物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都八王子市横山町 地図を見る | |
| 2023年10月(築3年) |
東京都八王子市横山町に位置する10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築3年(2023年10月築)で最寄りはJR中央線 八王子駅 徒歩7分。京王線 京王八王子駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K~1LDK)掲載されています。
エーデルハイムの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
8階 | 11.5万円 6,000円 | 0円 11.5万円 |
1LDK | 36.60m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 11.5万円 6,000円 | 0円 11.5万円 |
1LDK | 36.60m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 8.3万円 6,000円 | 0円 8.3万円 |
1K | 25.38m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
11.5万円+管理費 6,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 11.5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 36.60m2
|
階数/方位 |
8階 / 東
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー、耐震構造 |
| その他 | 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市明神町4-2-10 京王八王子駅ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/京王八王子駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市中町 1-12 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 毎週水曜定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都日野市豊田3-41-10 N-Stage Toyoda1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/豊田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜 12月26日~1月3日、GW(5月3日~6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市一ノ宮2-11-21 京王電器ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/聖蹟桜ヶ丘駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-4-17 岡部ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市中町1-1-4 No.R町田北501 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/町田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第100327号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、1~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市東町 13-12 CRビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9444号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 12月25日~1月3日、GW5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市中町 1-12 Def・Aビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 5/3~5/6G.W.、12/25~1/3年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-6-1 立川Nビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始除く ゴールデンウィー、5月3日から5月6日迄定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町 2-12 JR八王子駅北口サンドラッグビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市曙町2丁目7-15アルバ内藤ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 立川駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市鶴牧1-23 朝日生命多摩本社ビル103 地図 | ||
| 交通機関 | 京王相模原線/京王多摩センター駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火曜、水曜、5/14 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市東町 12-3 齊藤ビル1階・2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本6-19-12 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/橋本駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田小川町1 ー1 山甚ビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/淡路町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8615号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日・第二木曜日、6/11日(木)定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都青梅市河辺町10-8-11 河辺SATO第一ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR青梅線/河辺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市片町2-20-6 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/分倍河原駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都日野市高幡 3-17 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/高幡不動駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水、夏季休暇8/11~8/16 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-1-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市一ノ宮2-11-22 シャルム・サンキ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/聖蹟桜ヶ丘駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市寿町1-1-23 明徳ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/府中駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日、GW休暇・夏季休暇・年末年始休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都昭島市昭和町2-2-11 瀧澤ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR青梅線/昭島駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市東町 8-2 豊泉2号ビル 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都羽村市五ノ神4-1-2 RSビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR青梅線/羽村駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本3-29-9 フェイスビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王相模原線/橋本駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市曙町2-12-16 