現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エスカイア阿佐ヶ谷 東京都杉並区阿佐谷北2丁目(1991年築)

東京都杉並区阿佐谷北2丁目に位置する大芳計画分譲×京王建設施工の4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築36年(1991年05月築)で最寄りはJR総武線(各駅停車) 阿佐ケ谷駅 徒歩5分。東京メトロ丸ノ内線 南阿佐ケ谷駅 徒歩12分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(1K)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月19日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴エスカイア阿佐ヶ谷

過去に募集された賃料履歴(27件)エスカイア阿佐ヶ谷

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 3階

8.1万円

11,000円

0円

8.1万円

1R 16.28m2 西
2025年02月 3階

8.1万円

11,000円

0円

8.1万円

1R 16.28m2 西
2025年02月 1階

6万円

8,000円

6万円

0円

1K 16.24m2 西
2025年01月 1階

5.7万円

7,000円

5.7万円

0円

1K 16.28m2 -
2024年12月 3階

7.6万円

11,000円

0円

7.6万円

1R 16.28m2 西
2024年12月 1階

5.8万円

7,000円

0円

0円

1K 16.28m2 西
2024年10月 1階

6万円

9,000円

0円

0円

1R 16.28m2 西
2023年12月 4階

6.2万円

8,000円

6.2万円

0円

1R 16.24m2 西
2023年03月 3階

5.9万円

3,000円

5.9万円

0円

1R 14.49m2 西
2022年04月 3階

6.2万円

3,000円

6.2万円

0円

1R 14.49m2 西
2022年02月 2階

6万円

0円

6万円

6万円

1R 16.23m2 西
2021年12月 4階

5.9万円

8,000円

5.9万円

5.9万円

1R 16.24m2 西
2021年12月 3階

6.2万円

3,000円

0円

3.1万円

1R 16.28m2 西
2021年11月 3階

6.5万円

3,000円

6.5万円

0円

1K 15.66m2 -
2021年09月 1階

5.5万円

2,000円

5.5万円

5.5万円

1K 16.28m2 西
2021年07月 1階

5.8万円

2,000円

5.8万円

5.8万円

1K 16.28m2 西
2021年06月 3階

6.2万円

3,000円

0円

3.1万円

1R 16.28m2 西
2021年05月 1階

6万円

2,000円

6万円

6万円

1K 16.28m2 西
2021年03月 3階

6.9万円

10,500円

0円

6.9万円

1R 16.28m2 -
2020年07月 3階

6.9万円

10,500円

0円

6.9万円

1R 16.28m2 西
2020年05月 3階

6.2万円

10,500円

0円

6.2万円

1R 16.28m2 -
2020年04月 3階

6.7万円

10,500円

0円

6.7万円

1R 16.28m2 -
2020年04月 3階

7.3万円

10,500円

0円

7.3万円

1R 16.28m2 西
2020年04月 3階

7.2万円

10,500円

0円

7.2万円

1R 16.28m2 -
2020年02月 3階

7.7万円

10,500円

0円

7.7万円

1R 16.28m2 -
2020年01月 3階

7.4万円

10,500円

0円

7.4万円

1R 16.28m2 -
2020年01月 3階

6.3万円

3,000円

0円

3.1万円

1R 16.28m2 -
この物件の残り22件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新

売却を検討中の方へ

エスカイア阿佐ヶ谷の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

エスカイア阿佐ヶ谷の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細エスカイア阿佐ヶ谷

住所 東京都杉並区阿佐谷北2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1991年05月(築36年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 4階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 京王建設 分譲会社 大芳計画
用途地域 商業地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エスカイア阿佐ヶ谷

