現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

フラシア鶯谷 東京都荒川区東日暮里4丁目(2024年築)

東京都荒川区東日暮里4丁目に位置する4階建ての鉄骨造(S)マンションです。築2年(2024年11月築)・総戸数12戸で最寄りはJR山手線 鶯谷駅 徒歩9分。JR山手線 日暮里駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴フラシア鶯谷

募集状況(1件掲載)

フラシア鶯谷の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 9万円 5,000円

0円

0円

1K 24.01m2

部屋情報 フラシア鶯谷 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応
バス・トイレ バス・トイレ別 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング
共用部 敷地内ゴミ置き場 その他 角部屋、2階以上、最上階、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(20件)

Wiz(株)
営業時間 9時から21時 問い合わせは24時間対応 定休日 年中無休
住所 東京都港区南青山2-2-8 DFビル624 地図
交通機関 都営大江戸線/青山一丁目駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第107258号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005004H0000100506485559
他の不動産会社 5件を表示(全20件)
(株)アップスタイル上野駅前店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休(年末年始除く)
住所 東京都台東区上野6-16-13 藤屋ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第85744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005004H0000100506680334
(株)エールーム赤羽店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、祝日の場合は営業
住所 東京都北区赤羽2-16-1 高和赤羽ビル3階(旧中村ビル) 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005004H0000100506678667
アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005004H0000100506742057
ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日、1-3月は定休日無し
住所 東京都荒川区西日暮里5-18-11 パーク2ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/西日暮里駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108381号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005004H0000100506532841
(株)Vision上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都台東区上野7-2-1 南大門上野駅前ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005004H0000100506720016
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)西日暮里店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都荒川区西日暮里5-21-5 地図
交通機関 JR山手線/西日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005004H0000100506635832
ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン
営業時間 10:00~19:00 定休日 月曜日・水曜日、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 東京都豊島区南大塚3-52-10 今井第五ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/大塚駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110772号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005004H0000100506535146
(株)アクセス上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第94469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005004H0000100506722116
(株)Vision錦糸町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(電話対応可能)、年末年始
住所 東京都墨田区錦糸3-3‐10 松澤ビル4階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005004H0000100506719181
(株)エールーム上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005004H0000100506718093
(株)アクセス赤羽LaLaガーデン店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都北区赤羽2-14-1 美宝堂ビル2階 地図
交通機関 JR埼京線/赤羽駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第94469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005004H0000100506683720
(株)Vision高田馬場店
営業時間 10~19時 定休日 不定休、年末年始休暇
住所 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワビル3階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005004H0000100506780875
(株)Vision秋葉原店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都千代田区外神田4-5-8松孝商事ビル10F 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩4分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005004H0000100506780671
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 火曜or水曜(1月~3月無休)
住所 東京都北区王子1-9-1 不二家王子ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/王子駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005004H0000100506898959
ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-5 池袋イースタンビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005004H0000100506803842
ゴトウヤ 秋葉原店五島屋商事(株)
営業時間 9時~18時 定休日 無休、他年末年始を除く
住所 東京都千代田区神田須田町2-15-3 215ビル101 地図
交通機関 都営新宿線/岩本町駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第113082号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005004H0000100506985162
(株)Vision五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都品川区東五反田1-12-13 親切堂ビル7階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005004H0000100506958250
ソレイユ上野店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005004H0000100507128213
エールーム 池袋店(株)ライフアシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都豊島区東池袋1-4-4 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第100327号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005004H0000100507134180

この部屋のその他費用

不動産会社 Wiz(株) (株)アップスタイル上野駅前店 (株)エールーム赤羽店 アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン (株)Vision上野店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)西日暮里店 ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン (株)アクセス上野店 (株)Vision錦糸町店 (株)エールーム上野店 (株)アクセス赤羽LaLaガーデン店 (株)Vision高田馬場店 (株)Vision秋葉原店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店 ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ ゴトウヤ 秋葉原店五島屋商事(株) (株)Vision五反田店 ソレイユ上野店 (株)ソレイユ エールーム 池袋店(株)ライフアシスト
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計11.55万円(内訳:鍵交換費用:44000円 クリーニング費用:55000円 24時間サポート:16500円)

合計11.55万円(内訳:24時間安心サポート1.65万円 基本クリーニング費用5.5万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月次保証料 月額1900円

合計6.05万円(内訳:24時間安心サポート1.65万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計11.55万円(内訳:24時間安心サポート16500円/室内清掃費用55000円/カギ交換費用44000円)

合計6.05万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 71500円

合計6.05万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代4.4万円)/室内清掃費用 55000円

合計6.05万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.05万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代4.4万円)/室内清掃費用 55000円

合計6.05万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代4.4万円)/室内清掃費用 55000円

合計6.05万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代4.4万円)/室内清掃費用 55000円

合計6.05万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計9.9万円(内訳:カギ交換費用44000円/室内清掃費用55000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.05万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代4.4万円)/室内清掃費用 55000円

合計11.55万円(内訳:24時間安心サポート16500円/室内清掃費用55000円/カギ交換費用44000円)

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1%

保証会社利用必 月額総賃料の100%要。

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の50パーセント 月額保証料 賃料・管理費等の1パーセント

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1%

保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 初回50% 月額1%

保証会社利用必 初回/総賃料の50% 月額/総賃料の1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1%

保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 初回50% 月額1%

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の50パーセント 月額保証料 賃料・管理費等の1パーセント

保証会社利用必 初回/総賃料の50% 月額/総賃料の1%

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の50パーセント 月額保証料 賃料・管理費等の1パーセント

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の50パーセント 月額保証料 賃料・管理費等の1パーセント

保証会社利用必 初回/総賃料の50% 月額/総賃料の1%

保証会社利用必 初回/総賃料の50% 月額/総賃料の1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1%

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回/総賃料の50% 月額/総賃料の1%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1%

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の50パーセント 月額保証料 賃料・管理費等の1パーセント

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

日比谷線 入谷駅駅徒歩13分/巡回管理/短期解約違約金:1年未満の解約の場合賃料2ヶ月、2年未満の解約の場合賃料1ヶ月

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。1年未満の解約の場合短期違約金として賃料の2ヶ月分、2年未満の解約の場合賃料の1ヶ月分を解約時に申し受けます。LPG預託金あり

もっと見る

台東根岸二郵便局まで525m/台東区 西部区民事務所まで865m/保険要加入 2年契約 18000円/退去時エアコン清掃費用16500円(税込)1台/短期解約違約金有(1年未満賃料等の2ヶ月分、2年未満賃料等の1ヶ月分)

もっと見る

短期解約違約金:1年未満の解約で賃料2ヶ月分、2年未満の解約で賃料1ヶ月分 物件詳細やご見学ご依頼等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!ワングループでは、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非

もっと見る

【電話問い合わせ限定】仲介手数料9800円(対象物件)。退去時エアコンクリーニング費用:16500円。短期解約違約金(1年未満の解約で賃料2ヶ月分、2年未満の解約で賃料1ヶ月分)あり。

もっと見る

■クリーニング費用55000円、エアコンクリーニング費用16500円/台 ■1年未満の解約時賃料2ヶ月分、2年未満の解約時賃料1ヶ月分の違約金あり ■解約予告2ヶ月前

もっと見る