現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

中野桃園シティハウス 東京都中野区中野6丁目(1995年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都中野区中野6丁目に位置する住友不動産分譲×清水建設施工の12階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築32年(1995年03月築)で最寄りは東京メトロ東西線 落合駅 徒歩8分。JR総武線(各駅停車) 東中野駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴中野桃園シティハウス

募集状況(1件掲載)

中野桃園シティハウスの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 20万円 10,000円

20万円

20万円

2LDK 55.62m2

部屋情報 中野桃園シティハウス 2LDK / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 楽器相談 キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 南向き、2階以上
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

三井のリハウス新宿センター三井不動産リアルティ(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週火曜日・水曜日、年末年始、GW、夏期休暇
住所 東京都新宿区西新宿2-1-1 新宿三井ビル1階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩6分
免許番号 国土交通大臣(15)第777号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産流通経営協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114009006H0000100503280695

この部屋のその他費用

不動産会社 三井のリハウス新宿センター三井不動産リアルティ(株)
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

■退去時清掃費用借主負担特約:73,418円(税込)■保証会社利用必須(保証料:初回賃料等の50%、賃料収納月以降1,000円/月)■安心入居サポート月770円■浄水器カートリッジ交換費用別途負担有■フローリングにワックス塗布不可

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)中野桃園シティハウス

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年05月 8階

14.1万円

9,000円

28.2万円

14.1万円

2LDK 45.23m2
2025年04月 8階

13.4万円

9,000円

26.8万円

13.4万円

2DK 44.22m2
2025年04月 5階

8万円

5,000円

16万円

8万円

1K 28.86m2
2025年04月 8階

13.9万円

9,000円

27.8万円

13.9万円

2DK 44.22m2
2025年04月 3階

13.4万円

9,000円

26.8万円

13.4万円

2DK 44.22m2
2025年03月 9階

13.9万円

9,000円

27.8万円

13.9万円

2DK 45.23m2
2025年03月 10階

13万円

9,000円

26万円

13万円

1LDK 43.16m2
2024年12月 8階

9万円

5,000円

9万円

9万円

1K 28.23m2
2024年11月 2階

12.6万円

9,000円

25.2万円

12.6万円

2DK 45.67m2
2024年08月 6階

13.6万円

9,000円

27.2万円

13.6万円

2DK 45.23m2
2024年08月 8階

9.2万円

6,000円

9.2万円

9.2万円

1K 28.23m2
2024年07月 3階

12.6万円

9,000円

25.2万円

12.6万円

1LDK 43.16m2
2024年07月 8階

12.2万円

9,000円

24.4万円

12.2万円

2DK 41.61m2 西
2024年06月 5階

16.8万円

0円

16.8万円

16.8万円

2LDK 55.36m2
2024年03月 5階

11.5万円

9,000円

23万円

11.5万円

2DK 41.61m2 西
2024年03月 5階

13.9万円

12,000円

13.9万円

13.9万円

2LDK 55.34m2
2024年02月 9階

12.3万円

9,000円

24.6万円

12.3万円

1DK 41.61m2 西
2023年10月 4階

18万円

10,000円

18万円

18万円

2LDK 55.62m2
2023年09月 4階

19万円

10,000円

19万円

19万円

2LDK 55.62m2
2023年09月 10階

14.6万円

9,000円

29.2万円

14.6万円

2LDK 45.23m2
2023年08月 8階

13万円

9,000円

26万円

13万円

2DK 43.27m2
2023年05月 2階

13.2万円

9,000円

26.4万円

13.2万円

2DK 45.23m2
2023年04月 3階

7.5万円

5,000円

15万円

7.5万円

1R 28.86m2
2023年03月 3階

11.2万円

9,000円

22.4万円

11.2万円

2DK 41.61m2
2023年03月 8階

13.4万円

9,000円

26.8万円

13.4万円

2DK 44.22m2
2023年01月 6階

12.2万円

9,000円

24.4万円

12.2万円

2DK 43.16m2
2023年01月 11階

12.2万円

9,000円

24.4万円

12.2万円

2DK 43.16m2
2022年11月 9階

12.3万円

9,000円

24.6万円

12.3万円

1DK 41.61m2 西
2022年10月 3階

10.9万円

9,000円

21.8万円

10.9万円

2DK 41.61m2 西
2022年09月 11階

13.3万円

9,000円

26.6万円

13.3万円

2DK 43.27m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年05月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

