現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グリム・コート 東京都板橋区赤塚4丁目(2002年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都板橋区赤塚4丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築24年(2002年11月築)で最寄りは東武東上線 成増駅 徒歩9分。東京メトロ有楽町線 地下鉄成増駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴グリム・コート

募集状況(1件掲載)

グリム・コートの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 7.3万円 0円

1ヶ月

0円

1K 23.50m2 -

部屋情報 グリム・コート 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス セキュリティ オートロック
その他 1階 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(27件)

ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日、1-3月は定休日無し
住所 東京都荒川区西日暮里5-18-11 パーク2ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/西日暮里駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108381号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119002004H0000100506894693
他の不動産会社 5件を表示(全27件)
ハウスコム東東京(株)成増店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末12月25日~1月3日
住所 東京都板橋区成増3-3-11 成増アクト2 1階 地図
交通機関 東武東上線/成増駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119002004H0000100506813054
ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン
営業時間 10:00~19:00 定休日 月曜日・水曜日、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 東京都豊島区南大塚3-52-10 今井第五ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/大塚駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110772号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119002004H0000100506896293
ハウスコム東東京(株)練馬店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都練馬区練馬1-2-9 K&Iビル1階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119002004H0000100506907738
ハウスコム東東京(株)高田馬場店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都新宿区高田馬場1-17-18 マルシメビル 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119002004H0000100506906572
ハウスコム埼玉(株)和光店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日 年末年始、12/26~1/3
住所 埼玉県和光市本町 6-8 地図
交通機関 東武東上線/和光市駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119002004H0000100506994374
my賃貸(株)サンライズ・ホールディングス
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107223号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119002004H0000100506856043
(株)エイブル成増店
営業時間 10時~18時半 定休日 年末年始
住所 東京都板橋区成増2-20-1 榎本ビル3階 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/地下鉄成増駅 歩6分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119002004H0000100506829253
(株)エイブル小竹向原店
営業時間 10時~18時半 定休日 年末年始、5/12・19・26
住所 東京都練馬区小竹町2-5-6 ステーションスクエア1階 地図
交通機関 東京メトロ副都心線/小竹向原駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119002004H0000100506829393
ハウスコム東東京(株)赤羽店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5/3~5/6GW、12/25~1/3冬季休業
住所 東京都北区赤羽南1-7-3 厚生堂ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119002004H0000100506798338
my賃貸(株)サンライズ・ホールディングス東武練馬店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都板橋区徳丸3-1-26 大川ビルB(1階) 地図
交通機関 東武東上線/東武練馬駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107223号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119002004H0000100506856191
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2637907
アパマンショップ池袋駅前公園店 アルプス住宅サービス株式会社
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 東京都豊島区東池袋1丁目42-12ステーションサイドビル2F 地図
交通機関 JR山手線 池袋駅 3分
免許番号 東京都知事(10)48597 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003477582
(株)ルームワン高田馬場店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワダビル4階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119002004H0000100507036026
リブマックス池袋店(株)リブ・マックス
営業時間 09:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-15-3 アークランドビル5階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119002004H0000100506929191
(株)タウンハウジング東京 池袋東口店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-11 VIS-POINTビル1階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119002004H0000100507049100
(株)ピースホーム
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜・水曜、GW・夏季・年末年始
住所 東京都練馬区北町8-37-15 スタシオン赤塚2階 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/地下鉄赤塚駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第90736号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119002004H0000100506946826
レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)和光市支店
営業時間 9:30-18:30 定休日 水曜日
住所 埼玉県和光市新倉1-11-32 ベートーベン3階 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/和光市駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10313号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119002004H0000100506959158
ハウスコム東東京(株)池袋西口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都豊島区西池袋1-19-6 松長ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119002004H0000100507038369
(株)タウンハウジング東京 成増店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日、年末年始等
住所 東京都板橋区成増2-17-36 地図
交通機関 東武東上線/成増駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119002004H0000100506998728
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119002004H0000100506947145
ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-5 池袋イースタンビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119002004H0000100506992032
(株)sagasumu
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週水曜日・年末年始
住所 東京都豊島区池袋2-17-8-109 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩8分
免許番号 東京都知事(1)第107846号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119002004H0000100506959888
(株)ルームワン新宿店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119002004H0000100507036862
(株)タウンハウジング東京 池袋西口店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区西池袋1-14-3 IL CENTRO TEATRO1階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119002004H0000100506996504
ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119002004H0000100507120027
(株)タウンハウジング埼玉 志木店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県新座市東北2-30-13 志木駅前ハイツ102 地図
交通機関 東武東上線/志木駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119002004H0000100507123830

