現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

コア・オリベ 東京都大田区蒲田1丁目(1989年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区蒲田1丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築38年(1989年02月築)で最寄りはJR京浜東北・根岸線 蒲田駅 徒歩5分。京急本線 京急蒲田駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴コア・オリベ

募集状況(3件掲載)

コア・オリベの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 16万円 5,000円

16万円

16万円

2LDK 53.20m2
3階 16万円 5,000円

16万円

16万円

2LDK 53.20m2
1階 16万円 5,000円

16万円

16万円

2LDK 53.20m2

部屋情報 コア・オリベ 2LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談)、保証人不要、事務所利用不可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上
バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 南向き、角部屋、2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(22件)

ピタットハウス京急蒲田店(株)マイハウス
営業時間 10:00~18:45 定休日 毎週水曜日
住所 東京都大田区蒲田4-19-2 地図
交通機関 京急本線/京急蒲田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第81585号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010001H0000100502877093
他の不動産会社 5件を表示(全22件)
ピタットハウス蒲田東口店(株)マイハウス
営業時間 AM10:00~PM6:45 定休日 毎週水曜日
住所 東京都大田区蒲田5-8-11 山岸ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 東京都知事(5)第81585号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010001H0000100502877087
(株)三都市アース旗の台店
営業時間 10:30~19:30 土日祝日10:00~ 定休日 年中無休、GW・お盆・年末年始除く
住所 東京都品川区旗の台2-13-16 地図
交通機関 東急大井町線/旗の台駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第88296号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010001H0000100503561199
エールーム 蒲田店(株)ライフアシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、祝日の場合は営業
住所 東京都大田区西蒲田7-1-3 ステラビル西蒲田7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第100327号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010001H0000100503872360
(株)エールーム新橋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、祝日の場合は営業
住所 東京都港区新橋1-16-8 第3西欧ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010001H0000100504696527
アパマンショップ五反田店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図
交通機関 JR山手線 五反田駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:105423093
(株)エールーム五反田店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都品川区東五反田1-14-11 須賀ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010001H0000100503916916
(株)KENTY不動産大森店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し(年末年始を除く)
住所 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010001H0000100496631078
(株)KENTY不動産蒲田東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010001H0000100496600007
(株)KENTY不動産蒲田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始などを除く
住所 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010001H0000100496596482
(株)リテート
営業時間 9時-20時 定休日 なし、年末年始
住所 東京都新宿区新宿1-17-5 ミノワビル6階 地図
交通機関 都営大江戸線/新宿西口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9807号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010001H0000100505847951
(株)Drawsルームスプラス大崎五反田店
営業時間 10:30~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都品川区大崎5-6-16 VORT五反田II4階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第101699号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010001H0000100506291300
エキマエホーム武蔵小杉駅前不動産(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 神奈川県川崎市中原区小杉町3-430-19 KFBビル3階 地図
交通機関 東急東横線/武蔵小杉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(2)第29474号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010001H0000100506495200
(株)アシスト旗の台店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週火曜日、毎週水曜日
住所 東京都品川区旗の台4-7-1 地図
交通機関 東急大井町線/旗の台駅 歩2分
免許番号 東京都知事(7)第71068号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010001H0000100506521940
(株)リビングライフ賃貸センターJR蒲田店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田7-43-6 リラーシュコート西蒲田 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7124号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010001H0000100506491762
(株)LOHOUSE三田店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都港区三田3-1-19 第12シグマビルディング三田5階 地図
交通機関 JR山手線/田町駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第99461号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010001H0000100506489884
LIXIL不動産ショップ VR360(株)目黒店 VR360°不動産
営業時間 9:30~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都目黒区目黒本町3-1-2 ビビアンビル1階 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩4分
免許番号 東京都知事(1)第109214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010001H0000100506588166
(株)三都市アース中延店
営業時間 10:30~19:30 土日祝日10:00~ 定休日 年中無休、GW、夏季、年末年始除く
住所 東京都品川区東中延2-7-15 グレイスコート102 地図
交通機関 都営浅草線/中延駅 歩2分
免許番号 東京都知事(4)第88296号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010001H0000100506855071
(株)ルームワン蒲田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田8-1-7 グランタウンビル9階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010001H0000100506889178
アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010001H0000100506818081
アエラス川崎店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎 8階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010001H0000100506857629
エキマエホーム溝の口店武蔵小杉駅前不動産(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 神奈川県川崎市高津区溝口2-9-12 マルヒロビル6-3階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(2)第29474号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010001H0000100506897569

この部屋のその他費用

不動産会社 ピタットハウス京急蒲田店(株)マイハウス ピタットハウス蒲田東口店(株)マイハウス (株)三都市アース旗の台店 エールーム 蒲田店(株)ライフアシスト (株)エールーム新橋店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 (株)エールーム五反田店 (株)KENTY不動産大森店 (株)KENTY不動産蒲田東口店 (株)KENTY不動産蒲田本店 (株)リテート (株)Drawsルームスプラス大崎五反田店 エキマエホーム武蔵小杉駅前不動産(株) (株)アシスト旗の台店 (株)リビングライフ賃貸センターJR蒲田店 (株)LOHOUSE三田店 LIXIL不動産ショップ VR360(株)目黒店 VR360°不動産 (株)三都市アース中延店 (株)ルームワン蒲田店 アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR アエラス川崎店 (株)アエラス エキマエホーム溝の口店武蔵小杉駅前不動産(株)
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

