現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ルーブル新中野 東京都中野区本町3丁目(2002年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都中野区本町3丁目に位置するTFD不動産販売分譲×合田工務店施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築24年(2002年10月築)で最寄りは東京メトロ丸ノ内線 新中野駅 徒歩9分。東京メトロ丸ノ内線(方南町支線) 中野新橋駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ルーブル新中野

募集状況(1件掲載)

ルーブル新中野の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 18万円 10,000円

1ヶ月

1ヶ月

1LDK 40.50m2

部屋情報 ルーブル新中野 1LDK / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK
外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 南向き、2階以上 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(16件)

ほがらか不動産 (株)朗らか社
営業時間 am10:00-pm19:00 定休日 なし
住所 東京都中野区中野5-66-4 井口ビル5階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第95407号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013003H0000100506328893
他の不動産会社 5件を表示(全16件)
(株)リテート
営業時間 9時-20時 定休日 なし、年末年始
住所 東京都新宿区新宿1-17-5 ミノワビル6階 地図
交通機関 都営大江戸線/新宿西口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9807号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013003H0000100506342353
アパマンショップ中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00(年中無休(年末年始を除く)) 定休日 -
住所 東京都中野区中野5丁目63-1サンメイトビル2階 地図
交通機関 JR中央線 中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112380670
アエラス中野店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013003H0000100506534906
(株)The Home
営業時間 10:00-19:00 定休日 水、年末年始
住所 東京都中野区本町6-27-12-404 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/新中野駅 歩6分
免許番号 東京都知事(1)第112481号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013003H0000100506439092
Sky Yard Property(株)銀座本店
営業時間 9:30-20:00 定休日 無休、年末年始休暇
住所 東京都中央区銀座8-11-1銀座GSビル2-7階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩6分
免許番号 東京都知事(1)第107337号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013003H0000100506438351
Sky Yard Property(株)新宿店
営業時間 9:30-19:00 定休日 無、年末年始休暇
住所 東京都新宿区西新宿1-3-3 品川ステーションビル新宿5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107337号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013003H0000100506436699
(株)タウンハウジング東京 阿佐ヶ谷店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都杉並区阿佐谷南2-17-3 Libera Asagaya1階 地図
交通機関 JR中央線/阿佐ケ谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013003H0000100506478622
(株)SKCrew
営業時間 10:00~20:00 定休日 なし
住所 東京都中野区東中野3-8-13 ドーンNSビル6階 地図
交通機関 JR総武線/東中野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107658号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013003H0000100506491118
ハウスコム西東京(株)千歳烏山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無、GW5/3~5/6
住所 東京都世田谷区南烏山6-2-1 駅前ビル1階 地図
交通機関 京王線/千歳烏山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013003H0000100506405435
アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013003H0000100506543797
アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-11-27 PAL吉 2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013003H0000100506541279
ハウスコム東東京(株)中野店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日
住所 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ レジデンス棟1階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013003H0000100506709071
(株)DoDoNPA新橋店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都港区新橋2-18-3 故萩堂ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110262号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013003H0000100506686371
グランデ新宿店 (株)グランデ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都新宿区西新宿7-11-18 711ビルディング 5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第11093号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013003H0000100506908447
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2641632

この部屋のその他費用

不動産会社 ほがらか不動産 (株)朗らか社 (株)リテート 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 アエラス中野店 (株)アエラス.PR (株)The Home Sky Yard Property(株)銀座本店 Sky Yard Property(株)新宿店 (株)タウンハウジング東京 阿佐ヶ谷店 (株)SKCrew ハウスコム西東京(株)千歳烏山店 アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER ハウスコム東東京(株)中野店 (株)DoDoNPA新橋店 グランデ新宿店 (株)グランデ 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店
仲介手数料

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計2.7万円(内訳:更新時事務手数料 税別5000円/カギ交換費用22000円)/退去時エアコン内部洗浄費用 税別12000円/契約時24時間サポート費用(2年分)税別18000円/室内清掃費用60000円

合計4.5万円(内訳:24時間サポート費用(2年分)税別 18000円 更新時事務手数料 税別 5000円 鍵交換代 22000円)/退去時クリーニング費用 税別 60,000円 エアコン内部洗浄費用 税別 12,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.18万円(内訳:24時間サポート(おへやサポート)19800円/カギ交換費用22000円)

合計4.5万円(内訳:契約時24時間サポート費用(2年分)税別1.8万円 更新時事務手数料 税別0.5万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.5万円(内訳:契約時24時間サポート費用(2年分)1.98万円 エアコン清掃費/台1.32万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円

合計10.62万円(内訳:鍵交換代:22200円/室内清掃費用:66000円/24時間サポート:18000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.33万円(内訳:TFDclub1.7万円 24時間安心サポート1.98万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計10.5万円(内訳:契約時24時間サポート費用(2年分)税別1.8万円 更新時事務手数料 税別0.5万円 退去時クリーニング費用 税別6万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.18万円(内訳:24時間サポート(おへやサポート)19800円/カギ交換費用22000円)

