現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ディアレイシャス西大島駅前 東京都江東区大島2丁目(2022年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都江東区大島2丁目に位置するレイシャス分譲×大正建設施工の10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築5年(2022年02月築)で最寄りは都営新宿線 西大島駅 徒歩2分。都営新宿線 住吉駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ディアレイシャス西大島駅前

募集状況(1件掲載)

ディアレイシャス西大島駅前の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 10.7万円 8,000円

10.7万円

16.05万円

1R 26.08m2

部屋情報 ディアレイシャス西大島駅前 1R / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
その他 角部屋、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(6件)

(株)クレアスレント上野店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日、GW/夏季/年末年始
住所 東京都台東区上野7-2-2 東叡堂ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108008002H0000100503784245
他の不動産会社 5件を表示(全6件)
(株)ヘヤコミュニケーションマエムキ清澄白河支店
営業時間 10時~19時 定休日 定休日なし、年末年始休暇
住所 東京都江東区白河2-15-8-1階 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第94900号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108008002H0000100503844869
(株)部屋市場
営業時間 10:00~21:00(水曜・木曜19:00まで) 定休日 年中無休、年末年始を除く
住所 東京都台東区上野6-5-1 羽山ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/御徒町駅 歩2分
免許番号 東京都知事(4)第88642号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108008002H0000100504070563
(株)アドバンスリビング
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始を除く
住所 東京都江東区門前仲町1-7-11 名取ビル302 地図
交通機関 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110317号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108008002H0000100504177331
(株)ルームワン上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108008002H0000100505898818
(株)ルームワン神田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田鍛冶町3-3-33 カリガネビル6階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108008002H0000100503804082

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)クレアスレント上野店 (株)ヘヤコミュニケーションマエムキ清澄白河支店 (株)部屋市場 (株)アドバンスリビング (株)ルームワン上野店 (株)ルームワン神田店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

0.55ヶ月

その他費用

合計6.6万円(内訳:くらしーど24 1.65万円 事務手数料1.1万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円 フレックス安心サポート 月額1100円

合計4.95万円(内訳:鍵交換費:38500円、事務手数料:11000円)/安心サポート:1100円(月額)、退去時クリーニング費:60000円、エアコン内部クリーニング費:10000円

合計4.95万円(内訳:事務手数料1.1万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 フレックスあんしんサポート 月額1100円

合計11.95万円(内訳:退去時クリーニング費用6万円 鍵交換費用3.85万円 事務手数料1.1万円 エアコン内部洗浄費用1万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 フレックスあんしんサポート 月額1100円

合計4.95万円(内訳:事務手数料1.1万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24Hサポート 月額1100円

保証会社

保証会社利用必 保証料:総賃料50%毎月総賃料1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:支払い総額の1%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%  月額保証料:月額総賃料の1%

保証会社利用必 エポスRoomID 初回50% 月次保証料:1%/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料1%

その他

1年未満解約時違約金2か月。クリーニング費用66000円。エアコン内部洗浄費11000円。※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します

もっと見る

巡回管理/1年未満の解約違約金:2ヶ月

もっと見る

退去時室内クリーニング費66000円、エアコンクリーニング費11000円は借主様負担となります。 ご入居される方のご内容によって保証会社等の契約条件に変動あり 共用部分の付随設備の詳細(空き状況・料金等)は要確認 短期解約違約金:1年未満の解約の場合、賃料等の2ヶ月分

もっと見る

巡回管理/お客様が安心してお部屋を見学して頂き、ご契約が出来る環境を作る事を心掛け、 全てのお客様に弊社を選んで良かったと思って頂ける様に、誠実さと物件情報量を駆使した丁寧な営業させていただいております。 お客様との出会いそして「ありがとう!」の一言の為に、努力はいっさい惜しみません。 是非とも、弊社アドバンスリビングへご来店くださいませ。 スタッフ一同、心よりお待ちしております。

もっと見る

【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 1年未満の短期解約時違約金として総賃料の2ヶ月。 退去時精算:室内クリーニング費用66000円、エアコン清掃費11000円。

