現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エクセリア上野毛 東京都世田谷区上野毛2丁目(1999年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都世田谷区上野毛2丁目に位置するエクセリア分譲×日本ハウズイング施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築28年(1999年03月築)で最寄りは東急大井町線 上野毛駅 徒歩7分。東急大井町線 等々力駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が7件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エクセリア上野毛

募集状況(7件掲載)

エクセリア上野毛の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 7.4万円 9,000円

7.4万円

7.4万円

1K 20.52m2
2階 7.4万円 9,000円

7.4万円

7.4万円

1K 20.52m2
2階 7.9万円 6,000円

1ヶ月

1ヶ月

1K 20.52m2 北東
2階 7.4万円 9,000円

1ヶ月

1ヶ月

1K 20.52m2
1階 7.2万円 9,000円

7.2万円

7.2万円

1K 20.52m2
1階 7.2万円 9,000円

1ヶ月

1ヶ月

1K 20.52m2 北東
1階 7.2万円 9,000円

1ヶ月

1ヶ月

1K 20.52m2 北東

部屋情報 エクセリア上野毛 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応
バス・トイレ バス・トイレ別 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック その他 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

お部屋探し情報館(株)エーアイアール渋谷店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休 (年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区道玄坂2-6-14 ホマレヤビル7階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第6324号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112015002H0000100500861108
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
(株)クレアスレント五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW・夏季・年末年始
住所 東京都品川区西五反田1-32-11オークラビル8階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112015002H0000100501143728
(株)桜華ハウジング
営業時間 10時~ 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-18-6 溝ノ口第7三信ビル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(9)第16250号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112015002H0000100501344706
ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112015002H0000100501228409
(株)ルームコネクト
営業時間 10:00~19:00【営業時間外でも受付可】 定休日 年中無休
住所 東京都品川区上大崎2-15-19 MG目黒駅前ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103938号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112015002H0000100501985652
(株)リライフ飯田橋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日(祝日を除く)、年末年始(12/28~1/4)
住所 東京都千代田区飯田橋4-9-10 細谷ビル3階 地図
交通機関 JR中央線/飯田橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112015002H0000100503393919
(株)リライフ高田馬場店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日、GW(5/3~5/6)
住所 東京都新宿区高田馬場2-14-8 竹内ビル201 地図
交通機関 東京メトロ東西線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112015002H0000100503393880
(株)リライフ渋谷店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜・水曜日(祝日を除く)、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都渋谷区渋谷1-24-14 渋谷トライアングルビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112015002H0000100503394228
(株)リライフ三軒茶屋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火曜日、水曜日(祝日を除く
住所 東京都世田谷区太子堂4-3-3 クレアーレ三軒茶屋6階 地図
交通機関 東急世田谷線/三軒茶屋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112015002H0000100503394216
(株)リライフ荻窪店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都杉並区荻窪5-28-10 竹西ビル2階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112015002H0000100503393755
(株)リライフ高円寺店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都杉並区高円寺南4-27-8 フィルイン高円寺1階 地図
交通機関 JR中央線/高円寺駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112015002H0000100503394025
(株)リライフ中野坂上店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜、水曜、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都中野区本町2-49-12 誠文堂ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/中野坂上駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112015002H0000100503394243
(株)リライフ下北沢店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日、祝日除く
住所 東京都世田谷区北沢2-25-18 サンティエ アイリス 2階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112015002H0000100503394244
(株)リライフ早稲田店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日・水曜日、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都新宿区馬場下町 62 川合ビル2階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/早稲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112015002H0000100503393756
(株)リライフ池袋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜、水曜、GW(5/3~5/6)
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル502 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112015002H0000100503394246

この部屋のその他費用

不動産会社 お部屋探し情報館(株)エーアイアール渋谷店 (株)クレアスレント五反田店 (株)桜華ハウジング ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ (株)ルームコネクト (株)リライフ飯田橋店 (株)リライフ高田馬場店 (株)リライフ渋谷店 (株)リライフ三軒茶屋店 (株)リライフ荻窪店 (株)リライフ高円寺店 (株)リライフ中野坂上店 (株)リライフ下北沢店 (株)リライフ早稲田店 (株)リライフ池袋店

その他費用

合計4.07万円(内訳:カギ交換費用18700円/入居サポート22000円)

合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.07万円(内訳:鍵交換代:18700円/入居者サポート料:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.87万円(内訳:カギ交換費用18700円)