この部屋のその他費用

不動産会社 ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン ハウスコム東東京(株)成増店 ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン ハウスコム東東京(株)練馬店 ハウスコム東東京(株)高田馬場店 ハウスコム埼玉(株)和光店 my賃貸(株)サンライズ・ホールディングス (株)エイブル成増店 (株)エイブル小竹向原店 ハウスコム東東京(株)赤羽店 my賃貸(株)サンライズ・ホールディングス東武練馬店 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 アルプス住宅サービス株式会社 アパマンショップ池袋駅前公園店 (株)ルームワン高田馬場店 リブマックス池袋店(株)リブ・マックス (株)タウンハウジング東京 池袋東口店 (株)ピースホーム レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)和光市支店 ハウスコム東東京(株)池袋西口店 (株)タウンハウジング東京 成増店 ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ (株)sagasumu (株)ルームワン新宿店 (株)タウンハウジング東京 池袋西口店 ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ (株)タウンハウジング埼玉 志木店
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計4.4万円(内訳:書類作成費0.55万円 入居サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.39万円(内訳:入居応援サポート1.65万円 簡易消火剤代1.32万円 鍵交換代2.42万円)

合計5.39万円(内訳:入居応援サポート1.65万円 簡易消火剤代1.32万円 鍵交換代2.42万円)

合計5.39万円(内訳:入居応援サポート1.65万円 簡易消火剤代1.32万円 鍵交換代2.42万円)

合計1.65万円(内訳:室内消毒料1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.39万円(内訳:入居応援サポート1.65万円 簡易消火剤代1.32万円 鍵交換代2.42万円)

合計1.65万円(内訳:室内消毒料1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

退去費用実費精算

合計4.4万円(内訳:書類作成代0.55万円 安心入居サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.95万円(内訳:雑費:22000円/安心入居:16500円/書類作成代:11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.71万円(内訳:室内消毒費用 17050円)

合計5.39万円(内訳:入居応援サポート1.65万円 簡易消火剤代1.32万円 鍵交換代2.42万円)

合計2.2万円(内訳:書類作成費5500円/安心入居16500円)

合計2.2万円(内訳:書類作成費5500円/安心入居16500円)

合計4.4万円(内訳:書類作成費 5500円 入居サポート 16500円 鍵交換代 22000円)

合計2.2万円(内訳:書類作成費5500円/安心入居16500円)

保証会社

保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 加入要 初回100% 月次保証料1500円

保証会社利用必 初回50%~、月額保証料1.5%、年間更新料10 000円

保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 加入要 初回100% 月次保証料1500円

保証会社利用必 初回50%~、月額保証料1.5%、年間更新料10 000円

保証会社利用必 初回50%~、月額保証料1.5%、年間更新料10 000円

保証会社利用必 ジェイリース初回100% 月次保証料1500円

日本セーフティー利用必 初回保証料50% (学生さん10000円の学生プランあります)

保証会社利用必 実費

保証会社利用必 実費

保証会社利用必 初回50%~、月額保証料1.5%、年間更新料10 000円

日本セーフティー利用必 初回保証料50% (学生さん10000円の学生プランあります)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回100% 月次保証料1500円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 月額保証料:1 500円

保証会社利用必 初回100%月次1500円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100%。月額支払手数料:1500円。

保証会社利用必 初回50%~、月額保証料1.5%、年間更新料10 000円

保証会社利用必 初回100%月次1500円

保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、1,500円/月

保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、1,500円/月

保証会社利用必 ジェイリース 初回100% 月次保証料1500円

保証会社利用必 初回100% 月次保証料1500円

保証会社利用必 初回100%月次1500円

保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、1,500円/月

保証会社利用必 初回100%月次1500円

その他

短期解約違約金有:1年未満1か月 物件詳細やご見学ご依頼等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!ワングループでは、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!