合計4.18万円(内訳:24時間サポート(おへやサポート)19800円/カギ交換費用22000円)

合計4.5万円(内訳:契約時24時間サポート費用(2年分)税別1.8万円 更新時事務手数料 税別0.5万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60000円

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

日本セーフティー利用必 初回保証料:総賃料の50%~(、日本セーフティー)、更新保証料:10,000円(1年ごと)、海外審査

保証会社利用必 エルズサポート 初回保証料:総賃料の50%~(、日本セーフティー)、更新保証料:10,000円(1年ごと)、海外審査相談

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、更新保証料:10,000円(1年ごと)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 加入要 初回保証料:総賃料の50% (エルズサポート、日本セーフティー)、更新保証料:10,000円(1年ごと)、海外審査相談可

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 エポス:初回:賃料等の50% 2年目以降:10000円/年

保証会社利用必 必須 初回保証料30%(家賃+共益費)年間保証料10000円 ※学生初回保証料9000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~(エルズサポート、日本セーフティー)、更新保証料:10,000円(1年ごと)、海外審査相談可

保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、更新保証料:10,000円(1年ごと)

保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、更新保証料:10,000円(1年ごと)

保証会社利用必 加入要 初回保証料:総賃料の50% (、日本セーフティー)、更新保証料:10,000円(1年ごと)、海外審査相談可

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)2年目以降は1万円/年(更新料)

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

東京地下鉄方南支線中野富士見町駅徒歩15分/クレジット決済出来ます!!お電話でのお問合わせが早くて便利♪掲載物件以外も気軽に☆当日内見も可能です!都内の物件でしたら当店にお任せください♪

もっと見る

巡回管理/更新料 新賃料 1ヶ月 クリーニング費用 60000円

もっと見る

当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです! 保証会社利用必須 初回保証料:総賃料の50%~(エルズサポート、日本セーフティー)、更新保証料:10,000円(1年ごと)、海外審査相談可  24時間サポート費用(2年分) 19800円/鍵交換代 22000円

もっと見る

中野区立中野第一小学校まで346m/本町保育園まで401m/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)/室内清掃費用 66000円(退去時)/エアコン清掃費用 1台13200円(退去時)/1年未満で解約の場合、違約金賃料1ヶ月分がかかります

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

東京メトロ丸ノ内方南支線 中野富士見町駅徒歩16分/タウンハウジングは、200社以上の会社と取引があり、常に新着の情報を仕入れております。 インターネット公開情報以外にも多くのご紹介が可能です。 地域トップクラスの情報量・取扱い物件をお客様にご提案させていただきます。一部クレジット払いも対応しています♪♪

もっと見る

巡回管理/☆初期費用に関してはクレジット決済可能です!初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ☆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい! ☆オンラインでご相談 ご見学 ご契約まで可能です! ☆ご質問・ご要望等に関しては、その他の問合せからご相談下さい! ※1年未満の解約には賃料1ヶ月分の違約金が発生す場合が御座います。

もっと見る

巡回管理/当物件は契約金分割払い可/クレジットカードで分割も可能です/24時間サポート(2年)19800円/更新事務手数料5500円/ルームクリーニング費用借主負担(退去時)/短期解約時、違約金が発生する場合がございます。

もっと見る

【その他費用】契約時24時間サポート費用(2年分)税別:18,000円 / 更新時事務手数料 税別:5,000円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ルーブル新中野

