物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が4件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都江東区亀戸3丁目 地図を見る | |
|
|
| 2024年02月(築3年) |
東京都江東区亀戸3丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築3年(2024年02月築)で最寄りは東京メトロ半蔵門線 押上駅 徒歩10分。JR総武線(各駅停車) 亀戸駅 徒歩16分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(2LDK)掲載されています。
ハウス亀戸の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 18.1万円 8,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 47.36m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 19万円 8,000円 | 0円 0円 |
1SLDK | 47.36m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 18.2万円 8,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 47.36m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 15.9万円 8,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 47.36m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
18.1万円+管理費 8,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 47.36m2
|
階数/方位 |
4階 / -
|
| 入居条件 | 2人入居可、保証人不要、子供可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング |
| 共用部 | 宅配ボックス | セキュリティ | オートロック |
| その他 | 角部屋、2階以上、最上階 | 冷暖房 | エアコン |
| インターネット・TV | CSアンテナ、BSアンテナ |
| 営業時間 | 10:00~12:30・13:30~18:00 | 定休日 | 火・水・第2木曜日、5/14(木)・6/11(木) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル 8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火水+第二木曜日、冬期休暇、夏期休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸6-57-7 亀戸北斗スターマンション1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/亀戸駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神宮前6-19-15 高野第一ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第105473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神宮前6-23-11 J-SIXビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第105473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区雷門2-4-1 RAID浅草雷門3階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営浅草線/浅草駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第88642号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~21:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区内神田2-9ー13 神田オールビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108751号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、5月14日(木) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区豊玉北5-22-5 サンライズ・モリタビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営大江戸線/練馬駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 営業時間外でもご連絡下さい! | 定休日 | 水曜日、5月1日~5月6日迄GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区西日暮里2-18-2 イトウビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110262号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座6-12-15 いちご銀座612ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第90149号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)亀戸店 | 神宮前不動産(株) | 神宮前不動産(株)公園前店 | (株)部屋市場浅草雷門店 | いい部屋ネット神田西口店(株)GENEROUS | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)練馬店 | (株)DoDoNPA日暮里店 | (株)クレディフォルム |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
合計11.55万円(内訳:退去時クリーニング費用7.15万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 LPP‐LS(月額) 1650円() |
合計11万円(内訳:退去時クリーニング費用7.15万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 LPP‐LS 月額1650円 |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 月額1650円 |
合計7.15万円(内訳:退去時クリーニング費用:71500円)/更新料:1ヶ月、更新手数料:0ヶ月 |
合計3.85万円(内訳:鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 71500円 LPP‐LS 月額1650円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 利用料1:初回:総賃料50% 年間更新料1.5万円 月事務手数料:月額賃貸料等×1.5% 会社2:ジェイリース |
保証会社利用必 初回:総賃料50% 年間更新料1.5万円 月事務手数料:月額賃貸料等×1.5% |
保証会社利用必 初回:総賃料50% 年間更新料1.5万円 月事務手数料:月額賃貸料等×1.5% |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50% 月額保証料:賃料総額1.5% 1年毎:15000円 |
保証会社利用必 要確認 |
保証会社利用必 加入要 JACCS 初回:総賃料50% 年間更新料1.5万円 月事務手数料:月額賃貸料等×1.5% |
保証会社利用必 初回:総賃料50% 年間更新料1.5万円 月事務手数料:月額賃貸料等×1.5% |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
【業界新システム】 正直不動産公式副読本掲載の話題沸騰店舗☆ |
【業界新システム】 正直不動産公式副読本掲載の話題沸騰店舗☆ |
退去時クリーニング費71500円は借主負担となります。 ご入居される方のご内容によって保証会社等の契約条件に変動あり 共用部分の付随設備の詳細(空き状況・料金等)は要確認 短期解約違約金:有 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
弊社は東京のみならず、ネットに掲載のある物件はすべてご紹介が可能です! |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ハウス亀戸の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都江東区亀戸3丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 |
|
||
| 築年数 | 2024年02月(築3年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 4階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
ハウス亀戸(東京都江東区亀戸3丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。敷金・礼金ゼロ、保証人不要、バス・トイレ別の4階建て鉄筋(RC)のマンションです。築3年(2024年02月)で東京メトロ半蔵門線 押上駅まで 徒歩10分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:678万件を掲載中!