現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

藤和シティコア池袋 東京都板橋区中丸町(1992年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都板橋区中丸町に位置する藤和不動産分譲×西松建設施工の8階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築35年(1992年03月築)・総戸数24戸で最寄りはJR山手線 池袋駅 徒歩17分。東武東上線 大山駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月22日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴藤和シティコア池袋

募集状況(1件掲載)

藤和シティコア池袋の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 15.8万円 12,000円

15.8万円

15.8万円

1LDK 44.96m2

部屋情報 藤和シティコア池袋 1LDK / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、定期借家権、保証人不要、子供可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、防犯カメラ その他 南向き、2階以上、日当たり良好、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線 駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-5 池袋イースタンビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119036000H0000100503217933

この部屋のその他費用

不動産会社 ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、2年目以降は1.2万円/年

その他

東武鉄道東上線下板橋駅徒歩14分/板橋区立板橋第五小学校まで240m/板橋区立板橋第二中学校まで1207m/通勤管理/室内清掃費用借主負担(退去時)/ダーウィンリリーフ 月額990円/浄水器カートリッジ代借主負担(使用時)/短期解約違約金有(半年未満の解約は賃料の0.5ヶ月分)/非喫煙者限定

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月22日最終更新

過去に募集された賃料履歴(6件)藤和シティコア池袋

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2022年12月 5階

12.2万円

6,000円

12.2万円

12.2万円

2DK 50.41m2 南西
2022年05月 5階

11.9万円

6,000円

11.9万円

11.9万円

2DK 50.41m2 南西
2021年10月 3階

11.7万円

0円

11.7万円

11.7万円

2DK 54.41m2
2020年08月 5階

11.9万円

6,000円

11.9万円

11.9万円

2DK 50.41m2 南西
2019年12月 4階

10.5万円

10,000円

10.5万円

10.5万円

1DK 40.94m2 南西
2019年11月 4階

10.8万円

12,000円

10.8万円

10.8万円

1DK 40.94m2 南西
この物件の残り1件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2022年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

藤和シティコア池袋の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

藤和シティコア池袋の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細藤和シティコア池袋

住所 東京都板橋区中丸町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1992年03月(築35年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 8階建て 総戸数 24戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 西松建設 分譲会社 藤和不動産
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月22日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備藤和シティコア池袋

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月22日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境藤和シティコア池袋

周辺地図

東京都板橋区中丸町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設藤和シティコア池袋

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
熊猫火鍋
1428m
ピラブカウ
1285m
本格板前居酒屋 お魚総本家 池袋西口店
1464m
めしと酒 高ひろ
490m
蕎麦 ひるあんどん
1223m
スーパー・デパート
ビッグ・エー 山手通り中丸町店
153m
ドン・キホーテ 北池袋店
165m
マルエツ 板橋南町店
435m
ビッグ・エー板橋中丸店
572m
まいばすけっと 池袋本町1丁目店
589m
コンビ二
セブン‐イレブン 板橋熊野町店
212m
まいばすけっと 熊野町山手通り店
220m
セブン‐イレブン 池袋4丁目店
416m
ファミリーマート 豊島池袋三丁目店
474m
セブンイレブン板橋南町店
491m
薬局・ドラッグストア
かもめ薬局
253m
成田薬局
256m
ぽぽる薬局
356m
アルファ薬局 池袋店
359m
どらっぐぱぱす 板橋南町店
380m
金融機関・郵便局
朝日信用金庫 板橋支店
91m
板橋中丸郵便局
122m
東京シティ信用金庫 池袋本町支店
478m
巣鴨信用金庫 池袋本町支店
544m
池袋四郵便局
630m
病院
櫻井産婦人科
61m
工藤歯科医院
195m
勝又内科医院
233m
高見産婦人科医院
322m
医療法人社団光慧会中丸町デンタルクリニック
352m
動物病院
中丸町どうぶつ病院
399m
あず動物病院
413m
たま動物病院
536m
いけぶくろ動物病院
738m
たけだ歯科医院
754m
大学・専門学校
東京交通短期大学
298m
曁南大学日本学院
742m
創形美術学校
1158m
彰栄リハビリテーション専門学校
1275m
舞台芸術学院
1419m
高校・高専
昭和鉄道高等学校
352m
北海道芸術高等学校東京池袋サテライトキャンパス
615m
北海道芸術高等学校東京池袋サテライトキャンパス
616m
ウィッツ青山学園高等学校 広域通信制キャンパス東京LETS
1145m
立教池袋中学校・高等学校 受付
1321m
中学校・小学校
板橋区立板橋第五小学校
110m
板橋区立板橋第七小学校
485m
豊島区立池袋小学校
489m
豊島区立 池袋本町小学校
777m
豊島区立池袋中学校
777m
幼稚園・保育園
池袋 あけみ保育園
385m
池袋いづみ幼稚園
551m
豊島区立 池袋第二保育園
573m
明日葉保育園大山園
576m
アスク 池袋本町・保育園
626m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

藤和シティコア池袋や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴藤和シティコア池袋

過去に売り出された価格履歴(11件) 藤和シティコア池袋

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年06月 6階
3,190万円
234.55万円/坪 1LDK 44.96m2 南西
2023年04月 6階
3,390万円
249.26万円/坪 1LDK 44.96m2 南西
2021年12月 4階
3,480万円
228.21万円/坪 2DK 50.41m2 南西
2021年07月 4階
3,280万円
215.1万円/坪 2LDK 50.41m2 南西
2021年06月 4階
3,480万円
228.21万円/坪 2LDK 50.41m2
2021年01月 5階
3,099万円
188.29万円/坪 1SDK 54.41m2 南西
2020年09月 5階
3,299万円
200.44万円/坪 1SDK 54.41m2 南西
2020年09月 5階
3,199万円
194.36万円/坪 1SDK 54.41m2 南西
2020年03月 4階
2,980万円
195.42万円/坪 1LDK 50.41m2 南西
2020年01月 4階
3,180万円
208.54万円/坪 1LDK 50.41m2 南西
2020年01月 4階
3,030万円
198.7万円/坪 1LDK 50.41m2 南西
この物件の残り 6件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年06月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