17.6万円

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

ペット飼育の場合敷金32万円(総額)/合計2.75万円(内訳:鍵交換費用2.2万円/アクセス240.55万円)

ペット飼育の場合敷金32万円(総額)/合計2.75万円(内訳:鍵交換費用2.2万円/アクセス240.55万円)

ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額)/合計3.3万円(内訳:書類作成費1.1万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.94万円(内訳:アクト安心ライフ241.65万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.4万円(内訳:契約事務手数料2.2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 賃料引落手数料(月額) 月額660円

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計6.6万円(内訳:契約事務手数料 11000円 室内消毒費 16500円 くらしーど 16500円 鍵交換代 22000円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計3.74万円(内訳:リロレント:1.98万円 害虫駆除施工:1.76万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.6万円(内訳:書類作成費1.1万円 室内消毒費1.65万円 24時間緊急サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.95万円(内訳:24時間安心サポート1.65万円 書類作成費1.1万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計3.74万円(内訳:害虫防除費用1.76万円 24時間サポート1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.74万円(内訳:リロレント19800円/害虫駆除施工17600円)

合計3.74万円(内訳:リロレント19800円/害虫駆除施工17600円)

保証会社

保証会社利用必 日本セーフティー(株) 初回保証料総賃料の50%~、月額保証料800円、引落手数料月額330円

保証会社利用必 日本セーフティー(株) 初回保証料総賃料の50%~、月額保証料800円、引落手数料月額330円

保証会社利用必 初回保証料30%~プランにより異なります。 初期費用計算します♪お気軽にどうぞ。 ご相談などございましたらお気軽にご質問くださいませ。 詳細は担当者までお問い合わせをお願いいたします。

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 総賃料1パーセント/月 440円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 総賃料1パーセント/月 440円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 総賃料1パーセント/月 440円

保証会社利用必 保証委託料:月額合計の50% 継続保証委託料:15000円/年、月660円

保証会社利用必 保証委託料:月額合計の50% 継続保証委託料:15000円/年、月660円

保証会社利用必 保証委託料:月額合計の50% 継続保証委託料:15000円/年、月660円

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください

保証会社利用必 50% 詳細は弊社までお問い合わせください。

保証会社利用必 ジェーリース[内容]契約時100% 120% 月額保証委託料970円 引落し手数料330円

保証会社利用必 ジェーリース[内容]契約時100% 120% 月額保証委託料970円 引落し手数料330円

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 ジェーリース[内容]契約時100% 120% 月額保証委託料970円 引落し手数料330円

保証会社利用必 ジェーリース[内容]契約時100% 120% 月額保証委託料970円 引落し手数料330円

保証会社利用必 保証会社 保証料は担当者までお問い合わせ下さいませ。お気軽にご相談くださいませ。 加入要 初回:月額総賃料の50%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料100% 月額保証料:970円 口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 契約時:賃料等の100%~120%、月額保証委託料:970円、引落し手数料:330円

保証会社利用必 契約時:賃料等の100%~120%、月額保証委託料:970円、引落し手数料:330円

保証会社利用必 ジェーリース[内容]契約時100% 120% 月額保証委託料970円 引落し手数料330円

その他

・退去時クリーニング費用、エアコンクリーニング費用及び原状費用は住んでいる期間の長短に関わらず、借主負担となります。

もっと見る

・退去時クリーニング費用、エアコンクリーニング費用及び原状費用は住んでいる期間の長短に関わらず、借主負担となります。

もっと見る

口コミで選ばれる不動産屋、旗の台No.1☆お部屋空室情報や物件見学などお気軽にお問い合わせください【LINE 三都市アース旗の台店】で検索!早い返事が可能★メール・電話OKです^^★★備考までちゃんと見ていただき 本当にありがとうございます★★ 弊社はGoogleマップ口コミ地域で高評価をいただいております。 たくさんの物件をご紹介します、他とは違う三都市アース旗の台店を知ってください★★

もっと見る

【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。ペット飼育の場合、敷金2ヶ月積み増し、退去時2ヶ月償却となります。退去時のクリーニング代は実費精算となります。

もっと見る

【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。ペット飼育の場合、敷金2ヶ月積み増し、退去時2ヶ月償却となります。

もっと見る

内見時はお車でご案内致します!【定休日なし】 保証会社利用必須 いえらぶ、日本セーフティ等 月額総賃料の50%~ 24時間安心サポート 16500円/書類作成費 11000円/鍵交換 22000円

もっと見る

もっと見る

退去時クリーニング費用借主負担 保証会社利用必須 ペット飼育時条件要確認 ※告知事項有り

もっと見る

退去時クリーニング費用借主負担 保証会社利用必須 ペット飼育時条件要確認 ※告知事項有り

もっと見る

退去時クリーニング費用借主負担 保証会社利用必須 ペット飼育時条件要確認 ※告知事項有り

もっと見る

更新料 新賃料 1ヶ月

もっと見る

#初期費用の分割交渉#家賃/入居日開始日などの諸条件交渉#即日内見#即日審査#オンライン内見#ネット未公開・専任物件多数....ルームスプラスはお客様のご要望に合わせた様々な交渉やご相談が可能です。物件に詳しいスタッフが、素敵なお部屋探しを精一杯お手伝い致します!ぜひお気軽にお問い合わせください!(※民泊目的での賃貸は不可の物件となります)