もっと見る

火災保険:9 100円~/1年 バイク置き場:有料

もっと見る

もっと見る

火災保険:9 100円~/1年 バイク置き場:有料

もっと見る

火災保険:9 100円~/1年 バイク置き場:有料

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

【初回来店申込で仲介手数料無料!】突然のお引越しも迅速対応★女性スタッフ多数で安心!地域密着で管理・直接取引物件が豊富◎国家資格者が契約書まで徹底サポート!トラブルなく、必要最小限のお見積りでお得にご契約可♪※物件により1年未満解約で賃料1ヶ月分あり。お部屋探しは“安心・快適・お得”なmy賃貸で!

もっと見る

退去時の清掃費実費。仲介手数料家賃の0.55ヵ月分(税込)。 消毒(抗菌費)(初期)25300円。 鍵交換代(初期)24200円。 入居者サポート費用(初期)22000円。

もっと見る

もっと見る

火災保険:9 100円~/1年 バイク置き場:有料

もっと見る

もっと見る

【その他費用】書類作成費:5,500円 / 入居サポート:16,500円

もっと見る

★お問い合わせで、仲介手数料【0円】対象★ 自転車可/口座引落必須/プロパンガス 保証会社利用必須 その他 貸主指定/初回:賃料等合計額の50%~ 鍵交換費(税込) 27500円/抗菌処理代(税込)※任意 16500円/安心ライフパック(税込)※任意 22000円

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。1年未満の解約時違約金1ヶ月分有り。

もっと見る

総合仲介可能!他社様掲載の物件も纏めて仲介手数料0.55ヶ月分でご紹介可能です!(中国籍の方対応可)

もっと見る

創業46年の安心と信頼!直営139店舗独自ネットワーク!20万件以上の物件情報を毎日更新!年間7万件以上の仲介実績!お部屋探しはタウンハウジングへお任せください!

もっと見る

◆保証会社をご利用頂きます◆

もっと見る

【仲介手数料:不要】対象物件! ★迅速に対応可能な電話でのお問い合わせがおススメです。(担当者直通048-458-3368)★メール問い合わせの際は、電話番号を記載して頂きますと、弊社から電話でご案内差し上げます。1年未満の解約は違約金1ヶ月発生。

もっと見る

火災保険:9 100円~/1年 バイク置き場:有料

もっと見る

お部屋探しはタウンハウジング東京成増店へお任せください。

もっと見る

東京地下鉄有楽町線地下鉄赤塚駅徒歩20分/成増高等看護学校まで1243m/目白大学 国立埼玉病院キャンパまで2370m/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/室内清掃費用借主負担(退去時)/バイク置場(利用時):利用料等借主負担(現在空きなし)/敷地内駐車場(利用時):月額19800円/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料の1ヶ月分)

もっと見る

もっと見る

更新料 新賃料 1ヶ月

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。1年未満の解約時違約金1ヶ月分有り。

もっと見る

あなたの「住みたい」がきっと見つかる!利便性・住み心地を兼ね揃えた賃貸物件!お気軽にご相談ください。お部屋探しはタウンハウジングへお任せください!

もっと見る

もっと見る

志木市、ふじみ野市、新座市内、富士見市内を中心に数多くのお部屋を取り扱いしてます!ご紹介できるお部屋の情報量に自信あり!クレジットカード決済が可能なお部屋もお取り扱いあります!お家賃の減額や契約の開始時期など全力で交渉致します!お部屋探しは、首都圏直営139店舗以上のタウンハウジングへ!まずはお気軽にお電話下さい!安心してお部屋をお探しできるよう親切・丁寧にご紹介する事を心掛けております★

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。