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

東京都杉並区阿佐谷北2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エスカイア阿佐ヶ谷

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
孫ちゃん上海焼き小籠包酒場 阿佐ヶ谷店
958m
さとう 焼鳥本舗
769m
くーたん
900m
広島鉄板 バリュー兄弟 こめちゃん
601m
カフェ シマ コーヒー ロースター
1345m
スーパー・デパート
ヨークフーズ 阿佐谷店
333m
西友阿佐ヶ谷店
386m
SHOP99こしじま阿佐谷店
423m
まいばすけっと 阿佐谷南3丁目店
423m
100円ショップキャンドゥ 阿佐ヶ谷パールセンター店
507m
コンビ二
ヒロマルチェーン スリーエイト阿佐谷北店
34m
ファミリーマート 杉並阿佐谷南口店
265m
ローソンストア100 阿佐ヶ谷北店
299m
ニューデイズ ビーンズ阿佐ヶ谷店
353m
セブン‐イレブン 阿佐谷駅南口店
365m
薬局・ドラッグストア
ファーコス薬局 阿佐谷
296m
ココカラファイン 阿佐谷北店
326m
中川薬局 阿佐ヶ谷店
333m
マツモトキヨシ 阿佐ヶ谷北口店
333m
ゆうぎ園薬局
335m
金融機関・郵便局
阿佐谷駅前郵便局
365m
株式会社三菱UFJ銀行 阿佐ヶ谷支店
404m
西武信用金庫 阿佐ヶ谷南支店
457m
株式会社三井住友銀行 阿佐ヶ谷支店
458m
阿佐谷南三郵便局
502m
病院
田中歯科医院
105m
堀部歯科医院
130m
オールケアメディカルクリニック
218m
西公園前クリニック
258m
東京ビジョン・アイクリニック・阿佐ヶ谷
267m
動物病院
グリム動物病院
562m
阿佐谷ペットクリニック
732m
平林歯科医院
1001m
ちやふるペットクリニック
1100m
阿佐ヶ谷動物病院
1173m
高校・高専
日本大学第二高等学校
826m
東京都立杉並高等学校
968m
東京都立荻窪高等学校
1245m
中学校・小学校
杉並区立 杉並第七小学校
353m
杉並区立杉並第一小学校
409m
日本大学 第二中・高等学校中学部
630m
杉並区立 阿佐ケ谷中学校
672m
杉並区立杉並第九小学校
919m
幼稚園・保育園
杉並区立 阿佐谷南保育園
430m
阿佐ヶ谷たいよう保育園
449m
山吹 あさがやきた保育園
617m
うぃず 阿佐ヶ谷駅前保育園
641m
ヒーロー幼児園 阿佐ヶ谷校
707m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

エスカイア阿佐ヶ谷や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴エスカイア阿佐ヶ谷

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
エスカイア阿佐ヶ谷の間取り 4階

1,280万円

8,800円

6,500円

1K 14.19m2 -

過去に売り出された価格履歴(14件) エスカイア阿佐ヶ谷

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年04月 3階
1,280万円
259.91万円/坪 1K 16.28m2 西
2022年12月 1階
950万円
216.74万円/坪 1R 14.49m2 西
2022年12月 1階
950万円
193.38万円/坪 1R 16.24m2 西
2022年11月 1階
1,050万円
213.74万円/坪 1R 16.24m2 西
2022年11月 1階
1,050万円
239.55万円/坪 1R 14.49m2 西
2022年10月 3階
1,280万円
259.91万円/坪 1K 16.28m2 西
2022年04月 3階
1,280万円
259.91万円/坪 1K 16.28m2 西
2021年11月 3階
1,280万円
270.2万円/坪 1K 15.66m2 西
2021年10月 3階
1,280万円
298.2万円/坪 1R 14.19m2 西
2021年09月 3階
990万円
230.64万円/坪 1R 14.19m2 西
2021年08月 3階
1,200万円
279.56万円/坪 1R 14.19m2 西
2021年06月 3階
1,300万円
302.86万円/坪 1R 14.19m2 西
2020年05月 2階
900万円
182.75万円/坪 1K 16.28m2 西
2019年11月 2階
900万円
182.75万円/坪 1K 16.28m2 西
この物件の残り 9件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年04月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