現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ルネサンスコート東新宿 東京都新宿区余丁町(2024年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都新宿区余丁町に位置する8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築2年(2024年11月築)で最寄りは都営大江戸線 若松河田駅 徒歩6分。都営大江戸線 東新宿駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ルネサンスコート東新宿

募集状況(4件掲載)

ルネサンスコート東新宿の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 18.4万円 15,000円

0円

0円

1LDK 30.43m2
7階 18万円 15,000円

0円

0円

1LDK 30.43m2
5階 17.9万円 15,000円

0円

0円

1LDK 30.43m2
3階 17.5万円 15,000円

0円

0円

1LDK 30.43m2

部屋情報 ルネサンスコート東新宿 1LDK / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、フリーレント、事務所利用不可、ルームシェア不可、フリーレント1ヶ月 フリーレント 1ヶ月(賃料のみ)2年未満解約時フリーレント相当分の違約金あり キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 南向き、2階以上、日当たり良好、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(27件)

アエラス目白店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 地図
交通機関 JR山手線/目白駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104091000H0000100497577637
他の不動産会社 5件を表示(全27件)
(株)リライフ下北沢店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日、祝日除く
住所 東京都世田谷区北沢2-25-18 サンティエ アイリス 2階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104091000H0000100496772833
(株)リライフ池袋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜、水曜、GW(5/3~5/6)
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル502 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104091000H0000100496772884
(株)リライフ早稲田店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日・水曜日、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都新宿区馬場下町 62 川合ビル2階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/早稲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104091000H0000100496772610
(株)リライフ高円寺店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都杉並区高円寺南4-27-8 フィルイン高円寺1階 地図
交通機関 JR中央線/高円寺駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104091000H0000100496772700
リブマックス高田馬場店(株)リブマックスリーシング
営業時間 09:00~19:00 定休日 なし、年末年始・お盆・GW除く
住所 東京都新宿区高田馬場4-12-5 ホテルリブマックス高田馬場駅前1階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104091000H0000100500839650
(株)リライフ高田馬場店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日、GW(5/3~5/6)
住所 東京都新宿区高田馬場2-14-8 竹内ビル201 地図
交通機関 東京メトロ東西線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104091000H0000100496772594
(株)リライフ三軒茶屋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火曜日、水曜日(祝日を除く
住所 東京都世田谷区太子堂4-3-3 クレアーレ三軒茶屋6階 地図
交通機関 東急世田谷線/三軒茶屋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104091000H0000100496773086
(株)リライフ荻窪店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都杉並区荻窪5-28-10 竹西ビル2階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104091000H0000100496772851
リブマックス飯田橋店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・お盆・GW
住所 東京都新宿区下宮比町 1-1 相沢ビル5階 地図
交通機関 JR総武線/飯田橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104091000H0000100412483103
(株)リライフ飯田橋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日(祝日を除く)、年末年始(12/28~1/4)
住所 東京都千代田区飯田橋4-9-10 細谷ビル3階 地図
交通機関 JR中央線/飯田橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104091000H0000100496772826
リブマックス新宿店(株)リブ・マックス
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし、夏季休暇、年末年始
住所 東京都新宿区新宿2-6-11 カスタリア新宿1階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/新宿三丁目駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104091000H0000100412549742
(株)T-BRIDGE
営業時間 9:00~21:00 定休日 年中無休、年末年始休暇を除く
住所 東京都渋谷区渋谷2-19-15 MIYAMASUZAKABUILDING2階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第104461号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104091000H0000100500791945
(株)リライフ中野坂上店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜、水曜、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都中野区本町2-49-12 誠文堂ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/中野坂上駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104091000H0000100496774115
(株)リライフ渋谷店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜・水曜日(祝日を除く)、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都渋谷区渋谷1-24-14 渋谷トライアングルビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104091000H0000100496773807
リブマックス池袋店(株)リブ・マックス
営業時間 09:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-15-3 アークランドビル5階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104091000H0000100501530031
(株)タウンハウジング東京 新中野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都中野区本町4-44-11 アルペジオ新中野1階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/新中野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104091000H0000100502068724
(株)in‐door's
営業時間 9時~20時 定休日 なし、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都新宿区内藤町 1-1S3新宿四ツ谷2階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/新宿御苑前駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第111753号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104091000H0000100500791028
ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区代々木1-38-1 代々木モダンビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/代々木駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104091000H0000100503656839
ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104091000H0000100503722760
グランデ新宿店 (株)グランデ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都新宿区西新宿7-11-18 711ビルディング 5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第11093号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104091000H0000100497938856
そらうみリアルエステート(株)本店
営業時間 午前9時30分~午後9時30分 定休日 無休、年末年始除く
住所 東京都港区麻布十番2-20-14 麻布十番ハウス104 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第94395号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104091000H0000100497282411
(株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店
営業時間 9:00~20:30 定休日 なし
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第76214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104091000H0000100497282028
そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部
営業時間 午前9時30分~午後9時30分 定休日 無休、年末年始除く
住所 東京都港区麻布十番1-11-16 SHビル1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第94395号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104091000H0000100497282470
(株)ユウキ・ホーム麻布十番店
営業時間 AM9:30~PM9:30 定休日 無休
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第76214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104091000H0000100497281911
(株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店
営業時間 9:30~21:30 定休日 年中無休
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第76214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104091000H0000100497281468
(株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店
営業時間 10:00 ~ 19:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第90182号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104091000H0000100498827965