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ディアレイシャス西大島駅前

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 5階

10.1万円

8,000円

10.1万円

10.1万円

1K 25.46m2
2025年10月 5階

10万円

8,000円

10万円

10万円

1K 25.46m2
2025年08月 10階

11万円

8,000円

11万円

16.5万円

1K 28.94m2
2025年07月 10階

11.2万円

8,000円

11.2万円

16.8万円

1K 28.94m2
2025年06月 5階

10.2万円

8,000円

10.2万円

10.2万円

1K 25.43m2
2025年04月 9階

18万円

8,000円

18万円

18万円

1LDK 49.66m2
2025年04月 9階

18.2万円

8,000円

18.2万円

18.2万円

1LDK 49.66m2
2025年03月 5階

10.2万円

8,000円

10.2万円

10.2万円

1K 25.46m2
2025年02月 3階

10.9万円

10,000円

0円

10.9万円

1R 26.08m2 西
2025年01月 8階

11.8万円

11,000円

0円

11.8万円

1K 25.43m2 西
2025年01月 3階

11.3万円

11,000円

0円

11.3万円

1R 26.08m2
2024年12月 8階

12.4万円

11,000円

0円

12.4万円

1K 25.43m2 西
2024年12月 3階

11.9万円

11,000円

0円

11.9万円

1R 26.08m2 西
2024年09月 2階

9.85万円

8,000円

9.8万円

9.8万円

1R 26.08m2
2024年09月 7階

10.2万円

8,000円

10.2万円

0円

1K 25.46m2
2024年08月 6階

9.9万円

8,000円

9.9万円

9.9万円

1R 26.08m2
2024年08月 7階

10.1万円

8,000円

10.1万円

10.1万円

1R 26.08m2
2024年08月 6階

10万円

8,000円

10万円

10万円

1R 26.08m2
2024年06月 3階

11.9万円

11,000円

0円

11.9万円

1R 26.08m2 西
2024年01月 5階

9.8万円

8,000円

0円

9.8万円

1R 26.08m2
2024年01月 8階

11.4万円

11,000円

0円

11.4万円

1K 25.43m2 西
2023年12月 3階

10.9万円

10,500円

0円

10.9万円

1R 26.08m2 西
2023年11月 8階

9.85万円

8,000円

0円

9.8万円

1K 25.43m2
2023年11月 9階

17.2万円

8,000円

17.2万円

17.2万円

1LDK 49.66m2
2023年11月 3階

9.6万円

8,000円

0円

0円

1R 25.43m2
2023年10月 8階

9.85万円

8,000円

0円

9.8万円

1K 25.46m2
2023年09月 3階

9.6万円

8,000円

0円

9.6万円

1R 26.08m2
2023年09月 2階

9.6万円

8,000円

0円

0円

1K 26.08m2
2023年08月 9階

9.9万円

8,000円

0円

9.9万円

1K 27.23m2
2023年08月 2階

9.9万円

8,000円

0円

9.9万円

1K 27.23m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ディアレイシャス西大島駅前の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ディアレイシャス西大島駅前の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ディアレイシャス西大島駅前

住所 東京都江東区大島2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2022年02月(築5年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大正建設 分譲会社 レイシャス
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ディアレイシャス西大島駅前

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ディアレイシャス西大島駅前

周辺地図

東京都江東区大島2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ディアレイシャス西大島駅前

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
家系 武の極み
899m
GINZA 過門香 錦糸町駅前プラザビル店
710m
こちる
1193m
TUTU アリオ北砂店
1271m
ぽん太
999m
スーパー・デパート
まいばすけっと 大島1丁目店
183m
ビッグ・エー 江東大島団地店
292m
株式会社七福
619m
松坂屋ストア大島店
688m
ドン・キホーテ 亀戸駅前店
818m
コンビ二
ローソン 西大島駅前店
106m
ファミリーマート 大島二丁目店
163m
ファミリーマート 昭和薬品西大島駅前店
188m
セブン‐イレブン 江東西大島駅西店
188m
ミニストップ 大島1丁目店
206m
薬局・ドラッグストア
林薬局
72m
アリス調剤薬局
105m
林薬品合名会社 本社
106m
ミキ薬局西大島店
127m
くすりの福太郎 西大島店
132m
金融機関・郵便局
株式会社きらぼし銀行 城東支店
175m
株式会社きらぼし銀行 城東支店大島出張所
366m
東京ベイ信用金庫 城東営業部
469m
大東京信用組合 亀戸支店
485m
江東亀戸一郵便局
530m
病院
栗林歯科クリニック
42m
池田歯科クリニック
81m
西大島歯科医院
106m
岡田皮膚科クリニック
107m
うすい眼科
127m
動物病院
おおじま動物クリニック
41m
ZEROどうぶつクリニック
72m
株式会社苅谷動物病院グループ
723m
苅谷動物病院 江東総合病院
724m
アテナ動物病院亀戸
825m
大学・専門学校
専門学校デジタル&ランゲージ秀林
366m
東京服装文化学院
916m
東京環境工科専門学校
1092m
専門学校読売自動車大学校
1114m
高校・高専
東京都立 科学技術高等学校
433m
東京都立城東高等学校
522m
東京都立 大江戸高等学校
1299m
東京都立両国高等学校
1460m
中学校・小学校
江東区立 第一大島小学校
71m
江東区立大島西中学校
432m
江東区立 第二大島中学校
644m
江東区立北砂小学校
701m
江東区立 第三亀戸中学校
716m
幼稚園・保育園
あっぷるキッズ西大島園
189m
マミー保育園・西大島
233m
プチ・ナーサリー西大島
282m
花と鳥・保育園
428m
江東区立 大島第二保育園
509m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ディアレイシャス西大島駅前や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ディアレイシャス西大島駅前

過去に売り出された価格履歴(3件) ディアレイシャス西大島駅前

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年02月 8階
3,480万円
452.38万円/坪 1K 25.43m2 -
2024年08月 8階
3,480万円
452.38万円/坪 1K 25.43m2 -
2023年07月 9階
5,170万円
344.16万円/坪 1LDK 49.66m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年02月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