物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都文京区千駄木5丁目 地図を見る | |
| 1972年04月(築55年) |
東京都文京区千駄木5丁目に位置する7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築55年(1972年04月築)で最寄りは東京メトロ千代田線 千駄木駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
動坂ハイツの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 9.5万円 - | 9.5万円 9.5万円 |
1R | 31.00m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9.5万円+管理費 -
|
敷金/礼金 |
9.5万円 / 9.5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 31.00m2
|
階数/方位 |
4階 / 南西
|
| 入居条件 | 2人入居可、ペット可(相談)、保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター | セキュリティ | オートロック、防犯カメラ |
| その他 | 2階以上、日当たり良好、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火曜日・水曜日、夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区富岡1-7-4 キーポイントビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 日・祝/9:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区白山1-33-19 ライオンズマンション白山駅前 地図 | ||
| 交通機関 | 都営三田線/白山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(9)第54460号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜・水曜、年末年始(12/27~1/4) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区四谷1-3-23 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/四ツ谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日、水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区本郷2-40-18 本郷協同ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/本郷三丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野4-9-5 イシイビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日 水曜日、GW(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区柳橋1-13-5 大島屋浅草橋ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営浅草線/浅草橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日、水曜日、年末年始(12/27~1/4) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区東葛西6-4-19 HARUKAS 3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1-42-4 第23菊地ビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/駒込駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-3-1 第一ハセガワビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区雷門2-17-9 Relink KAMINARIMON5階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/浅草駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽2-14-1 美宝堂ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/赤羽駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨2-5-4 巣鴨会館ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/巣鴨駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1-42-5 EK駒込ビル 1階・2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/駒込駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | (株)リライフ門前仲町店 | (株)ケーコーポレーション本店 | (株)リライフ四谷店 | (株)リライフ本郷三丁目店 | (株)リライフ上野店 | (株)リライフ蒲田店 | (株)リライフ浅草橋店 | (株)リライフ葛西店 | (株)リライフ駒込店 | (株)リライフ錦糸町店 | (株)リライフ浅草店 | (株)アクセス赤羽LaLaガーデン店 | アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR | (株)エールーム上野店 | (株)アクセス上野店 | アエラス駒込店 (株)アエラス.FR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計5.83万円(内訳:鍵交換代金2.2万円 除菌消臭(初回のみ)1.65万円 24時間駆け付けサポート(初回のみ)1.98万円) |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計4.73万円(内訳:24時間駆付サポート1.98万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 月額総賃料100%~ |
保証会社利用必 初回保証料として賃料等の50%・月次保証料として毎月 賃料等の1% |
保証会社利用必 月額総賃料100%~ |
保証会社利用必 月額総賃料100%~ |
保証会社利用必 月額総賃料100%~ |
保証会社利用必 月額総賃料100%~ |
保証会社利用必 月額総賃料100%~ |
保証会社利用必 月額総賃料100%~ |
保証会社利用必 月額総賃料100%~ |
保証会社利用必 月額総賃料100%~ |
保証会社利用必 月額総賃料100%~ |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の100パーセント 月額保証料 2000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%~100%、1年毎に:保証委託更新料1.2万円 |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の100パーセント 月額保証料 2000円 |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の100パーセント 月額保証料 2000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%~100%、1年毎に:保証委託更新料1.2万円 |
| その他 |
当物件はオンラインまたはお近くの店舗でご相談お申込を承ります。リライフは首都圏23店舗のネットワークで豊富な物件情報をご提供いたします。当物件に類似した未公開物件のご提案も可能です。お気軽にお問い合わせください。 |