物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都足立区柳原2丁目 地図を見る | |
| 2023年11月(築3年) |
東京都足立区柳原2丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築3年(2023年11月築)で最寄りはつくばエクスプレス 北千住駅 徒歩11分。JR常磐線 北千住駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
レピュア北千住レジデンスの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 11万円 12,000円 | 0円 0円 |
1K | 20.16m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
11万円+管理費 12,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 20.16m2
|
階数/方位 |
1階 / 北
|
| 入居条件 | ペット可(相談)、保証人不要、事務所利用不可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング |
| 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 1階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町 3-11 NSビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3まで |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区亀有5-32-10 マリコビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/亀有駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 年末年始、GW5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県草加市氷川町 2120-6 中山ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/草加駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬4-7-5 石崎ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区業平4-16-2 三橋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、5/14、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区青戸2-2-20 メゾン・ノア1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成本線/青砥駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | 第一、三火曜日・水曜日、GW、夏季、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2-22-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/北千住駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94509号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 1~3月不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町 4-15 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW休暇、夏季休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住3-35-3 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8123号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2-22 SKビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/北千住駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野7-3-2 ピナクルプロパティーズ上野駅前ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2-49 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区西新井栄町2-6-10 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/西新井駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区町屋1-2-7 ヴェルデセゾン1B 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/町屋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日、GW/夏季/年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野7-2-2 東叡堂ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬1-39-1 SAKAMURA HOUSE1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日(1月~3月は無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2-18-11 田辺ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/北千住駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第83270号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM20:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里5-52-10 エスポワール日暮里1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第93045号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県草加市氷川町 845-3 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/草加駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(2)第23065号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 1~3月不定休、3/5を除く水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2-22 マスミビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時30分から19時00分 | 定休日 | 1月~3月は定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2-22 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/北千住駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第92240号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始 お盆休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2-22-15 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94332号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00(土日祝)11:00~(平日 | 定休日 | 水曜日、年末年始・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬2-27-5 サンルートIIビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | ハウスコム東東京(株)北千住店 | ハウスコム東東京(株)亀有店 | ハウスコム埼玉(株)草加店 | ハウスコム東東京(株)綾瀬店 | ハウスコム東東京(株)押上店 | ハウスコム東東京(株)青砥店 | 借りROOM北千住店(株)ロダン | (株)ハウスなび北千住東口店 | (株)ハナインターナショナル北千住本店 | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー北千住店 | リブマックス上野店(株)リブ・マックス | (株)タウンハウジング東京 北千住店 | (株)タウンハウジング東京 西新井店 | (株)ハウスパートナー町屋店 | (株)クレアスレント上野店 | (株)タウンハウジング東京 綾瀬店 | (株)CLCコーポレーション北千住店 | (株)INTER LIVING日暮里店 | Gio Code(株)第一営業所 | (株)ハウスなび北千住店 | (株)グッドリビング北千住店 | (株)ルーミーズ北千住店 | (株)ハウスなび綾瀬店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.95万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.95万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.95万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.95万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.95万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.95万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計4.4万円(内訳:退去時クリーニング費用(前払い)44000円(税込)~4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計4.4万円(内訳:クリーニング費用 44000円)/1年未満の短期解約違約金あり |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計6.05万円(内訳:室内清掃費用:44000円/くらし安心サポート(2年)(任意):16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計7.7万円(内訳:クリーニング費用4.4万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計9.35万円(内訳:くらし安心サポート 16500円/クリーニング代 44000円/鍵交換費用 33000円)/1年未満での解約は短期違約金総賃料の1か月分 |
合計9.35万円(内訳:(任意)くらし安心サポート24(2年間) 16500円/(前払い)退去時クリーニング費用 44000円/鍵交換費用 33000円)/※短期解約違約金有り |
保証金:4.4万円/合計6.05万円(内訳:クリーニング代44000円、くらし安心サポート16500円) |
合計19.8万円(内訳:ペット飼育時敷金積み増し 110000円/クリーニング費用 44000円/鍵交換費用 44000円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:賃料総額の1%(月額) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:賃料総額の1%(月額) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:賃料総額の1%(月額) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:賃料総額の1%(月額) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:賃料総額の1%(月額) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:賃料総額の1%(月額) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~ |
保証会社利用必 初回:総賃料の50%~ |
保証会社利用必 初回保証料:総額賃料の50% |
保証会社利用必 初回総賃料の50%、毎年10000円。 |
保証会社利用必 初回:総賃料50% |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回50%、月額1% |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 |
保証会社利用必 初回総賃料の50% 月額総賃料の1% |
保証会社利用必 賃料・共益費の50%~ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~年毎に1万円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~ |
保証会社利用必 50%~ |
保証会社利用必 初回:総賃料の50%~ |
保証会社利用必 初回保証料、総家賃の50%かかります |
保証会社利用必 総賃料の50% |
保証会社利用必 初回:総賃料の50%~ |
| その他 |
短期解約違約金有 |
短期解約違約金有 |
短期解約違約金有 |
短期解約違約金有 |
短期解約違約金有 |
短期解約違約金有 |
巡回管理/サイトの閲覧、ありがとうございます!お電話でのお問い合わせならリアルタイムで募集状況をご確認頂けます!LINEでのご相談ご対応も可能です!お気軽にお問い合わせください(^^♪ Googleで【ロダン北千住店】と検索して口コミご覧下さい!!足立区、葛飾区はもちろん千葉県、埼玉県でもご紹介可能です!是非一度ご相談ください! |
★お引渡しまでの期間【お申込みより2週間以内や退去予定物件、期日指定など】★初期費用の支払い★保証人不要★ご不明点等詳しくお話しできればと思いますのでお気軽にお電話にてご相談下さい★わかりやすく納得いくまでお受付いたします★ |
☆LINE対応・オンライン内見可能なハナインターナショナル☆☆こちらの物件はお電話【03-5284-3966】でのお問合せがより迅速に対応出来ます☆初期費用クレジットカード決済可☆最寄駅・現地待ち合わせでのご案内大歓迎☆ 【LINE対応可・オンライン内見可・初期費用クレジットカード決済可】 |
東武伊勢崎・大師線 堀切駅徒歩10分/ペット飼育時敷金プラス1ヶ月。保険17000円。くらし安心サポート16500円。クリーニング費用44000円。1年未満の解約は違約金総賃料1ヶ月。 |
ネット使用料無料。 |
東武伊勢崎・大師線 牛田駅徒歩7分/巡回管理/複数沿線利用可能な北千住駅!都心へのアクセス快適!保証会社利用可能!詳細はご相談ください!お部屋探しはタウンハウジング北千住店へ! |
東武伊勢崎・大師線 牛田駅徒歩7分/巡回管理/その他インターネット上の物件も取り扱い可能です!まとめてご案内可能ですので是非ご利用下さいませ!WEB相談・WEB内見・IT重説に対応。来店不要でご契約まで可能です。詳細はお問合せください。お部屋探しはタウンハウジング西新井店へ! |