サワービル第一 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(※第1・3水曜定休 5/13休) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3丁目3-4山三第3ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線 立川駅 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | (株)タウンハウジング東京 京王八王子店 | (株)タウンハウジング東京 八王子店 | (株)タウンハウジング東京 豊田店 | ハウスコム西東京(株)聖蹟桜ヶ丘店 | (株)エールーム立川店 | エールーム 町田店(株)ライフアシスト | いえらび八王子店(株)ドリームアーク | ハウスコム西東京(株)八王子店 | ハウスコム西東京(株)立川南口店 | ハウスコム西東京(株)八王子駅前店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ立川駅北口店 | (株)タウンハウジング東京 多摩センター店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)八王子駅前店 | (株)タウンハウジング神奈川 橋本店 | 生和不動産(株)本店営業課 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)青梅店 | (株)タウンハウジング東京 分倍河原店 | (株)タウンハウジング東京 高幡不動店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)立川店 | (株)タウンハウジング東京 聖蹟桜ヶ丘店 | アエラス府中店 (株)アエラス.PR | (株)タウンハウジング東京 昭島店 | アエラス八王子店 (株)アエラス.FR | (株)タウンハウジング東京 羽村店 | アエラス橋本店 (株)アエラス.ER | アエラス立川店 (株)アエラス.ER | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ立川駅南口店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内除菌消臭費:16500円)/更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内除菌消臭費:16500円)/更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計3.85万円(内訳:鍵交換代:27500円/除菌消臭代:11000円)/更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 |
合計4.4万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 |
合計4.4万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 |
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 |
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 |
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 |
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.85万円(内訳:鍵交換代:27500円/除菌消臭代:11000円)/更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計5.83万円(内訳:室内除菌消臭1.65万円 エアコンクリーニング1.4256万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 64352円 |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内除菌消臭費:16500円)/更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計4.4万円(内訳:室内除菌消臭費 16500円/鍵交換代 27500円)/【退去時クリーニング費用】49,896円(税込)エアコンクリーニング14256円/1台(税込)【更新料】旧賃料の1ヶ月 |
合計3.85万円(内訳:鍵交換代:27500円/除菌消臭代:11000円)/更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計3.85万円(内訳:鍵交換代:27500円/除菌消臭代:11000円)/更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計3.85万円(内訳:鍵交換代:27500円/除菌消臭代:11000円)/更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計4.4万円(内訳:除菌消臭代16500円/カギ交換費用27500円) |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内除菌消臭費:16500円)/更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計4.4万円(内訳:除菌消臭代16500円/カギ交換費用27500円) |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内除菌消臭費:16500円)/更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計4.4万円(内訳:除菌消臭代16500円/カギ交換費用27500円) |
合計4.4万円(内訳:除菌消臭代16500円/カギ交換費用27500円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用可 初回保証料:月額賃料合計額50% 月次保証料:月額賃料合計の1% |
保証会社利用可 初回保証料:月額賃料合計額50% 月次保証料:月額賃料合計の1% |
保証会社利用可 初回保証料:月額総額の50%・毎月:1% |
保証会社利用必 初回50% 月額1% |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 月額保証料 賃料・管理費の1パーセント |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 月額保証料 賃料・管理費の1パーセント |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等総額の50% 月額保証料:賃料等総額の1% |
保証会社利用必 初回50% 月額1% |
保証会社利用必 初回50% 月額1% |
保証会社利用必 初回50% 月額1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用可 初回保証料:月額総額の50%・毎月:1% |
保証会社利用必 初回:総賃料の50%。月額:総賃料の1% |
保証会社利用可 初回保証料:月額賃料合計額50% 月次保証料:月額賃料合計の1% |
保証会社利用可 【エポスカード】 初回保証料:月額賃料合計額50% 月次保証料:月額賃料合計の1% |
保証会社利用必 初回:総賃料の50%。月額:総賃料の1% |
保証会社利用可 初回保証料:月額総額の50%・毎月:1% |
保証会社利用可 初回保証料:月額総額の50%・毎月:1% |
保証会社利用必 初回:総賃料の50%。月額:総賃料の1% |
保証会社利用可 初回保証料:月額総額の50%・毎月:1% |
保証会社利用必 初回:賃料等50%、月次保証料:賃料等の1% |
保証会社利用可 初回保証料:月額賃料合計額50% 月次保証料:月額賃料合計の1% |
保証会社利用必 初回:賃料等50%、月次保証料:賃料等の1% |
保証会社利用可 初回保証料:月額賃料合計額50% 月次保証料:月額賃料合計の1% |
保証会社利用必 初回:賃料等50%、月次保証料:賃料等の1% |
保証会社利用必 初回:賃料等50%、月次保証料:賃料等の1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
お客様用駐車場もございますので車でのご来店も大歓迎です!☆オンライン接客・オンライン内見・オンライン契約でご遠方の方、お忙しい方、とりあえず相談をしてみたい方、お気軽にお申し付けください☆ |
☆オンライン接客・オンライン内見・オンライン契約でご遠方の方、お忙しい方、とりあえず相談をしてみたい方、お気軽にお申し付けください☆保証会社の種類確認などお気軽にご相談ください、全保連、エポス、JID、Casaなど |
オンライン接客、見学、契約、お気軽にお申しつけ下さい。地元不動産屋との物件共有によりお部屋探し全面サポート、新築物件、デザイナーズ物件、分譲賃貸、ペット可物件、楽器可物件、UR賃貸住宅、随時新着情報満載です。現地お待ち合わせやお家賃交渉、礼金交渉等お気軽にご相談ください。地元不動産会社との物件共有によりご満足いいただけるお引越しを全面サポート致します。 |
退去時清掃代49896円 火災保険25000円 除菌消臭代16500円/鍵交換代27500円 |
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時ルームクリーニング代49896円・エアコンクリーニング代14256円借主負担。 |