この部屋のその他費用

不動産会社 アエラス目白店 (株)アエラス.ER (株)リライフ下北沢店 (株)リライフ池袋店 (株)リライフ早稲田店 (株)リライフ高円寺店 リブマックス高田馬場店(株)リブマックスリーシング (株)リライフ高田馬場店 (株)リライフ三軒茶屋店 (株)リライフ荻窪店 リブマックス飯田橋店(株)リブマックスリーシング (株)リライフ飯田橋店 リブマックス新宿店(株)リブ・マックス (株)T-BRIDGE (株)リライフ中野坂上店 (株)リライフ渋谷店 リブマックス池袋店(株)リブ・マックス (株)タウンハウジング東京 新中野店 (株)in‐door's ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ グランデ新宿店 (株)グランデ そらうみリアルエステート(株)本店 (株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店 そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部 (株)ユウキ・ホーム麻布十番店 (株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店 (株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

その他費用

合計4.4万円(内訳:カギ交換費用24200円/Goodプレミアム(24Hサポートのみ)16500円/Goodプレミアム登録料3300円)

合計4.4万円(内訳:鍵交換代金2.42万円 Goodプレミアムα登録料(初回のみ)0.33万円 Goodプレミアムα(初回のみ)1.65万円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.17万円(内訳:契約事務手数料(仲介) 7700円 Goodプレミアムα(24Hサポートのみ) 16500円 Goodプレミアムα登録料 3300円 鍵交換代 24200円)/ルームクリーニング代(退去時) 43120円 エアコンクリーニング代(退去時) 12100円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.4万円(内訳:鍵交換代:24200円/24時間安心サポート:16500円/Goodプレミアムα登録料:3300円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.17万円(内訳:契約事務手数料(仲介) 7700円 Goodプレミアムα(24Hサポートのみ) 16500円 Goodプレミアムα登録料 3300円 鍵交換代 24200円)

合計3.19万円(内訳:契約事務手数料7700円/カギ交換費用24200円)

合計3.19万円(内訳:契約事務手数料7700円/カギ交換費用24200円)

合計3.19万円(内訳:カギ交換費用24200円/契約事務手数料7700円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.17万円(内訳:契約事務手数料0.77万円 グッドプレミアムα(24時間サポートのみ)1.65万円 グッドプレミアムα登録料0.33万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55220円

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50~

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50~

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50~

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50~

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50~

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50~

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50~

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50~

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%

保証会社利用必 エポス月次(FIS保険)東京初回保証料60%+月次1%(フレックス少額短期保険代保証)

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50~

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50~

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 初回保証料100% 詳細はお問い合わせください

保証会社利用必 初回保証料100% 詳細はお問い合わせください

保証会社利用必 初回保証料100% 詳細はお問い合わせください

保証会社利用必 初回保証料100% 詳細はお問い合わせください

保証会社利用必 初回保証料100% 詳細はお問い合わせください

保証会社利用必 初回:賃料等の60パーセント 月次:賃料等の1パーセント

その他

新宿区立余丁町小学校まで430m/新宿区立余丁町幼稚園まで522m/室内清掃費用借主負担

もっと見る

当物件はオンラインまたはお近くの店舗でご相談お申込を承ります。リライフは首都圏23店舗のネットワークで豊富な物件情報をご提供いたします。当物件に類似した未公開物件のご提案も可能です。お気軽にお問い合わせください。違約金有:1年未満解約時賃料2ヶ月分、1~2年未満解約時賃料1ヶ月分

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。仲介手数料は一般的な賃料の1ヶ月分でなく0.55ヶ月分です。