中野桃園シティハウスの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

中野桃園シティハウスの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細中野桃園シティハウス

住所 東京都中野区中野6丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1995年03月(築32年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 12階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 清水建設 分譲会社 住友不動産
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備中野桃園シティハウス

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境中野桃園シティハウス

周辺地図

東京都中野区中野6丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設中野桃園シティハウス

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
マロロガ バワン
541m
ステーキマックス 中野北口店
868m
葵禅カフェ&バー
1014m
中野 DEGE
669m
から好し 中野南口店
1104m
スーパー・デパート
業務スーパー 東中野店
265m
株式会社コモディイイダ 中野店
490m
株式会社ライフコーポレーション 東中野店
515m
島忠 中野店ホームセンターフロア
554m
成城石井 アトレヴィ東中野店
634m
コンビ二
セブン‐イレブン 中野6丁目店
91m
ファミリーマート 紀伊国屋中野一丁目店
330m
ローソンストア100中野五丁目店
382m
ローソン 東中野ギンザ通り店
385m
セブン‐イレブン 中野上高田一丁目店
406m
薬局・ドラッグストア
上高田調剤薬局
209m
誠心堂薬局
218m
なごみ薬局 上高田店
410m
すみれ薬局
416m
ココカラファイン 東中野店
480m
金融機関・郵便局
中野上高田一郵便局
177m
西京信用金庫 東中野支店
540m
株式会社三菱UFJ銀行 東中野支店
605m
西武信用金庫 薬師駅前支店
666m
巣鴨信用金庫 中野支店
848m
病院
石坂整形外科
239m
前島歯科医院
321m
中野の森クリニック
375m
大石歯科クリニック
378m
桜山診療所
389m
動物病院
こぐま動物病院
99m
はちや動物病院
662m
もみじ山通りペットクリニック
753m
中通りペットクリニック
892m
アミーペットクリニック
941m
大学・専門学校
東京工科自動車大学校
261m
学校法人小山学園
287m
東京愛犬専門学校
542m
学校法人目白学園 法人本部人事部
1100m
専門学校 東京CPA会計学院
1216m
高校・高専
明治大学付属中野高等学校
318m
大妻中野高等学校
519m
堀越高等学校
783m
織田学園 中野高等専修学校
857m
実践学園高等学校
936m
中学校・小学校
中野区立桃園第二小学校
98m
中野区立白桜小学校
325m
大妻中野中学校
519m
中野区立谷戸小学校
630m
中野区立第五中学校
815m
幼稚園・保育園
ほぜんじ幼稚園
53m
中野区立 昭和保育園
135m
徳育幼稚園
161m
徳育幼稚園
164m
まこと幼稚園
483m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

中野桃園シティハウスや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴中野桃園シティハウス

過去に売り出された価格履歴(16件) 中野桃園シティハウス

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 6階
8,980万円
533.73万円/坪 2LDK 55.62m2
2025年08月 6階
6,730万円
400万円/坪 2LDK 55.62m2
2025年07月 8階
9,280万円
466.15万円/坪 2LDK 65.81m2
2025年07月 8階
8,980万円
451.09万円/坪 2LDK 65.81m2
2024年05月 3階
5,580万円
333.21万円/坪 2LDK 55.36m2
2024年03月 3階
5,780万円
345.15万円/坪 2LDK 55.36m2
2024年02月 3階
5,980万円
357.09万円/坪 2LDK 55.36m2
2023年08月 5階
8,200万円
411.9万円/坪 2LDK 65.81m2
2022年03月 8階
5,180万円
309.43万円/坪 2LDK 55.34m2
2021年10月 3階
4,980万円
297.48万円/坪 2LDK 55.34m2
2021年09月 4階
5,999万円
358.23万円/坪 2LDK 55.36m2
2021年09月 4階
5,699万円
340.31万円/坪 2LDK 55.36m2
2021年09月 4階
2,380万円
278.7万円/坪 1K 28.23m2
2021年07月 4階
6,290万円
375.6万円/坪 2LDK 55.36m2
2021年05月 4階
6,390万円
381.57万円/坪 2LDK 55.36m2
2021年03月 4階
4,980万円
297.38万円/坪 2LDK 55.36m2
この物件の残り 11件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