現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

モデュロール久が原 東京都大田区千鳥1丁目(2004年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区千鳥1丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築22年(2004年11月築)で最寄りは東急池上線 千鳥町駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴モデュロール久が原

募集状況(1件掲載)

モデュロール久が原の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 11万円 10,000円

0円

0円

1R 22.41m2

部屋情報 モデュロール久が原 1R / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談) キッチン コンロ2口以上
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング
共用部 宅配ボックス 外観・デザイン デザイナーズ
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

(株)アーバンネクスト
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日 日曜日、夏季休暇 冬期休暇
住所 神奈川県横浜市中区本町6-50-1 地図
交通機関 みなとみらい線/馬車道駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(3)第29127号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100505426211
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
(株)noah
営業時間 10:00~20:00 定休日 年中無休(年末年始を除く)、時間外の対応もご相談ください。
住所 東京都渋谷区渋谷1-24-7 渋谷宮下パークビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92322号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100505393248
(株)リビングライフ賃貸センターJR蒲田店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田7-43-6 リラーシュコート西蒲田 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7124号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100488348235
(株)KENTY不動産大森店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し(年末年始を除く)
住所 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100466407356
DIGROOM (株)NOMA
営業時間 10::00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-44-10タイガースビル301 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第110554号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100505388229
(株)KENTY不動産蒲田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始などを除く
住所 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100466403510
DIGROOM 上野店(株)NOMA
営業時間 10時~19時 定休日 水曜、夏季・年末年始・HPでご案内
住所 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第110554号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100505388886
(株)KENTY不動産蒲田東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100466402467
アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111025001H0000100466234561
アパマンショップ五反田店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図
交通機関 JR山手線 五反田駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112363835

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)アーバンネクスト (株)noah (株)リビングライフ賃貸センターJR蒲田店 (株)KENTY不動産大森店 DIGROOM (株)NOMA (株)KENTY不動産蒲田本店 DIGROOM 上野店(株)NOMA (株)KENTY不動産蒲田東口店 アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円)/RC代 38,500円

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計6.6万円(内訳:退去時RC代:38500円/カギ費用:27500円)

合計6.6万円(内訳:退去時RC代3.85万円 カギ費用2.75万円)

ペット飼育の場合敷金11万円(総額)/合計6.6万円(内訳:退去時RC代3.85万円 カギ費用2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計6.6万円(内訳:退去時RC代:38500円/カギ費用:27500円)

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計6.6万円(内訳:退去時RC代:38500円/カギ費用:27500円)

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)

退去時ハウスクリーニ:38,500円

保証会社

保証会社利用必 エポスカード 株式会社(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%

保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%※保証人不要 更新料:10000円/1年14000円/1年(総賃料が15万以上)

保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%

保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%

保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%

保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%

保証会社利用必 保証人有:賃料等の30%、無:賃料等の40%、(法人):賃料等の40%

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

更新料 新賃料 1ヶ月

もっと見る

東急多摩川線武蔵新田駅徒歩12分/カプリチョーザ 池上店まで532m/池上総合病院まで870m/ペット敷金時、敷金積み増し1ヶ月(退去時償却1ヶ月)/保険料18000円(2年間)/退去時RC代38500円CATVでBSCS視聴可(CATVBS別途契約要有償)

もっと見る

内見時はお車でご案内致します!【定休日なし】 解約予告2ヶ月前(日割)/更新料:新賃料の1ヶ月分/退去時RC代:38,500円/1年未満解約違約金:FRと同月分(FR無は1ヶ月分)総賃料額 ペット相談:可(小型犬 OR 猫1匹のみ)※敷金1ヶ月積み増し、退去時償却 保証会社利用必須 エポスカード東京(レギュラー) 保証人あり総賃料の30%・保証人なし総賃料の40%、共に年間更新料10000円。 鍵交換代 27500円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

モデュロール久が原の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細モデュロール久が原

住所 東京都大田区千鳥1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2004年11月(築22年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 4階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備モデュロール久が原

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