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 2階

7.9万円

10,000円

7.9万円

0円

1K 20.25m2 -
2025年10月 3階

14.5万円

0円

0円

14.5万円

1DK 43.2m2
2025年07月 1階

8.2万円

5,000円

0円

8.2万円

1K 21.6m2 -
2025年07月 3階

9.4万円

0円

0円

9.4万円

1K 24.25m2
2025年05月 4階

8.3万円

5,000円

8.3万円

8.3万円

1K 21.6m2
2025年01月 5階

16.2万円

0円

0円

16.2万円

2K 41.52m2
2024年11月 4階

9万円

10,000円

0円

0円

1K 24.25m2
2024年09月 3階

12.2万円

19,500円

0円

12.2万円

1DK 43.2m2
2024年09月 4階

7.8万円

9,000円

0円

3.9万円

1K 20.12m2
2024年09月 2階

7.5万円

12,000円

7.5万円

7.5万円

1K 20.25m2
2024年09月 5階

7.5万円

12,000円

7.5万円

7.5万円

1K 20.25m2 南東
2024年03月 3階

9.2万円

0円

0円

9.2万円

1K 24.25m2 南東
2024年03月 3階

7.8万円

7,000円

7.8万円

7.8万円

1K 21.6m2 -
2024年02月 1階

7.35万円

9,000円

7.3万円

7.3万円

1K 21.6m2 -
2023年12月 1階

7.4万円

9,000円

0円

7.4万円

1K 21.6m2
2023年10月 2階

7.2万円

15,000円

0円

7.2万円

1K 21.6m2
2023年08月 4階

7.8万円

5,000円

7.8万円

7.8万円

1K 21.6m2
2022年11月 4階

9万円

10,000円

0円

0円

1K 24.25m2
2022年06月 2階

8万円

8,000円

0円

8万円

1K 24.25m2
2022年05月 4階

9万円

10,000円

0円

0円

1K 24.25m2
2022年01月 1階

7.5万円

10,000円

0円

7.5万円

1K 21.6m2
2021年12月 4階

7.8万円

5,000円

7.8万円

7.8万円

1K 21.6m2
2021年11月 5階

14.5万円

0円

0円

14.5万円

2K 41.52m2
2021年10月 2階

7.3万円

10,000円

0円

7.3万円

1K 20.25m2
2021年10月 1階

7.4万円

9,000円

0円

7.4万円

1K 21.6m2
2021年09月 2階

7.5万円

10,000円

0円

7.5万円

1K 21.6m2
2021年07月 1階

7.8万円

6,000円

7.8万円

7.8万円

1K 21.6m2 -
2021年07月 2階

7.2万円

15,000円

0円

7.2万円

1K 21.6m2
2021年03月 1階

7.2万円

9,000円

7.2万円

7.2万円

1K 21.6m2 -
2020年11月 2階

8.5万円

0円

0円

8.5万円

1K 21.6m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ルーブル新中野の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ルーブル新中野の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ルーブル新中野

住所 東京都中野区本町3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2002年10月(築24年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 合田工務店 分譲会社 TFD不動産販売
用途地域 第一種中高層住居専用地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ルーブル新中野

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 -
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ルーブル新中野

周辺地図

東京都中野区本町3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ルーブル新中野

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
マロロガ バワン
1475m
ステーキマックス 中野北口店
913m
おっぽや
1263m
中野 DEGE
1100m
から好し 中野南口店
674m
スーパー・デパート
サミットストア 鍋屋横丁店
353m
株式会社コーノ
389m
まいばすけっと 中野新橋駅前店
568m
マルエツ中野新橋店
598m
株式会社オリンピック 中野坂上店
607m
コンビ二
まいばすけっと 中野本町3丁目店
89m
デイリーヤマザキ 中野中央店
107m
セブン‐イレブン 中野中央3丁目
116m
ローソン 中野本町新橋通り
130m
セブン‐イレブン 中野本町3丁目店
212m
薬局・ドラッグストア
ジャスミン薬局
45m
ラビット薬局 新中野店
62m
ココカラファイン 中野中央店
147m
有限会社本町薬局 本店
182m
こむぎ薬局
230m
金融機関・郵便局
中野本町三郵便局
129m
西武信用金庫 本町通支店
138m
東京シティ信用金庫 中野支店
329m
株式会社みずほ銀行 中野支店
395m
中野新橋駅前郵便局
407m
病院
新中野透析クリニック
84m
秋吉クリニック
115m
やまもと消化器内科クリニック
119m
伊井歯科クリニック
145m
新中野内科・外科中央クリニック
180m
動物病院
斉藤動物病院
349m
なべよこ動物病院
491m
本町動物病院
675m
もみじ山通りペットクリニック
716m
中通りペットクリニック
774m
大学・専門学校
宝仙学園 本部事務局
577m
学校法人東京工芸大学 庶務課
602m
学校法人小山学園
1039m
東京工科自動車大学校
1044m
学校法人東放学園 東放学園・音響専門学校
1045m
高校・高専
堀越高等学校
488m
実践学園高等学校 同窓会
578m
実践学園高等学校
578m
東京都立富士高等学校
1069m
明治大学付属中野高等学校
1157m
中学校・小学校
中野区立 中野第一小学校
308m
宝仙学園小学校
505m
中野区立第二中学校
577m
中野区立谷戸小学校
657m
中野区立 中野東中学校
833m
幼稚園・保育園
中野区立 本町保育園
256m
マミーズエンジェル 新中野保育園
430m
こころなかのさかうえ保育園
450m
もしもしのほし中野保育園
524m
中野区立 中野保育園
544m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ルーブル新中野や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ルーブル新中野

過去に売り出された価格履歴(7件) ルーブル新中野

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年03月 5階
4,480万円
365.68万円/坪 1DK 40.5m2 -
2025年03月 3階
4,480万円
365.68万円/坪 1DK 40.5m2 南東
2022年09月 4階
4,180万円
341.19万円/坪 1DK 40.5m2
2022年07月 4階
4,480万円
365.68万円/坪 1DK 40.5m2
2022年05月 4階
4,650万円
379.55万円/坪 1DK 40.5m2
2021年05月 2階
2,180万円
355.88万円/坪 1K 20.25m2
2021年04月 2階
2,050万円
334.66万円/坪 1K 20.25m2
この物件の残り 2件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年03月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