学園高等科
707m
東京都立東久留米総合高等学校
1202m
中学校・小学校
東久留米市立第二小学校
476m
自由学園 初等部
707m
自由学園 女子部中等科
707m
東久留米市立第三小学校
720m
東久留米市立南中学校
1058m
幼稚園・保育園
ニコランド ほいくえん
135m
いちご保育園
167m
Nicot東久留米
221m
東久留米プチ・クレイシュ
419m
ひよこルーム
489m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

チュリス東久留米や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴チュリス東久留米

売り出し状況(4件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
チュリス東久留米の間取り 4階

4,490万円

14,400円

18,900円

2LDK 60.05m2 南向き
チュリス東久留米の間取り 4階

4,490万円

14,400円

18,900円

2LDK 60.05m2 南向き 角部屋
チュリス東久留米の間取り 3階

4,490万円

14,400円

18,900円

2LDK 60.05m2 角部屋
チュリス東久留米の間取り 4階

4,490万円

14,400円

18,900円

2LDK 60.05m2 南向き 角部屋

過去に売り出された価格履歴(25件) チュリス東久留米

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 2階
3,180万円
170.63万円/坪 2LDK 61.61m2 南東
2025年10月 2階
3,180万円
170.63万円/坪 2LDK 61.61m2 南東
2025年09月 2階
3,200万円
171.7万円/坪 2LDK 61.61m2 南東
2023年06月 2階
3,199万円
152.25万円/坪 3LDK 69.46m2 南東
2023年04月 2階
3,299万円
157.01万円/坪 3LDK 69.46m2 南東
2023年04月 2階
3,499万円
166.53万円/坪 3LDK 69.46m2 南東
2023年01月 2階
3,599万円
171.29万円/坪 3LDK 69.46m2 南東
2022年11月 2階
3,699万円
176.04万円/坪 3LDK 69.46m2
2022年09月 2階
3,799万円
180.8万円/坪 3LDK 69.46m2
2022年07月 2階
3,999万円
190.32万円/坪 3LDK 69.46m2
2022年04月 2階
3,699万円
176.04万円/坪 3LDK 69.46m2 南東
2022年03月 4階
3,580万円
197.08万円/坪 2LDK 60.05m2 北西
2022年02月 2階
3,899万円
185.56万円/坪 3LDK 69.46m2
2022年01月 4階
3,680万円
202.59万円/坪 2LDK 60.05m2 北西
2022年01月 4階
3,780万円
208.09万円/坪 2LDK 60.05m2 北西
2021年09月 2階
3,999万円
190.32万円/坪 3LDK 69.46m2 南東
2021年05月 2階
2,950万円
140.4万円/坪 3LDK 69.46m2 南東
2021年03月 2階
2,980万円
141.83万円/坪 3LDK 69.46m2 南東
2021年02月 2階
3,080万円
146.59万円/坪 3LDK 69.46m2 南東
2020年01月 3階
2,780万円
153.04万円/坪 2LDK 60.05m2 北西
2019年11月 3階
2,880万円
158.55万円/坪 2LDK 60.05m2 北西
2019年11月 3階
2,990万円
162.97万円/坪 2LDK 60.65m2 北西
2019年10月 3階
2,980万円
164.05万円/坪 2LDK 60.05m2 北西
2019年10月 3階
2,990万円
164.6万円/坪 2LDK 60.05m2 北西
2019年09月 3階
3,150万円
173.41万円/坪 2LDK 60.05m2 北西
この物件の残り 20件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