合計4.07万円(内訳:鍵交換代:18700円  入居者サポート:22000円)/更新料:新賃料の1ヶ月分

合計4.07万円(内訳:鍵交換代金1.87万円 入居者サポート料(初回のみ)2.2万円)

合計4.07万円(内訳:鍵交換代金1.87万円 入居者サポート料(初回のみ)2.2万円)

合計4.07万円(内訳:鍵交換代金1.87万円 入居者サポート料(初回のみ)2.2万円)

合計4.07万円(内訳:鍵交換代金1.87万円 入居者サポート料(初回のみ)2.2万円)

合計4.07万円(内訳:鍵交換代金1.87万円 入居者サポート料(初回のみ)2.2万円)

合計4.07万円(内訳:鍵交換代金1.87万円 入居者サポート料(初回のみ)2.2万円)

合計4.07万円(内訳:鍵交換代金1.87万円 入居者サポート料(初回のみ)2.2万円)

合計4.07万円(内訳:鍵交換代金1.87万円 入居者サポート料(初回のみ)2.2万円)

合計4.07万円(内訳:鍵交換代金1.87万円 入居者サポート料(初回のみ)2.2万円)

合計4.07万円(内訳:鍵交換代金1.87万円 入居者サポート料(初回のみ)2.2万円)

保証会社

保証会社利用必 初回に家賃・管理費等総額50%

保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1.6万円/年

保証会社利用必 初回保証料:月額総額の50% 年間更新料:16000円

保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。詳細はお問い合わせください。

その他

ローソン世田谷上野毛通り店まで831m/巡回管理/契約金の分割払い相談可能です。フリーレントや仲介手数料無料等なんでもお気軽にご相談下さい。

もっと見る

仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。家賃口座引落(手数料は契約者負担となります)通常損耗は貸主負担です保証会社利用必須

もっと見る

東急大井町線 尾山台駅徒歩18分/※弊社分割払い最大100万円まで分割可能です3回払い~最長60回払いまでご相談可能です!クレジットカードの作成等は不要です(要審査)クレジットカード決済希望の方もご相談ください!

もっと見る

東急田園都市線二子玉川駅徒歩22分/多摩美術大学上野毛キャンパスまで776m/日本菓子専門学校まで532m/室内清掃費用借主負担(退去時)/入居者サポート 2年毎22000円/口座振替手数料 月額440円

もっと見る

自転車置き場などについてはお問い合わせください。

もっと見る

当物件はオンラインまたはお近くの店舗でご相談お申込を承ります。リライフは首都圏23店舗のネットワークで豊富な物件情報をご提供いたします。当物件に類似した未公開物件のご提案も可能です。お気軽にお問い合わせください。違約金有:詳細はお問い合わせください

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)エクセリア上野毛

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 2階

7.4万円

6,000円

7.4万円

7.4万円

1K 20.52m2 北東
2025年10月 2階

6.9万円

7,000円

6.9万円

0円

1K 20.52m2 -
2025年09月 3階

7.5万円

6,000円

7.5万円

7.5万円

1K 20.52m2 北東
2025年09月 3階

7.4万円

8,000円

7.4万円

7.4万円

1K 20.52m2 北東
2025年09月 2階

7.1万円

7,000円

7.1万円

0円

1K 20.52m2 北東
2025年07月 2階

7.4万円

6,000円

7.4万円

7.4万円

1K 20.52m2 北東
2025年06月 5階

7.6万円

6,000円

7.6万円

7.6万円

1K 20.52m2 北東
2025年06月 2階

7.3万円

7,000円

7.3万円

7.3万円

1K 20.52m2 北東
2025年02月 2階

7万円

7,000円

7万円

7万円

1K 20.52m2 -
2024年12月 2階

7.3万円

6,000円

7.3万円

7.3万円

1K 20.52m2 北東
2024年12月 5階

7.3万円

6,000円

7.3万円

7.3万円

1K 20.52m2 北東
2024年04月 5階

7万円

6,000円

7万円

7万円

1K 20.52m2 北東
2024年02月 3階

7万円

6,000円

7万円

7万円

1K 20.52m2 北東
2023年11月 1階

6.8万円

10,000円

0円

6.8万円

1K 20.52m2 南西
2023年09月 2階

6.9万円

6,000円

0円

6.9万円

1K 20.52m2 北東
2023年09月 5階

6.7万円

9,500円

0円

0円

1K 20.52m2 北東
2023年07月 5階

6.8万円

9,500円

0円

0円

1K 20.52m2 北東
2023年06月 2階

7.1万円

6,000円

7.1万円

7.1万円

1K 20.52m2 北東
2023年06月 3階

6.8万円

8,000円

0円

0円

1K 20.52m2 -
2023年06月 3階

6.5万円

8,000円

6.5万円

6.5万円

1K 20.52m2
2023年03月 1階

6.5万円

5,000円

6.5万円

6.5万円

1K 20.52m2 -
2023年02月 1階

6.2万円

6,000円

6.2万円

6.2万円

1K 20.52m2 -
2023年01月 3階

6.95万円

6,000円

0円

0円

1K 20.52m2 北東
2023年01月 2階

6.85万円

6,000円

0円

0円

1K 20.52m2 北東
2023年01月 4階

6.7万円

6,000円

6.7万円

6.7万円

1K 20.52m2 北東
2022年12月 5階

7.1万円

6,000円

7.1万円

7.1万円

1K 20.52m2 北東
2022年12月 2階

6.9万円

6,000円

0円

0円

1K 20.52m2 北東
2022年11月 3階

7.1万円

6,000円

7.1万円

7.1万円

1K 20.52m2 北東
2022年10月 3階

6.2万円

8,000円

6.2万円

0円

1K 20.52m2 北東
2022年09月 2階

7万円

6,000円

7万円

7万円

1K 20.52m2 北東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

エクセリア上野毛の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

エクセリア上野毛の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細エクセリア上野毛

住所 東京都世田谷区上野毛2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1999年03月(築28年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 日本ハウズイング 分譲会社 エクセリア
用途地域 第一種低層住居専用地域/近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エクセリア上野毛

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 -
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境エクセリア上野毛

周辺地図

東京都世田谷区上野毛2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エクセリア上野毛

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ロステリア
1392m
トライアングルカフェ
914m
らぁ麺 みうら
1335m
ビストロ ポップコーン
1472m
北海道バル ヨシミ 二子玉川ライズ店
727m
スーパー・デパート
株式会社成城石井等々力店
627m
二子玉川ライズ東急ストアー
1145m
オオゼキ尾山台店
1303m
まいばすけっと 玉堤2丁目店
1325m
ヨークマート中町店
1330m
コンビ二
セブン‐イレブン 世田谷上野毛駅前店
416m
ローソン上野毛一丁目店
447m
ファミリーマート上野毛駅前店
476m
ローソンストア100 上野毛店
584m
セブン‐イレブン 世田谷等々力駅南店
681m
薬局・ドラッグストア
のぞみ薬局上野毛店
425m
田辺薬局・上野毛本店
443m
メルシー薬局
461m
薬樹薬局・上野毛
462m
若葉薬局
580m
金融機関・郵便局
さわやか信用金庫 上野毛支店
466m
株式会社みずほ銀行 上野毛支店
498m
城南信用金庫 玉川支店
678m
世田谷等々力郵便局
746m
株式会社りそな銀行 等々力支店
766m
病院
芳村歯科医院
112m
目黒医院
126m
永井歯科
180m
上杉医院
240m
上野毛皮膚科クリニック
295m
動物病院
アニマル・アイケア 東京動物眼科醫院
401m
クローバー動物病院
734m
けいこくの森・動物病院
759m
高橋犬猫病院
986m
アルマ動物病院
1135m
大学・専門学校
日本菓子専門学校
384m
多摩美術大学
745m
東京都市大学
1451m
高校・高専
東京都市大学等々力中学校・高等学校
1257m
東京都立 園芸高等学校
1414m
中学校・小学校
世田谷区立玉川小学校
454m
世田谷区立 玉川中学校
989m
世田谷区立玉川中学校
1031m
世田谷区立中町小学校
1072m
世田谷区立玉堤小学校
1127m
幼稚園・保育園
伊東学園上野毛幼稚園
203m
鈴蘭幼稚園
367m
コンビプラザ等々力保育園
732m
世田谷区立 中町保育園
868m
ベビールーム等々力
874m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

エクセリア上野毛や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴エクセリア上野毛

過去に売り出された価格履歴(2件) エクセリア上野毛

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年08月 4階
1,710万円
275.48万円/坪 1K 20.52m2 北東
2021年01月 4階
1,800万円
289.98万円/坪 1R 20.52m2 北東
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年08月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